Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Цензура на сайте ???
Автор: Alexej     3.04.05 12:10  Сообщить модератору

Разместил старый российский гимн : "Боже царя храни" , в течении 5 минут его убрали ...... - на сайте ведь полно песен и гимнов прословляющих
красного царя И. Сталина !!! В чём проблемма ???



Ответы
А у меня тоже самое было... ->
Автор: Сергей (г.Чернигов)  3.04.05 12:37  Сообщить модератору
Закинул как-то песню 1942 года "НЕТ, МОЛОТОВ" на финском языке, так её тоже постигла такая же участь. А если посмотреть в самодеятельность, то там хватает песен не по теме сайта, хоть они и советского времени. Я не хочу называть конкретно, чтобы ни кого не обижать. Я написал бы ссылку на форум НОСТАЛЬГИИ, где обмениваются ретро песнями, так опять сервер Лэйка выдаст мне сообщение, что я матерюсь. Вот не переваривает чего-то сервер ссылок !!! Я и Лэйку сегодня уже письмо на ящик написал с фото интернетовской картинки его сервера (чего он выдал мне).


Ответ
Автор: kazak  3.04.05 12:49  Сообщить модератору
Дорогие товарищи.
Алексей - неужели непонятно почему "Боже царя храни" не подходит под тематику сайта? Неужели Вы серьезно спрашиваете?

Сергей - Насчет "Нет, Молотов" - хоть это может быть менее ясно чем "Боже царя храни", и песня представляет какой-то интерес, но ведь тоже понятно почему она не должна быть на сайте - это сайт советской музыки а не анти-советской, и если на сайте есть интостранная музыка то она именно и несет определенную идеологическу окраску - коммунистическую а не анти-коммунистическую.

"Самодеятельность" расчитана на то чтоб люди слали песни которые им кажутся подходящими к идее сайта, но многие действительно не очень задумываются перед тем как что то туда слать, и тогда там может иметь место что то неподходящее. Если эти песни не явно и резко противоположны направленности сайта (типа "Боже царя храни" или "Нет, Молотов"), то Лейк его не удаляет по своей толерантности.


коммунизим не пройдет!
Автор: Хакерское братство  3.04.05 19:39  Сообщить модератору
коммунизим не пройдет!
хакерское братство сломает ваш сайт 15 апреля


А почему
Автор: Lake  4.04.05 00:30  Сообщить модератору
А почему именно 15 апреля? И что это за "Хакерское братство" у вас там в Казани?


Я тоже против размещения гимна про царя и антисоветских песен
Автор: Олег_П  4.04.05 02:26  Сообщить модератору
Против царя - в свете того, что творилось с Россией при последнем царе. А Сталин царём не был. Он был, говоря словами известной формулы "сыном кухарки", который научился управлять государством. Наоборот, это всякие ельцепутины подчёркивают свою причастность царям, царским регалиям, и т.д.


О чем речь-то?
Автор: Евгений  4.04.05 10:33  Сообщить модератору
Ведь написано в правилах "Все сообщения, не относящиеся к теме, ... будут удалены". Не нравится, - никто на сайте не держит. Идите туда, где будет в тему, или где вообще не удаляют (хотя сомневаюсь, что такие сайты существуют).
Может, проблема в том, что хочется вписать антисоветскую гадость именно сюда, чтобы вызвать неприятие народа и от этого словить кайф. Но такой поиск кайфа, эгоистичный по сути и подлый по существу лежит за гранью нравственности и свидетельствует о психическом отклонении.


видимо
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.05 18:42  Сообщить модератору
перепутали дату дня рождения Гитлера-20 апреля... Глупые. Сайт сломать можно, можно певцу, как Виктору Харе, руки переломать... Но память о социализме быстро вытравить вряд ли удастся...


Странно. Хакерскому братству милее буржуазные ценности.
Автор: Alex55  4.04.05 21:47  Сообщить модератору
А ведь именно в СССР как нигде в мире почитали людей, которые любят свою работу. С оговоркой, конечно, - работу на благо страны, а не против народа. Чего стоит одна шуточка начала перестройки:
НАУКА - это удовлетворение собственного любопытства за государственный счет.


