Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Помогите найти песню
Автор: tonic     9.12.08 22:46  Сообщить модератору

Как люблю тебя сама не знаюrnНо, боюсь любовь моя на векrnТы-душа мне самая роднаяrnСамый дорогой мне человек!rnrnНе знаю названия, но кажется исполняла Майя Кристалинская.rnЗаранее благодарен!rn



Ответы
Это "Люблю тебя" или "Песня Маруси" из оп-ты "Первая ласточка".
Автор: Иван А.  10.12.08 04:08  Сообщить модератору
Муз. Бориса Терентьева.
Использована мелодия его довоенного танго "Пусть дни проходят", спетого некогда Е.Юровской.


Помогите нати песню
Автор: Pasam  17.12.08 02:52  Сообщить модератору
Помогите найти песню. Слова такие : Замело и завьюжило хаты, ничего не видать впереди. Вьюга шепчет, и просит солдата - дай поспать у тебя на груди.


Советские песни
Автор: H11477457  5.09.09 12:35  Сообщить модератору
Замело и завьюжило хаты,ничего не видать впереди.Вьюга шепчет и просит солдата-дай уснуть у тебя на груди.И солдат отвечает как другу-ну так что же ложись и усни,но во сне не ворочайся вьюга,не тревожь сновидения мои.Вьюга грудью к солдату прижалась,месяц тихо над речкою встал,огоньки засветилися в хатах-вьюга спит и солдат задремал.А на утро проснулися оба,вьюга шепчет солдату- поверь,за любовь и за ласку до гроба,я твой верный товарищ теперь.Так споёмте друзья дорогие,не скрывая порой даже слёз.Наш солдат свою русскую вьюгу на груди до Берлина донёс


помогите найти песни
Автор: msl  8.09.09 12:19  Сообщить модератору
помогите найти песни из спектакля молодая гвардия фельцман рождественский вера в людей и другие ! спасибо !!!


Песня о вьюге (Замело и завьюжило хаты)
Автор: ГМСергеев  9.06.12 17:13  Сообщить модератору
Слова песни написаны Михаилом Светловым. Песня впервые прозвучала в 1946 году в постановке его пьесы «Бранденбургские ворота» в Государственном театре киноактера, см. http://www.teatrkinoaktera.ru/history/ .

На http://opac.skunb.ru/index.php?url=/notices/index/IdNotice:508097/Source:default сообщается: "Песня о вьюге [Замело и завьюжило хаты...] / муз. А. Владимирцов; сл. М. Светлов // Лирические песни [Ноты] : для голоса с фп.: Вып. 3 / ; сост. Я. Дубравин.– Л. : Музыка, 1974.– С. 7.". Та же ли это музыка, что мне известна по спектаклю 1946 года, я не знаю.


Песня о Родине
Автор: Товарищ С.  26.08.12 16:01  Сообщить модератору
Скажите, есть ли исполнение этой песни со всеми куплетами, как в тексте?


Помогите пожалуйста!!!
Автор: Сухова Екатерина  5.10.12 21:00  Сообщить модератору
Добрый вечер!Помогите пожалуйста найти песню!знаю только несколько слов из текста.очень нужно!она звучала на проводах в армию у моего дяди в 1983г.мы ее очень долго ищем,у него скоро юбилей.хотели сделать сюрприз!!!Слова:Любо любо дорого,любо любо милая,любо любоваться тобой................к сожалению это все что я знаю.


Помогите найти песню
Автор: Антон1958  13.10.12 07:34  Сообщить модератору
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, найти песню, которая звучала по радио в начале 60-х годов (хотя, возможно, написана была раньше).
В этой песне были такие строки (наверное, из припева):
"А мы идём по городу, по городу родному.
И всё нам очень дорого, и всё давно знакомо"
Может быть, кто-нибудь знает название, композитора, автора слов, исполнителя, год написания?
(точный поиск в Яндексе по первой строчке даёт всего 1(!) результат - так называется рубрика в одной подмосковной газете :().


"Мы идём по городу" есть в ККРЭ на странице С.Каца.
Автор: 04.dima  16.10.12 22:45  Сообщить модератору



04.dima, Спасибо! Действительно, я нашёл там эту песню.
Автор: Антон1958  17.10.12 07:13  Сообщить модератору



Помогите найти сатирическую песню в исполнении дуэта
Автор: cruelrest  3.11.12 14:18  Сообщить модератору
Уважаемые коллеги,
помогите, пожалуйста, найти сатирическую пеню, вот уже второй день мучаюсь. Что помню, отправные точки:
1. исполнял дуэт
2. сюжет такой (в вольном исполнении) - девушка уезжает в город учиться на агронома, ее направляют из колхоза, а она в городе не учится, выходит замуж, делает себе внешность, выщипыват брови итд. а когда возвращается, то ее никто не узнает...
3. припев вроде был такой: "от красавицы такой... ты да я, да мы с тобой"
4. Имя девушки, толи Машенька, тли Танечка...

Буду очень признателен за помощь, спать не могу (((


пока писал, вспомнил - Манечка эта песня называется
Автор: cruelrest  3.11.12 14:28  Сообщить модератору



И еще вопрос, по-моему в фильме 5 вечеров была песня со словами Таня Петрова? Не подскажите?
Автор: cruelrest  3.11.12 14:29  Сообщить модератору



Ответ cruelrest
Автор: Юрий СПб  3.11.12 17:23  Сообщить модератору
Если сатирическая песня, то это "Манечка" Никиты Богословского и Якова Грея http://kkre-50.narod.ru/as-nr/man.mp3

"от красавицы такой... ты да я, да мы с тобой" - это другая песня, не сатирическая, "Ты да я" из репертуара Владимира Бунчикова и Владимира Нечаева.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024