Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Россия, вперед!
Автор: I встречный     22.06.08 15:11  Сообщить модератору

Наша сборная вышла в полуфинал семпионата Европы по футболу. Как здорово сыграли ребята! Спасибо им за игру. И пожелаем нашим фктболистам выиграть в этом чемпионате еще парочку игр.



Ответы
-
Автор: Д-503  22.06.08 15:40  Сообщить модератору
Да я понял вчера под окнами всю ночь орали и пели гимн (целый куплет!) но я думал что мы взяли Вашингтон.


Не исключено, что и в финал пройдут.
Автор: Стрелец  22.06.08 17:26  Сообщить модератору
Вся семья смотрела. Ни разу не видел, что б наши, так играли! Полтора года назад они по своей половине поля за мячом ходили, а бегали с ним наши противники. Напоминало детскую игру «в собачку», когда с двух сторон мячом перебрасываются, а игроки в центре, пытаются его поймать.
Впервые за много лет нашим футболистам победы пожелал. Без фанатизма, конечно, я вообще то не болельщик. И, похоже, впервые сказали, что это заслуга не Медведева и Путина, а ТРЕНЕРА и ИГРОКОВ.
Только думается, что когда голладский волшебник (который даже по-русски не говорит) уедет, все вернется на круги своя? Он оказывается, не первый раз подобные чудеса проделывает. Ю Корея была и еще кто-то. (Кстати «зенит» вроде, тоже голландец вытянул).
Можно если захотеть. И ведь игроков даже не меняли.
Народ уже откликнулся:
«Согласно последним исследованием фонда «общественное мнение», если бы президентские выборы состоялись сегодня, с большим перевесом на них, победил бы Гус Хиддинк»

///«…но я думал что мы взяли Вашингтон»///

Это да! У нас в поселке все фейерверки новогодние пожгли. Отвык народ от побед, поэтому Дима Билан – это Гагарин, а выход в полуфинал – это штурм рейхстага. Если вдруг выиграем, от города лучше подальше уехать.
Хиддинк, видимо, не воспринимает поражение сборной Голландии, как «безоговорочную капитуляцию» своей страны. Для него футбол - это футбол, где он просто, как тренер стремится быть лучшим, а не «битва за Берлин».

А осознание того, что победы очень сильно зависят от тренеров, наводят на крамольные политические мысли.



Стрельцу
Автор: Д-503  22.06.08 17:42  Сообщить модератору
И у вас фейерверки!
Если Хиддинг так думет то он типичный европеец, нет это не наш человек...
Кстати о крамольных мыслях а у вас кто нибудь попытался спеть гимн, новый, у нас запнулись на середине припева после первого куплета?


-
Автор: Иван А.  22.06.08 18:02  Сообщить модератору
Если бы ту силу и энергию, с какою фанаты сборной поддерживают спортсменов, воспринимают все эти матчи, пустить на уборку мусора, то все улицы были бы чисты (в Москве-то уж точно). :)
Вот бы польза была...


Д-503
Автор: Стрелец  22.06.08 18:43  Сообщить модератору
Я в Московской Области был. Гимн не пели. Стреляли и орали много. И судя по бутылкам, отметили, в целом не слабо.

А Хиддинг и есть европеец. Он не столько Россию вытянул, сколько свое мастерство показал. Не думаю, что конкретные победы, хоть оскара взять, хоть золотую медаль или кубок, или научное открытие - это показатель величия страны. Ну, когда это массовое явление – другой разговор.
Мне понравилось, что он профессионал своего дела и было б неплохо, если б наши поучились у «супостатов», а потом и сами своими силами научились обходится, как большевики делали. Сильно сомневаюсь, что Хиддинг будет покорен Россией и останется тут навсегда. Спорт сегодня – бизнес, где торгуют не только символикой, но и игроками, и клубами, а это симпатий не вызывает.
Я много лет в народном цирке занимался и у нас был очень сильный тренер. М.М. Зингер (ставил номера к фильму «Принцесса цирка» и т.д.) Цирк, хоть и назывался «народный», но вполне профессиональный был. А когда он вынужден был уехать в 90-е, за полтора месяца все развалилось.
У чемпионов и сильных тренеров, среди моральных причин победы, как правило, первичны профессиональные амбиции, а потом уже патриотизм. Тем более в наши базарные дни.

Ивану

Фанаты наши себя вести не умеют (хотя, говорят, не только наши). Только матч закончится, и голландцев обозвали, и домой послали, и до утра дур дом устроили. Ну, порадовались, поздравили, флажком помахали, но такое поведение – это какие-то отклонения психические. Хотя во многом это СМИ будоражат. Доиграются и нарвутся на очередные беспорядки.



-
Автор: Иван А.  22.06.08 19:39  Сообщить модератору
Да я уж прослышал. Вот и смотрю, сколько у них энергии, а пускают не на то, на что надо бы. А еще, говорят, один мальчик с флажком под автобус слетел. Кошмар...


...
Автор: Клим  22.06.08 20:03  Сообщить модератору
Тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку может быть предоставлено российское гражданство. О такой возможности заявил президент Дмитрий Медведев.


...
Автор: Стрелец  22.06.08 20:30  Сообщить модератору
Надо же! Хиддинк, наверно и не мечтал о такой милости. Но хоть и пару городов в его честь назовут, а только, когда он уедет тренировать другую команду или сборную, скажут: «ай бяка», «ай предатель».
Человек показал, как можно и нужно работать и если уж так на футболе помешаны, так лучше б учились, а не выпендривались на публику.



