Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Просьба о дополнительную информацию к песням
Автор: Петр     20.02.09 00:31  Сообщить модератору

Есть пожалуйста у кого-нибудь информация про солистов/ год исполнения у старых записей Ансамбля им. Александрова /все из пласт. 78 об/в мин.?

Ах, ты степь широкая соло И.Козловский, год ?
По улице мостовой год ?
Не белы снеги соло В.Панков
Ты взойди, солнце красное соло ?, 1935 г.
Снеги белые пучисты соло ?, год ?
Не осенний мелкий дождичек соло ? 1938 г.
Коса соло 1947 г.

Спасибо всем !





Ответы
Всё, что могу...
Автор: Денис Модзелевский  3.03.09 18:06  Сообщить модератору
«Не осенний мелкий дождичек» - соло В. Панков и Г. Бабаев (данные с послевоенной пластинки Рижского завода). Насчёт остального точно сказать затрудняюсь. «Коса» - на одном из современных переизданий солистом указан А. Диденко (хотя я знаю только И. Диденко, И. А. инициалы)…
Просьба по возможности выложить запись с Козловским, а можно и всё остальное.
Жаль, что не ответили пару недель назад на моё письмо.



...
Автор: Константин Вершинин  3.03.09 19:00  Сообщить модератору
"Не осенний мелкий дождичек" - запись 1944 г.
"Коса" - была запись 1941 г. с Твердохлебовым.


Еще
Автор: Константин Вершинин  3.03.09 19:20  Сообщить модератору
"Не белы снеги" - были записи 1936 и 1950 гг. Причем я их не слышал и где именно Панков, сказать не могу.

Присоединяюсь к Денису. "Ты взойди..." я сам выкладывал, а из остального особенно интересна "Ах, ты степь широкая" и "Не белы снеги".


Ко всем:
Автор: Петр  3.03.09 20:31  Сообщить модератору
Спасибо за помощь в идентификации. Лучше всего будеть если я все песни из этого списка как упаковку вставым на некий файлообменик.

Денису:

"Жаль, что не ответили пару недель назад на моё письмо."
Пожалуйста, вы мне прислали письмо и я не отвечал ?
Если так, то очень извиняюсь. На мой чешский ящик идет примерно 800 спамов в неделю и можеть быть что он фильтрует тоже хорошие письма. Лучше писать на baa94@yandex.ru



Выложил на айфолдере папку 20 песен. Много уже есть у форумчан, но есть
Автор: Петр  3.03.09 21:20  Сообщить модератору
тоже песни по просьбах...+ список
http://ifolder.ru/10846495

Кстати, на одной немецкой странице нашел несколько интересных фотографий из концерта КАППСА в Германии 1948 г. К сожеланию, нельзя качать....

http://www.deutschefotothek.de/obj70602631.html#|home


Большое спасибо, Пётр! Некоторые записи услышал впервые.
Автор: Константин Вершинин  3.03.09 21:41  Сообщить модератору
Особенно интересны две самые ранние записи из списка.

Необходимо только сделать поправки.

№3 Ах, нету, нету - 1946 г.
№4 Дуня-Тонкопряха - 1938 г.
№5 Калинка - 1938 г.
№8 По улице мостовой - 1944 г.
№9 Канава - 1939 г.
№12 Ах, ты Дуня - 1936 г.
№13 Не белы снеги - 1936 г.
№17 Песня про Голову - солист Ю. Лаут.
№21 Ой, при лужку, при луне - 1937 г.
№23 Не осенний мелкий дождичек - 1944 г.
№24 Коса - 1941 г. Солист П. Твердохлебов


...
Автор: Константин Вершинин  3.03.09 21:47  Сообщить модератору
Кстати, есть в лушем качестве следующие записи:

№4 Дуня-Тонкопряха
№9 Канава
№21 Ой, при лужку, при луне

Если нужно, выложу!


Спасибо, если можете Константин, то пожалуйста выложите !
Автор: Петр  3.03.09 22:24  Сообщить модератору



Выложил.
Автор: Константин Вершинин  3.03.09 22:40  Сообщить модератору
http://www.filehoster.ru/files/ch4286
Пароль: Alexandrov
Пароль архива - тот же


Спасибо
Автор: Елена Владимировна  3.03.09 22:58  Сообщить модератору
и Петру, и Константину, замечательные записи!
Петр, Вы и мое давнее письмо, видимо, не получили. Я спрашивала, нужны ли Вам еще записи Валентины Левко.