Алекс, так ведь это смотря что понимать под хакерами
Автор: Сергей Старый  5.04.05 11:48  Сообщить модератору
Сейчас этим словом самоназываются в основном мелкие сетевые пакостники. А люди, описанные в книге Стивена Леви "Хакеры, герои компьютерной революции", ушли в прошлое. Кстати, кто не читал - рекомендую. Язык, правда, тяжеловатый - "перевод с американского", но для тех, кто в советское время имел дело с ЭВМ, радость узнавания присутствует, при всех различиях между "нами" и "ими".

Есть, например, тут - http://www.cooler.irk.ru/hackers/


Товарищи, да неужели Вы это всерьез воспринимаете?
Автор: Lake  5.04.05 17:38  Сообщить модератору
Какой нибудь тинейджер с домашнего компьютера, а уже "ломать" сайт собрался :-)
Скрывать IP даже попыток не наблюдается. :-)

Кул хацкер, блин :-)


О хакерской атаке
Автор: Odrowaz  10.04.05 21:35  Сообщить модератору
Можно по разному относиться к этому сайту. Кому не нравиться нечего ходить на этот сайт. Вас ведь никто не принуждает. Можно скачать и музыку гимна "Боже, царя, храни!" В этом гимне свои идеи. Каждому свое. Мои пожелания , Сергей.


О хакерской атаке
Автор: Odrowaz  10.04.05 21:35  Сообщить модератору
Можно по разному относиться к этому сайту. Кому не нравиться нечего ходить на этот сайт. Вас ведь никто не принуждает. Можно скачать и музыку гимна "Боже, царя, храни!" В этом гимне свои идеи. Каждому свое. Мои пожелания , Сергей.


для Alexej
Автор: odrowaz  14.04.05 17:27  Сообщить модератору
Алексей, перешлите гимн "Боже, царя, храни" по адресу belnobility@narod.ru. Я размещу его на сайте Белорусского Дворянского собрания. Сайт www.belnobility.narod.ru


Для ODROWAZ
Автор: Сергей (г.Чернигов, Украина)  14.04.05 18:32  Сообщить модератору
Если Вас интересуют самодержавные песни и гимны, то зайдите вот сюда:
http://derzava.com/mp3
http://muzyka.com.ru
Понравилось ???


Для Сергея из Чернигова
Автор: Сергей (odrowaz)  14.04.05 23:33  Сообщить модератору
Cпасибо за ответ. Я так ответил обиженному автору, что не опубликовали его гимн "Боже, царя, храни" дабы он не обижался на авторов этого сайта. Мне больше нравиться "Интернационал", но у каждого свои вкусы. Сергей.


?!?!?!?!?!
Автор: DeFlower  23.09.05 17:29  Сообщить модератору
http://muzyka.com.ru - а есть зеркало этого сайта? А то чего-то не работает.



а я вот не возражал бы, если бы тут был "Боже, царя храни"...
Автор: Алексей  27.09.05 18:01  Сообщить модератору
а я вот не возражал бы, если бы тут был "Боже, царя храни"...
И вот почему:
сайт этот хорош тем, что он хотя и носит коммунистическую окраску, но не несет коммунистическую идеологию. Он не пропагандистский. И в этом его достоинство. Он агитирует за советские песни, но не забывает и о песнях советских людей, которые не связаны с социалистическими идеалами. Здесь есть песни о любви, о детстве, о дружбе, о верности, о патриотизме - это темы вечные.
Гимн же "Боже, Царя храни", хоть и не в тему этого сайта, но напрямую с ним связан именно тем, что был предтечей Советской власти, Советского гимна. Так же, как в Советском кинематографе был фильм о Распутине ("Агония"), о фашизме ("17 мгновений весны"). Заметьте, там и здесь царь и Гитлер выступают вовсе не страшными злодеями и извергами. Почему бы не показать царскую Россию такой, какой она была: с ее песнями, гимнами, с ее городской беднотой и грязью, нищетой крестьянства, вечным казнокрадством, коррупцией власти, бесхарактерностью правительства. Этому могли бы позавидовать нынешняя наша власть и бюрократы времен эпохи брежневского застоя... Мне кажется, антисоветские (злые, очернительные песни, причем желательно официальные, а не народные частушки) были бы уместны на этом сайте. Конечно, их надо тщательно отбирать, но раздел для них мог бы быть организован. Я бы его с удовольствием посетил. И поверьте, моя любовь и преданность советской песне нисколько бы не пострадали.


