Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Выложил видео - КАППСА и Г. Виноградов в Братиславе
Автор: Валерий Николаевич     28.12.08 11:09  Сообщить модератору

По просьбе Ивана А. Но удастся ли ему скачать?
http://ifolder.ru/9780491
пароль: skorokhodov
объем: 85Мб
формат: mpg
содержание: 1) Скороходов ищет кинокадры с Г. Виноградовым в Красногорском архиве (цвет.); 2) вручение наград Шверником (ч/б); 3) КАППСА в Братиславе (ч/б)



Ответы
Я скачал
Автор: Губин В.Б.  28.12.08 12:46  Сообщить модератору
Фильм в общем мало что говорит о Виноградове, но интересен картинами награждения и радостного приветствия народом в Братиславе, ну и еще тем, что показывает, что есть супрафоновские записи, которые стоило бы поискать.


Губину В.Б.
Автор: Валерий Николаевич  28.12.08 13:56  Сообщить модератору
Разрешите считать, что бОльшую часть Вашего заказа я выполнил. Хочу еще обратить внимание, что поет в Братиславе не Виноградов, звучит запись совсем другой песни - жестикуляция не совпадает. И вообще кадры были, по-моему, беззвучные, а звук прицепил Скороходов.


Спасибо. В ночь на послезавтра буду качать.
Автор: Иван А.  28.12.08 14:13  Сообщить модератору



Валерию Николаевичу
Автор: Губин В.Б.  28.12.08 14:42  Сообщить модератору
Я заметил, что при голосе Виноградова открывание рта не совпадало со звуком, только потом с хором стало совпадать.

А вообще спасибо.
Мне конец фильма с объяснением Скороходова показался нормальным. Т.е. его намек на выпивку как причину - довольно разумный (тактичный) выход-объяснение. Начало-то фильма - похуже.

Сейчас непонятно, почему не снимали тех и других. Однако надо вспомнить, насколько тогда бедна была страна. Это сейчас журналюг полно, да и видеотехника доступна - взял видик и снял. Кроме того, все гонятся за показ на телевидении. А тогда этого или не было, или еще мало и громоздко. А вот пластинки - были, причем больше, чем на радио. На радио танго мало крутили.


Большое спасибо!
Автор: pmv  28.12.08 15:58  Сообщить модератору
Прекрасная передача, вполне дополняет недавнюю по "Культуре" для целостности представления о герое.


Спасибо за фрагмнет.
Автор: Петр  29.12.08 00:53  Сообщить модератору
1/У меня есть супрафонические записи из шеллачных пластинок, (1946 - 1952), но думаю что большинство записей уже есть у форумчанов в коллекциях. Диск купил прим. 3 года назад и некоторые песни я, думаю, выкладывал уже на сайт.

Желающим могу дать список.

2/У нас по ТВ архиве есть цветный док. фильм о гастролях Ансамбля в Чехословакии 1951 г. Я уже спрашивал по администрации канала, можно-ли увидеть тот фильм, но к сожеланию не успел...

3/ У меня еще один список. Граммпластинки выпускаемые фирмой Supraphon до 1951 г.
на территории Чехословакии. Хочу спросить еще кого-нибудь из радиокомпании, которая выпускала диск о котором я уже говорил. У них по моему мнению, есть еще много записей.


Т. Петру
Автор: Денис Модзелевский  29.12.08 09:05  Сообщить модератору
Интересно, что за фильм? О каком канале идёт речь?
Есть ли на чехословацких пластинках записи КрАПП 1930- х гг.?


Денису
Автор: Петр  29.12.08 13:49  Сообщить модератору
Речь идет о ТВ канале у нас в Чехии. Нашел в инете только информацию, что такой фильм вообще сушествовал. Он лежит кде-то засунутый в архивах.

Что касается записей 30-х, думаю что нет. Точной информации не имею. Но в то время произошел только один концерт в 1937 г, причем только в Праге. по моих данных, первые пластинки былы записаны в 1946 г. фирмой Esta и Supraphon. Первая не так качественная.

Ксати, есть один очень короткий фрагмент где выступает Г.Виноградов и поет Эх, дороги вместе с КАППСА. (несколько секунд).

Если кому-нибудь удастся в инете скачать 1. серию немецкого док. фильма "Roter Stern über Deutschland", там в одном моменте идет образ и звук из этого фрагмента концерта (думаю из Берлина в 1946 г).

Нашел на zoozle.net линк для скачивания (в поисковик написать "Roter Stern über Deutschland") и там можно через Эмуле качать. К сожеланию, у меня из какой-нибудь причины эта программа не работает.



"Roter Stern (смягчение "у")ber Deutschland"
Автор: Петр  29.12.08 13:53  Сообщить модератору



Петр
Автор: S.N.Morozoff  29.12.08 13:57  Сообщить модератору
Умлауты часто отображают как сочетание букв. Например а-умлаут ("а" с двумя точками наверху) пишет как "ae", u-умлаут как "ue" и так далее.


ed2k:
Автор: ИхтиАндр  29.12.08 18:25  Сообщить модератору
ed2k://|file|roter.stern.ueber.deutschland.-.orb-doku.-.1v3.avi|364558648|2640d9edaddfa5200258a78102c4a328|/


В этих адресах мой ПК ничего не понимает
Автор: Валерий Николаевич  29.12.08 20:24  Сообщить модератору
вместе со мной. К тем, кто сумеет скачать, огромная просьба выложить записи КАППСА в удобоваримом виде и подходящем месте.


Мой "осёл" нашёл аж 2 похожих файла по 348 мб,
Автор: pmv  30.12.08 14:44  Сообщить модератору
за сутки 20% одного уже выкачал. Если повезёт, и там что-то стоящее, поделюсь.


Спасибо
Автор: Валерий Николаевич  30.12.08 21:43  Сообщить модератору
Да, очень пробематично.


Петру
Автор: Денис Модзелевский  31.12.08 08:48  Сообщить модератору
Нет ли у Вас современных съёмок или записей КрАПП в Чехии?


-
Автор: Иван А.  31.12.08 09:59  Сообщить модератору
Наконец, скачал видеофрагмент, предложенный Валерием Николаевичем. И скачался-то всего за час и двадцать минут. Спасибо!


Ивану А.
Автор: Валерий Николаевич  31.12.08 13:07  Сообщить модератору
18Кб/с - не самая плохая скорость :-).


Нет, у меня 128 КБит/сек.
Автор: Иван А.  31.12.08 13:37  Сообщить модератору



Прошу прощения
Автор: Валерий Николаевич  31.12.08 18:40  Сообщить модератору
Я ошибся в 8 раз. Получается даже 144 Кб/с.


Валерий Николаевич.
Автор: S.N.Morozoff  31.12.08 19:27  Сообщить модератору
- 18Кб/с - не самая плохая скорость :-).
- Нет, у меня 128 КБит/сек.
- Я ошибся в 8 раз. Получается даже 144 Кб/с.
--------------------
Вы как-то разберитесь, вы скорость в килобайтах (Кб) или килобитах (кбит) меряете?


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024