Елене Владимировне
Автор: Петр  4.03.09 00:06  Сообщить модератору
Да, теперь все у меня ясно, почтовый ящик у меня работал плохо и удальял не только спамов а тоже нормальные письма.

В будущем, пожалуйста, пишите на: baa94@yandex.ru. Уже писал админам на сайт, чтобы удалить мой чешский адрес и вставить новый.

Что касаетсь песен В.Левко, признамся пока плохо знаю эту певицу, но рад прослушу...
Думаю что на сайтах есть записей, но если Вы мне даете какой-нибудь совет, чем начать, буду рад.

Спасибо


Константину
Автор: Петр  4.03.09 00:15  Сообщить модератору
Спасибо. Получил песенки.


Петру
Автор: Елена Владимировна  4.03.09 19:11  Сообщить модератору
Послала Вам записи, не отправьте в спам!



Всех благодарю!
Автор: Денис Модзелевский  5.03.09 17:16  Сообщить модератору
Петру. На новый адрес Вам напишу, как буду посвободнее.


Здравствуйте
Автор: Wiktor  12.03.09 02:58  Сообщить модератору
Здравствуйте!rnrnя пишу из Польшы,поэтому я извиняю за мой плохой язык.я великий любитель Анс.Александрова,и мам к Вам вопрос:есть-ли у Вас несколько Довоенных записей ансамбля:rnrn1) Всю вселенную проехать ,сол.С.Стрельцов;rn2) Вниз по Волге реке,сол.С.Стрельцов;rn3)Есть на Волге утес,сол.С.Стрельцов;rn4)Семеро зятьев (1935 и 1937?)rn5) Калинушкаrn6)Орелик. rn7)Ой, при лужку, при Луне 1935 (на обороте было Из-за лесу; ансамбл еще не Краснознаменный,но ЦДКА)rn8)Красногвардейская походнаяrn9)Ой на горi та женцi жнутьrn10)Сусiдкоrn11)Всю-то я вселенную проехал,coл. Лаут rnrnЕсли есть,могу я имеет к Вам большую просьбу?:можете-ли вставит на файлообменик?rnrnс приветом,rnrnВиктор :)rnrnrn


Wiktor
Автор: Денис Модзелевский  12.03.09 12:15  Сообщить модератору
К великому сожалению, ничего из перечисленного, помимо имеющегося в сети, у меня лично нет. Может, т. Вершинин поможет?
Приятно, что и в Польше, на родине моих предков по линии отца, есть великие любители живого великорусского Ансамбля.
Виктор, а нет ли у Вас чего- нибудь из свежих польских записей или съёмок Краснознамёнцев, помимо известных концертников 2005 года?
Александровцы всех стран, объединяйтесь!


Вершинин поможет. :)
Автор: Константин Вершинин  12.03.09 18:27  Сообщить модератору
Кое-что имеется, а именно:

1) Всю вселенную проехал (пишу как на пластинке), сол. С.Стрельцов - 1936 год.
3) Есть на Волге утес, сол.С.Стрельцов - 1936 г.
6) Орёлик - есть записи 1936 и 1937. Выложу вторую. Запись 1936 года у меня состоянием не очень, и вообще она менее интересна.
11)Всю-то я вселенную проехал, coл. Лаут - 1937 г.

Выложу немного позже.

"Красногвардейская походная" - это то же самое, что "Эшелонная". Под этим названием издавалась запись 1935 года.


...
Автор: Константин Вершинин  12.03.09 19:40  Сообщить модератору
Три записи - в файлообменнике.

Есть на Волге утес
Всю-то я вселенную проехал (1936).
Всю-то я вселенную проехал (1937)

http://www.filehoster.ru/files/ci8214
Пароли: A.V.Alexandrov

Первая запись в нехорошем состоянии. Еле-еле оцифровал. Но слушать можно.

«Орёлик» сейчас будет в самодеятельности.


ответ
Автор: Wiktor  12.03.09 21:10  Сообщить модератору
1)Константину Вершинину : большое спасибо за ети записи :) Я их искал и никак не мог найти.

2) Денису Модзелевску ,
я был на концерте ансамблa в 2005 году,и покупл DVD c выступленем (вероятно в Варшаве филм сделан).Если хотите,я могу попробовать с-рип-овать етот фильм и выслать Вам.
Да,y мен в стране есть много любителей Ансамбля им. Александрова.На концерте было 6 тыс.людей,и всем нравилось выступление.Большое овации были после ''Ямщик не гони лошадей" :)
Поздравляю всех любители Ансамбля!