а я вот не возражал бы, если бы тут был "Боже, царя храни"...
Автор: PKKA, Минск  27.09.05 18:21  Сообщить модератору
С веселой песней уходит на войну Иван,
но, упершись в линию Маннергейма,
он начинает петь грустную песню,
как мы это сейчас услышим:
Финляндия, Финляндия,
туда опять держит путь Иван.
Раз Молотов обещал, что все будет хорошо
и уже завтра в Хельсинки они будут есть мороженое.
Нет, Молотов! Нет, Молотов!
Ты врешь даже больше, чем Бобриков!

Финляндия, Финляндия,
линия Маннергейма серьезное препятствие,
и когда из Карелии начался страшный артиллерийский огонь
он заставил замолчать многих иванов.
Нет, Молотов! Нет, Молотов!
Ты врешь даже больше, чем Бобриков!

Финляндии, Финляндии,
страшится непобедимая Красная Армия.
Молотов уже говорил, чтобы присмотрели себе дачу,
а то чухонцы угрожают нас захватить.
Нет, Молотов! Нет, Молотов!
Ты врешь даже больше, чем Бобриков!

Иди за Урал, иди за Урал,
там много места для молотовской дачи.
Туда отправим и Сталиных и их приспешников,
политруков, комиссаров и петрозаводских мошенников.
Нет, Молотов! Нет, Молотов!
Ты врешь даже больше, чем Бобриков!

Вот такой вот текст у этой песни Нет Молотофф ООчень советская песня
А Боже Царя храни хватает в сети например тут
http://www.hymn.ru/
от Царя до Путина на любой вкус и цвет, даже Бичевская...


для РККА
Автор: Алексей  27.09.05 19:52  Сообщить модератору
А песня о Молотове и не Советская... Но я не считаю, что ей не место на сайте. Просто рубрика должна быть соответствующая - "Песни врагов Советской Власти".
Кстати, на этом сайте так много порочащих советскую власть материалов, что считать его советским по меньшей мере некорректно. К примеру, здесь есть выступление Л.П.Берии, который был объявлен врагом народа. Выступления Л.И.Брежнева воспринимаются не иначе как со смехом, звучат откровенной пародией на советский строй. Тогда что ж - и их долой? На сайте представлен Троцкий - можно ли его считать Советским деятелем? После смерти Ленина ни разу его деятельность не была в Советской стране признана верной. Эти деятели здесь одновременно - это и нонсен, но этим сайт и хорош.
Вообще, довод о том, что в сети уйма гимнов Боже, Царя храни, не лишен логики. Но мне, как оказавшемуся здесь случайно, честно признаюсь, непросто было найти даже в сети его музыку и исполнение. Я это не к тому, что нужно все бросать - и выкладывать на сайт этот старый российский гимн или нужно срочно выкладывать песню финских воинов о "плохом Молотове". Но довод, высказанный одним из участников беседы ("неужели непонятно почему Боже, царя храни не подходит под тематику сайта? Неужели Вы серьезно спрашиваете?") меня тоже не устраивает! Как раз песни врагов Советской власти были бы очень уместны на этом сайте. Они позволили бы более полно представить себе картину антисоветской пропаганды. Причем было бы интересно послушать антисоветские песни более позднего периода (наверняка, такие были в изобилии в Западной Европе и в Штатах).
Странно, что такой очевидный, на первый взгляд, факт не находит у вас понимания...


Песня
Автор: К.Прохоров  27.09.05 20:06  Сообщить модератору
А идея Алексея неплохая! Только вражеские песни надо выкладывать не тут, а создать отдельный сайт. Но песни там будут преимущественно из разряда иностранной пропаганды. Ведь песни белогвардейцев и т.д. на пластинках не записывались, а если и записывались, то почти все уничтожены. Оцифровать просто неоткуда. А современные исполнения (хор "Валаам", например) всё-таки уже не то.