...
Автор: Wiktor  12.03.09 21:46  Сообщить модератору
Кстати,ест-ли у Вас какие-нибудь до- и военные снимки Ансамбля им. Александрова?У меня есть только ''Концерт фронту'';

2)чьи Ансамбль записал песни в 1937 г. в Париже,и как много их было?На сайте только есть ''Метелица''.

Поздравляю,Виктор :)


Виктору
Автор: Константин Вершинин  12.03.09 22:00  Сообщить модератору
Из записей 1937 г., сделанных в Париже, на сайте есть еще 5. Просто они никак особо не обозначены.

"Полюшко-поле",
"Песня про Голову",
"Волжская бурлацкая",
"Интернационал",
"Казачья песня о Сталине" (с солистом Сахчинским).

P.S. "Интернационал" и Казачья песня о Сталине" записаны другой фирмой, и качество там значительно хуже.


...
Автор: Monika  13.03.09 22:59  Сообщить модератору
Привет любителям Ансамбля Александрова!rnУ меня есть такой вопрос - может кто-то из вас записал юбилейный концерт Ансамбля, который был по России в ноябре? Если да - прошу мне его послать на monica1989@o2.plrnВзамен этого я могу послать например их концерт из Братиславы.rnПишите! Пока! С приветом из Польши! :)rn


Сапсибо
Автор: Петр  15.03.09 13:00  Сообщить модератору
Константину спасибо за интересные записы !

Виктору:

Очень рад, что ряды любителей Ансамбля расширяются ! Что касается видео Краснознаменного ансамбля до войны и во время войны, думаю что кроме кадров из "Концерт-фронту" другие не существуют. Ансамбль был записан в первые именно в этом фильме. Наоборот кадры из концертом в послевоенное время есть (видел фрагменты из Чехословакии, Братиславы, Берлина), к сожеланию они пока недоступны.

Если у Вас пожалуйста видео из концерта, как Вы писали, из 2005 года, можете выложит где-то в сети ? Заранее спасибо. Могу прислать свой список у меня имеющихся видеофрагментов и записей...(но в общем там нет ничего, чего б у остальных форумчан небыло).

Монике:

Здравствуйте Моника, юбилейных концерт записан на ютубе т.Лифановым, но польной версии пока нет. У Вас концерт из Братиславы 18 декабрья 2007 года ? И в каком качестве пожалуйста ?

Спасибо !


Петру
Автор: Monika  15.03.09 14:44  Сообщить модератору
Да, это тот концерт! 18 декабрья 2007 :)

а вот информация о файле:

Выпущено: 2 канал словацкого телевидения
Продолжительность: 1:19
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 608x368 25.00fps
Звук: MPEG Audio Layer 3 130Kbps
Размер: 699Мб


Монике
Автор: Петр  15.03.09 15:42  Сообщить модератору
Большое спасибо за дополнительную информацию ! Если не трудно, пожалуйста, можете выложить например на ifolder.ru ? На юутубе есть фрагменты этого выступления, но качество не очень.

Заранее спасибо

Петр из Чехии !


..
Автор: Wiktor  15.03.09 16:17  Сообщить модератору
Петру: :( я думал,что ети видео существуют.Фильм из концерта в 2005г. у меня есть, но теперь только на DVD.Быть может в пятницу я его перенесу на компютер, и выложу .
Аспсок пришлите,пожалуйста :)

Поздравляю!


Виктору:
Автор: Петр  15.03.09 16:45  Сообщить модератору
Спасибо, буду ждать:) Список пришлу Вам на майл.


Виктору
Автор: Иван А.  15.03.09 18:26  Сообщить модератору
Есть запись песни "Семеро зятьев" 1935 года. Имя солиста, как это бывало до революции и в СССР года до 1936-го, на этикетке отсутствует. К счастью, успел
сию вещь оцифровать еще до того, как пропала возможность это делать. Качество не самое лучшее, так как записано с треснутой пластинки, но чем богат...

А откуда Вы, если не секрет, черпаете данные о редких записях Краснознаменного ансамбля?



Ивану
Автор: Wiktor  15.03.09 19:14  Сообщить модератору
Краснознаменный ансамбль очень меня интересует.теперь меня интересует перве года существованя его.я несколько времени назад искал старых записей,и нашел на ''молотке'' довоенные пластнкм з етими песнями.Но они былы по 500,600 рублей,и я их не покупил.но на фотографиах были названия.там я нашел, на пример,пластинку ''Ой, при лужку, при Луне'',а на обороте ''из-за лесу'' c 1935 года (асамбль записан как анс.ЦДКА им.Фрунзе).
Была ещё пластинка ''Граммпластресту''с ''Ой на горi та женцi жнуть'' и'' Сусiдко'' (1200 рублей!).Их на сайте нет или неформат,а я хотел их прошлушать.
Оттуда я черпаю данные :)


Всем
Автор: Денис Модзелевский  15.03.09 19:24  Сообщить модератору
Концерты 2005 года - всё это есть в сети. "Ямщик" - поёт Валерий Н. Гавва (считаю, что он лучший бас за всю историю коллектива). Овация неудивительна. После "Вдоль по Питерской" тоже стоя аплодировали.
Париж - 1937. В историографии Ансамбля, в одной из версий, сказано, что снят полнометражный фильм о тогдашних гастролях. После них, этих гастролей, выпущено было 12 ( по другим данным - 14) пластинок, записанных "с голоса" ("Полидор", "Коламбия"). Ни фильма, ни пластинок я не видел. Военные съёмки, слышал, тоже существуют, помимо 1942 - го...
Кроме того, в начале 1950-х гг. в СССР снимался документальный фильм "Наши песни" об Ансамбле (сценарист Галич, режиссёр Васильев - один из создателей "Чапаева"). Лента легла на полку...
"Эшелонная" - есть также вариант "Боевая красногвардейская" (название из песенника конца 1930-х).
Откуда данные черпаем? Вопрос был задан не мне, но очень актуальный (Петру - в личном письме задавал дважды). Лично я - по-разному. Из книг, с пластинок, от друзей и т. п. Конечно, не ответ.
Надо чаще общаться, создавать нормальный союз почитателей КрАПП. Ещё ведь не все подтянулись, даже из Евразии...



Всем и Денису
Автор: Петр  15.03.09 20:09  Сообщить модератору
"Концерты 2005 года - всё это есть в сети",

Если есть то пожалуйста где можно скачать ? Встречал только фрагменты из юутуба, но здесь как известно, качество зачасто плохое.

По видимому, что касается интересных кадров или фильмов, много еще лежит в архивах...В Чехословакии сняли минимално 2 док.фильма из концертов КАППСА 50- гг.
Постоянно лому себе голову, как достать эти записы...писал в редакции ТВ у нас, но ответ всегда очень неконкретный - можень иногда, в будущем..и.т.д.

К последнему пункту: я решительно за ! У многих может-быть очень интересные факты, иногда даже противоречивые. В дискуссии и по сравнению разных данных так можно добраться выводов, которые силно близки исторический правде. Мои данные очень скромные, что-то из инета, пластинок. Есть одна книжка у меня о Ансамбле.




Кое-что, Петру в основном, уточнения.
Автор: Денис Модзелевский  15.03.09 23:12  Сообщить модератору
Польские концерты 2005 года - я имел в виду "нарезку", которая издана типа официально (наверное, эти записи есть у всех форумчан). Там вроде как куски с варшавских и куски с краковских (?) концертов. Диск с этой подборкой купил в своём родном Ижевске, издан в С- Пб, перепечатка. Насчёт качества выложенного в сети - действительно отличается. Ссылок данной подборки в полном виде в сети не видел. Но это ничего - всё поправимо, будет.
С остальным - намного похуже...



Петру
Автор: Monika  16.03.09 00:01  Сообщить модератору
Пока я выложила концерт здесь:

http://filefactory.com/file/af54h49/n/Alexandrovci_part1_rar
http://filefactory.com/file/af54011/n/Alexandrovci_part2_rar
http://filefactory.com/file/af541d9/n/Alexandrovci_part3_rar
http://filefactory.com/file/af54187/n/Alexandrovci_part4_rar
http://filefactory.com/file/af54215/n/Alexandrovci_part5_rar
http://filefactory.com/file/af543e7/n/Alexandrovci_part6_rar
http://filefactory.com/file/af5436c/n/Alexandrovci_part7_rar

постараюсь выложить на ifolder.ru но не раньше пятницы


Виктору
Автор: Иван А.  16.03.09 10:03  Сообщить модератору
На "Молотке" тоже цены разные, но Вы смотрели лоты Еременко. Это один из крупнейших питерских спекулянтов, по образованию он археолог, по сути - наглый самодовольный тип. У него попадаются редкие пластинки и некоторые коллекционеры, даже прекрасно знающие истинные цены на пластинки, берут. На том он и держится. Покупают-то редко, но сразу много денег. Я понимаю, что ради раритетов можно расстаться с деньгами, но класть деньги в карман всяким обывателям не стану из принципа. А раритеты всегда придут. Если не эти, так другие, причем ничуть не хуже прежних. Сие заключение подтверждено опытом.