Русский сайт, где собрана антисоветская и антирусская западная пропаганда был бы очень интересен с исторической точки зрения, да и раскрыл бы глаза некоторым наивным западникам.


Реваншизм
Автор: eugene  25.10.05 13:09  Сообщить модератору
опять повылазили комуняки!!!!
хрен вам!!!!


А, черт, маузер дома оставил
Автор: Грозин Вася  25.10.05 13:18  Сообщить модератору



Иди за Урал?
Автор: Горчаков  25.10.05 16:58  Сообщить модератору
Прочитал финскую песню 1942 года. Она не только не советская, но и издана
в тот момент, когда Финляндия была союзником Гитлера. Это как раз образец нацистской цензуры. Если кто-то сломает сайт 15 апреля, это тоже будет цензура.
Не предлагаю врагам тематики сайта, как в финской песне "идти за Урал".
За Уралом таким делать нечего.



Товарищи, пожалуйста не забывайте что здесь все таки не удафком
Автор: Lake  26.10.05 10:11  Сообщить модератору



...
Автор: К.Прохоров  26.10.05 15:23  Сообщить модератору
Напрасно удалили наши сообщения. По-моему, так и надо отвечать на вражеские провокации - спокойно и с юмором. А гражданам типа этого eugene идти надо не за Урал, в Бобруйск :-)


Прохорову
Автор: Lake  26.10.05 16:26  Сообщить модератору
Бобруйск - хороший город. И с общим смыслом сообщения я, в общем-то, согласен. Дело естественно не в нем, а в удафкомовском сленге.

Я считаю, что в подобном стиле общения нет ничего хорошего. Сегодня "бобруйск", а завтра что? "Кг/ам", "афтар выпей йаду" или еще что похлеще, с матерком?

Считаю, что здесь подобный удафкомовский стиль общения неуместен. Это место для общения нормальных людей с другими нормальными людьми и, на мой взгляд, не стоит загаживать его подобными выражениями.




Кстати да
Автор: PKKA, Минск  26.10.05 16:30  Сообщить модератору
Я, например, родился в Бобруйске. Зачем его отправлять в мой родной город ;)


...
Автор: К.Прохоров  26.10.05 17:10  Сообщить модератору
Так матюкаться никто и не предлагал. Я ж говорю не о нормальных людях, а о провокаторах, типа этого. Вот им выпить йаду очень даже стоит.

ПыСы. Насчёт Бобруска ещё хорошо написал в похожем случае один товарищ в ЖЖ: "Поскольку Бобруйск в Белоруссии, это слишком хорошо для такой сволочи. Лучше сразу на Колыму" :-)


Лэйку
Автор: Леонид  26.10.05 22:28  Сообщить модератору
Извините, но что такое "удафкомовский"? Я этого выражения не знаю. :))


Лейку
Автор: Alex  26.10.05 23:57  Сообщить модератору
Это форум для нормальныч людей.
А как предложите общаться с людьми, заглядывающими на форум, но при этом ненормальными? ;-)


А зачем с ними общаться?
Автор: Lake  27.10.05 09:59  Сообщить модератору
Не проще ли спокойно подождать пока их забанят?
:-))))))))))))))))))


Ссылка
Автор: Леониду  27.10.05 10:00  Сообщить модератору
Есть сайт такой udaff.com
Загляните, и, надеюсь, вы меня поймете.



Есть сайт такой udaff.com
Автор: Василий Грозман  27.10.05 14:17  Сообщить модератору
Представил себе мир, где они - большинство.
А потом представил мир, где они - "правящий класс". И стало понятно, куда все катится


the same
Автор: test  27.10.05 15:38  Сообщить модератору
хотел разместить коммент, а он не запостился. Почему ? Может потому что там было слово "жид" ?


Музыка
Автор: Иван  18.07.06 23:40  Сообщить модератору
Есть любители музыки


Ля! Двойник! Надо из нас кому-то менять ник. Вам или мне?
Автор: Иван  19.07.06 04:40  Сообщить модератору




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024