"Сусiдко" и ''Ой на горi та женцi жнуть'' есть в оригинале. И купил я такую пластинку за 15 рублей. Но оцирофвать не могу пока.

А "Семеро зятьев" интересуют? Если да, то сообщите Ваш адрес, пошлю.


В любом случае, 1200 р. за "Ой на горi..." - это нонсенс.
Автор: Константин Вершинин  16.03.09 10:16  Сообщить модератору
P.S. Иван, пришлите мне, пожалуйста, тоже "Семеро зятьёв".


всем
Автор: Wiktor  16.03.09 13:40  Сообщить модератору
тоже думал,что 1200р.-очень дорого.А качество етих (Еременки) пластинок какие?цена высокая,то и качесто должо быть высокие


...
Автор: Елена Владимировна  16.03.09 13:56  Сообщить модератору
А "Зятья" с Сергеевым когда записаны?


Елене Владимировне:
Автор: Иван А.  16.03.09 17:16  Сообщить модератору
"Семеро зятьев" с Алексеем Сергеевым - запись 1957 года, если мне не изменяет память. Она была у Тарского в сентябре 2005 года, он называл год записи. Есть на кассете, найду как-нибудь, если ошибся, поправлюсь.

Виктору:

Когда я был еще зелен, то и я купил кое-что у этого "еременки". Качество у большинства пластинок - отвратительное. Добыл, правда, себе эдакий редкий миньон "Ленкино" 1939 года с записями ленинградского певца Калиниса, так там шум, как от вековой пластинки (75% всего звука)... Кстати, вторую пластинку Калиниса купил Клим - тоже звук был кошмарный.

Констатину:

Да я думаю, что и за Чернецкого 1000 - нонсенс, пусть пластинка и редкая. "Семеро зятьев" послал.


..
Автор: Wiktor  16.03.09 21:05  Сообщить модератору
Ивану:

1) большое cпасибо за ''Зятьёв''-очень интересная.

2)спасибо тоже за информацю об Еременко-я никогда не буду покуповать у Него.


Просьба
Автор: Петр  16.03.09 21:15  Сообщить модератору
Здравствуйте, можете тоже меня прислать довоенную Семеро затьев ?
Спасибо !


Монике
Автор: Петр  16.03.09 21:18  Сообщить модератору
Огромное спасибо !


Петру
Автор: Иван А.  17.03.09 06:02  Сообщить модератору
Сообщите, пожалуйста, Ваш адрес. Старый у меня есть, но, видимо, тот, где много спама...


Ивану
Автор: Денис Модзелевский  17.03.09 12:16  Сообщить модератору
Прошу и мне выслать довоенных "Зятьёв". Мой адрес modzele@mail.ru Заранее благодарен. Наверное, такие раритеты имеет смысл выкладывать временно в самодеятельность - т. Lake, думаю, слишком возражать не будет (я выкладывал к юбилею Сергеева "Зятьёв" 50-х гг., недели две не удаляли). Или - выкладывать в файлообменник и давать ссылку для всех любителей.



Я Вам вышлю сейчас.
Автор: Иван А.  19.03.09 08:51  Сообщить модератору



Постскриптум
Автор: Денис Модзелевский  24.03.09 13:16  Сообщить модератору
«Семеро зятьёв» от Ивана (ещё раз ему спасибо)- скорее всего, поёт молодой Георгий Бабаев. Позже выходила пластинка, где Г. И. уже подписан солистом (Апрелевский завод, В 9208). Ещё в этой песне, насколько мне известно, солировал в тридцатые А. М. Тарасов.
Кстати, никто не знает, записывались ли с Тарасовым «Песня Ерёмки» и с Твердохлёбовым – «Калинка» ?
Кстати, для зарубежных поклонников Александровцев. На лето (точные дат пока не обнародовано) запланированы концерты Ансамбля в Чехии и Словакии, а на конец октября- в Польше.



всем
Автор: Wiktor  24.03.09 22:03  Сообщить модератору
1)Зто чудесная информация!!! Быть можеть и до Кракова они приедут.я хочу послушать их вновь на концерте.

2)я нашёл еще 3 инфориации об довоенных записах,об которых я не ведел,что они сущетвуют:

I)Ой за гаем, гаем (украинская народная песня) Краснознаменный ансамбль Красноармейской песни и пляски СССР. Дирижер А.В.Александров /3982/

II)Ой забилили сниги (украинская народная песня) Краснознаменный ансамбль Красноармейской песни и пляски СССР. Дирижер А.В.Александров /3981/

III)Ах, ты ноченька (русская народная песня, обработка: А.В.Александров) В.И.Никитин и Краснознаменный ансамбль СССР. Дирижер А.В.Александров /9206/.

Шлышал ли их кто?

Поздравляю :)


"Ах ты, ноченька"
Автор: Денис Модзелевский  27.03.09 11:45  Сообщить модератору
9206 недавно появилась у моего друга, пока не на цифре, качество так себе. Будет время, оцифруем. Также у него появились "Барыня" и "Во саду ли, в огороде" (баянисты КрАПП Семёнов и Марьины), номеров под рукой не имею...
А вот две украинские песни - нету. А очень бы хотелось.


"Ах ты, ноченька"
Автор: Петр  27.03.09 12:00  Сообщить модератору
Может быть у форумчан уже есть (несколько месяцев назад уже кде-то выложил) "Ах ты, ноченька" записана в 1946 г. на концерте Ансамбля в Праге. Про солистов там данных нет, можеть быть что поет И.Кузнецов...


Всем
Автор: Петр  27.03.09 13:19  Сообщить модератору
Недавно у меня появились следующие песни Краснознаменцев. Все песни на народую тему:

1.Ганночка, О.Разумовский 1951 студийная запись
2.Луковица А.Эйзен, чешская
3.Ja jsem z Kutne Hory (Я из Кутной Горы) В.Катеринский, чешская
4.Ишел Мацек до Малацек, В.Катеринский, словацкая, студийная запись
5.Аничка, душичка, В.Никитин, словацкая, студийная запись
6.Танцуй, танцуй, О.Разумовский 1951 студийная запись, чешская
7.Висла, В.Никитин, польская, студийная запись
8.Кася В.Катериский, польская, студийная запись
9.Вдоль по Матушке по Волге В.Никитин (запись 1938 г уже есть на сети)
10.Однозвучно звенит колокольчик Н.Абрамов, 1956 г, студийная
11.Вдоль по Питерской, А.Сергеев, 1955 г, студийная
12.Дубинушка А.Сергеев, 1956 г, студийная
13.Калинка Е.Беляев, 50 - 60-е (есть на сети)
14.Сулико, 50-е (есть на сети)
15.Рябина, Е.Тольстов
16.Далеко, далеко степь за Волгу ушла, Г.Виноградов
17.Взьял б я бандуру, Л.Ярошенко, баян Б.Шашин
18.Краковяк О.Разумовский
19. Пастух (Прийди, ты шогайку), В.Никитин (на словацком), словацкая (качество плохое)
20. Ах, нету, нету, В.Никитин на чешском, качество среднее.


Поправка
Автор: Петр  27.03.09 13:52  Сообщить модератору
15. есть "Эту песню запеваю"


Про №16.
Автор: Иван А.  27.03.09 14:42  Сообщить модератору
Как я понял, это поздний вариант с Краснознаменным ансамблем? Тогда, пожалуйста, пришлите. А то у меня есть только запись, кажется, 1943 года, где Виноградов поет с Абрамовым и Захаровым. Вас такая интересует?

Что еще интересно, напишу, как сориентируюсь.


-
Автор: Иван А.  27.03.09 14:44  Сообщить модератору
Кстати, "Барыня" (в хорошем качестве) и "Во саду ли, в огороде" (в плохом качестве) есть на пластинках. Прислать кому-то?

Петру: Про Букреева просьбу Вашу помню. Как будет время, так найду и оцифрую.


Ивану и Петру
Автор: Денис Модзелевский  27.03.09 15:08  Сообщить модератору
Очень надо! Пожалуйста, пришлите ссылки!
modzele@mail.ru


.
Автор: Петр  27.03.09 15:59  Сообщить модератору
Ивану: если можно то пришите, буду рад !

Что касается песен из моего списка, постараюсь вечером выложить на файлообмненике.


Денису
Автор: Иван А.  27.03.09 16:16  Сообщить модератору
Оцифровал обе записи, но не на "Вестакске", а не моем маленьком проигрывателе. На нем весьма неплохо звучат записи баянистов, даже с запиленных пластинок. Но если не понравится, то скажите. А вообще сейчас вышли два огромных диска под названием "Играй, баян" с записями баянистов и народных оркестров 1900-1950гг. Там есть и много записей баянистов Краснознаменного ансамбля, в т.ч. и эти. Вышел буквально две недели назад. Поищите у себя в Ижевске спустя некоторое время.

Эти же две записи сейчас вышлю.



Извините, долго сегодня сидел над всякими бумагами, глаза уж не видят ничего.
Автор: Иван А.  27.03.09 16:19  Сообщить модератору
Вот что хотел сказать:

Оцифровал обе записи, но не на "Вестаксе", а на моем маленьком проигрывателе.


Петру и Денису: Выслал.
Автор: Иван А.  27.03.09 17:05  Сообщить модератору



Ивану
Автор: Wiktor  27.03.09 18:42  Сообщить модератору
Вышлийте,пожауйста, и до меня: wik699@gmail.com


Ивану спасибо.
Автор: Петр  27.03.09 19:48  Сообщить модератору
Кстати, если будет у кого-нибудь возможность поделится с этим диском ("Играй, баян"), рад бы тоже послушал:-)


"Играй, баян" оба диска есть на торрентах. Уже качаю...
Автор: Петр  27.03.09 20:08  Сообщить модератору



Петр! Если у Вас те 20 оцифрованы, то не выложите ли архивом на Яндексе или ifolder'е?
Автор: Губин В.Б.  27.03.09 21:12  Сообщить модератору
Если у Вас те 20 оцифрованы, то не выложите ли архивом на Яндексе или ifolder'е?
Так бы все сразу и всё разом!


Точно, именно так я хотел сделать.
Автор: Петр  27.03.09 22:28  Сообщить модератору
сегодня думаю неуспею, но через субботу наверно выложу !


Песни лежит здесь:
Автор: Петр  28.03.09 15:55  Сообщить модератору
http://ifolder.ru/11295656







.
Автор: Петр  28.03.09 15:57  Сообщить модератору
Я сам не цифровал, песни из диска. К сожеланию, некоторые записы можно было б сделать лучше, по моему силно перечистили....Но я рад что они вообще существуюут ! Качайте на здоровье !
P.S. Если у кого-нибудь есть русские тексты чешских и польских песен, можете пожалуйста прислать или разобрать по слуху ?
Спасибо !



Петру - спасибо!
Автор: Губин В.Б.  29.03.09 04:01  Сообщить модератору
Несколько песен очень подошли. Особенно "Раскудряв-кудряв-кудрявая" - уж не помню, когда слышал, но всегда помнил.
И еще словацкая "Пастух" - тоже очень давно слышал.


Петру
Автор: Иван А.  29.03.09 08:22  Сообщить модератору
Спасибо большое! Два часа качал, а теперь зато обладаю столькими прекрасными записями.


Губину
Автор: Петр  29.03.09 15:43  Сообщить модератору
"Пастух" - есть у меня еще вариант на русском в лучшем качестве из концерта 1946г.Прага.Если надо могу выслать.


Присоединяюсь к благодарностям
Автор: Константин Вершинин  29.03.09 16:10  Сообщить модератору
Спасибо большое, Петр, за песни!


Петру: Вышлите, пожалуйста!
Автор: Губин В.Б.  29.03.09 16:48  Сообщить модератору
vbgubin(a)mail.ru

У меня беда: к моему DVD-диску с лучшими песнями, заполненному под завязку, набралась еще сотня мегабайт тоже лучших. Уже давно сижу и не могу решиться, какие из вариантов исполнения одних и тех же песен убрать, чтобы поставить новые названия. Уже остались только самые лучшие исполнения.
Или перестроить структуру на менее удобную. Сейчас идут отдельные 800 в основном по одной, а потом еще 600 группами разныих вариантов исполнения.
Список указан на моем сайте в ссылке на главной странице. Лучше трудно организовать, но вот пару сотен мегабайт бы еще!


Губину:
Автор: Петр  29.03.09 17:06  Сообщить модератору
Песню пришлу. Кстати, какой Ваш сайт ?


Да, забыл указать: www.gubin.narod.ru
Автор: Губин В.Б.  29.03.09 17:51  Сообщить модератору
.


Губину:
Автор: Петр  29.03.09 18:38  Сообщить модератору
Песню прислал !


Получил, спасибо!
Автор: Губин В.Б.  29.03.09 19:32  Сообщить модератору
Тексты разные, особенно в конце. В словацком варианте больше шутки.
Заканчивается "Кравы мычали, свиньи кричали, овечки мекали", а дальше непонятно.


Всем спасибо!
Автор: Денис Модзелевский  31.03.09 13:37  Сообщить модератору



поиск текста песни
Автор: игорь555  3.04.09 21:20  Сообщить модератору
Излопатил вес интернет и не нашел песню под названием"Как по горкам по горам" нужен текст песни, если это возможно выложите пожалуйста


Пётру
Автор: Wiktor  6.04.09 15:56  Сообщить модератору
Пётр-а откуда Вы качаете ети диски ( Играй,баян)??


Виктору
Автор: Петр  6.04.09 21:20  Сообщить модератору
много интересных вещей (фильмов, видеороликов, музыки..) на torrent.ru, надо только зарегистрироваться. Там скачал напр. концерт ГРНХ им Пятницкого, и другие.
Рекоммендую.


Песня Бандура с Г.Виноградовым
Автор: Петр  13.05.09 00:08  Сообщить модератору
Здравствуйте друзья,

у меня старая запись песни: Вандура, соло Г.Виноградов и О.Разумовский КАППСА.
Кому надо пришлу.

P.S. Хотел спросить, нет-ли у кого-нибудь диск, о котором говорил уже Иван: Играй, баян !
Скачал на торрентах, но оказалось что существуют другые диски под этим же названием. Но вот на торрентах только диски с песнями баянистов более позднего времени зачасто в попсовой аранжировке...Ищу диск с записьями первой пол. 20-века.

Спасибо !


Петру:
Автор: Иван А.  13.05.09 09:08  Сообщить модератору
Это не песня, а "украинская сюита", как писалось на этикетке зарубежного издания данной песни (переписано с советской пластинки). Оно и верно, поскольку задействовано несколько песен.


Петру
Автор: Денис Модзелевский  14.05.09 15:25  Сообщить модератору
Добрый день, пришлите, пожалуйста, мне ( modzele@mail.ru ).
А я Вам - кое-что из личных архивов участников КрАПП, только не отправьте в спам!


ансамбль александрова
Автор: Savage  19.10.09 18:54  Сообщить модератору
ребят, перезалить этот концерт не могли бы? Вижу его здесь, а посмотреть не могу., аж слюни текут))

Выпущено: 2 канал словацкого телевидения
Продолжительность: 1:19
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 608x368 25.00fps
Звук: MPEG Audio Layer 3 130Kbps
Размер: 699Мб


Savage:
Автор: Петр  19.10.09 20:11  Сообщить модератору
Концерт у меня есть, могу где-то выложить. Можеть быть на ifolder.ru ?


Петру
Автор: Savage  19.10.09 20:37  Сообщить модератору
куда вам удобно, главное чтобы скачать можно было)))


Петру
Автор: Денис Модзелевский  20.10.09 19:25  Сообщить модератору
Пожалуйста, мне тоже ссылку вышлите или здесь разместите - у меня эти файлы пропали. Заранее спасибо.


Денису:
Автор: Петр  20.10.09 20:35  Сообщить модератору
Пришлю ! (здесь на форум)


Концерет КАПП 2007 г. в Братиславе, всем желающим:
Автор: Петр  21.10.09 00:16  Сообщить модератору
Концерт выложил следующими файлами:
http://fileshare.in.ua/2883013
http://fileshare.in.ua/2883216
http://fileshare.in.ua/2883309
http://fileshare.in.ua/2883334

Размер к сожеланию слышком большой, потому что я когда-то концерт записивал в формате ДВД на мой диск и просто неумел переводит на другой формат без утраты качества. Поэтому залил так, как было.
Надеюь что качание из этого файлообмненика будет в порядке - правда скорость очень ограничена...

Если будет какая-то проблема, напишите.



Спасибо, Пётр!
Автор: Денис Модзелевский  21.10.09 19:13  Сообщить модератору



Петру
Автор: Savage  21.10.09 23:49  Сообщить модератору
Огромное спасибо! вроде качается потихоньку) тяжело найти полные концерты ансамбля... если 2003-2009 года несколько концертов нашел в интернете., то, например, под руководством Б.А.Александрова есть только фрагменты выступлений., что печально....



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024