Это прям Евро-1945 какой-то!
Автор: сфинкс  22.06.08 20:56  Сообщить модератору
Однако, лучше бы успехи были бы ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, а не Эмоциональными...
Так и останемся сырьевой колонией за этой мишурой...


Хиддинк
Автор: Сатурн  22.06.08 22:12  Сообщить модератору
"Тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку может быть предоставлено российское гражданство. О такой возможности заявил президент Дмитрий Медведев."
==================================================================

А я считаю, что Гус Хиддинк теперь должен стать президентом Российской Федерации.

Возможен и другой, более нетрадиционный вариант. Так как Хиддинк продемонстрировал почти гениальные способности по мобилизации коллективной энергии российских футболистов, то он вполне достоен стать "национальным лидером" страны (то есть, занять тот неофициальный пост, на который прочили Владимира Владимировича).

"Рос-си-я! Рос-си-я! Рос-си-я! Рос-си-я!"

Россия рулит! Россия forever! Россия, она самая-самая, она самая классная!

Россия, это класс!
Россия, это круто!
Россия, дай мне пас,
Хиддинк ведёт к победе нас,
И вновь придёт наш светлый час -
Забьём мы гол в врата Европы!



Сообщение отредактировано модератором leonid 22.06.2008 22:42




Победа
Автор: Павел Блинов  22.06.08 22:42  Сообщить модератору
Желание такое было бросать в орущих тяжелые предметы. С утра глянул - у подъезда гора мусора. Если такое творилось в полуфинал, то что в случае победы твориться будет ??
Массовый психоз, причём, алкогольный. Я не думаю что это орущее быдло, (других слов именующих эту беснующуюся толпу пьяных людей не найду), вызвало огромную радость среди людей как далёких от футбола, так и умеющих сдерживать свои эмоции!

А комманда наша - молодцы ! Так держать !


Павлу
Автор: Сатурн  22.06.08 23:11  Сообщить модератору
"С утра глянул - у подъезда гора мусора. Если такое творилось в полуфинал, то что в случае победы твориться будет ??"
=================================================================
А в случае поражения?


Победа Росии на футболе !!! (как отметили в Волгодонске Ростовской обл.)
Автор: Филатов Владимир Петрович  22.06.08 23:28  Сообщить модератору
Лег спать как все нормальные люди. около2 часов ночи просыпаюсь от кошмарного шума РООССИИЯЯ ООООООООО думаю про себя наши выйграли-точно . смотрю в окно , на центральную улицу города (почти в центре старого города). что я вижу все лехковые машины ездят по кругу улицы напротяжении 2км с зажеными фарами и включеными на всю сигналами , во многих машинах сидят по 5 человек и выглядывая из окон арут одно и тоже и дудят в дудки как будто на охоте -загоняют оленя. вижу на одну машину прям на крышу залезли три человека одна из них девушка -и поехали на центральную площадь где общий сбор. ту даже поехали две пожарные машины. по улице идут много молодежи от13 до 40 лет ,многие с флагами и почти все с бутылками пива все орут почти через3минуты одно и тоже РООССИИЯЯ...РООССИИЯЯ ОООООООО - ООООООО ГУЛ ОТ МАШИН и так почти 2часа .многие люди звонят в милицию жалуются на кошмарный шум им отвечают- все наряды на местах. вскорости стреляет феерверг почти 15 выстрелов- да хороших. кто то на радостях еще врубил музыку зарубежную.так я простоял около окна 20 минут и мне прям плохо стало от такого шума и это при закрытых окнах и форточках. я не против побед и не против их отметить радостью ,но не такими дикарскими проявлениями.а если проиграли бы ,тогда что бы было -можно только представить.У Нас вообще какой то дурной город в отношении молодежи -по накупали мощных мотоциклов и машин и газуют по ночам по улицам города- весь асфальт на дорогах и на пешеходных дорожках в черных кругах и полосках не говоря уже что мешают нормально спать по ночам . и это все в центре города ,на центральной улице-улице ЛЕНИНА. а ОМ-1 находиться (что самое интересное) в10 метрах от ней.Так вот мы живем. (Итакая дребедень каждый день ! )


Сатурн
Автор: Стрелец  22.06.08 23:55  Сообщить модератору
/// «А я считаю, что Гус Хиддинк теперь должен стать президентом Российской Федерации»///

В каждой шутке доля правды. Я б предпочел в руководителе страны видеть хорошего тренера, чем «демократов» – из бывших «коммунистов» и комсомольских работников, у которых еще и руки не из того места растут.

///«А в случае поражения?»///

Не думаю, что будет что-то страшное. Потому что таких побед, в принципе никто и не ожидал. Это когда СМИ вмешиваются и подливают масло в огонь, тогда опасно.
Наши идиоты – фанаты (и еще СМИ), делают, так что с одной стороны, оно конечно хорошо, доказали, что можем если захотим. А с другой стороны, стремно, чего еще эти «патриоты» устроят. Такое ощущение, что их не очень то хотят усмирять. Сегодня утром еду домой в Москву, по дороге наверно человек 10 валяются на скамейках и на асфальте.



Нашим только повод дай...
Автор: Челябинец  23.06.08 10:37  Сообщить модератору



Социальный демпфер.
Автор: Евгений  23.06.08 11:07  Сообщить модератору
Наблюдение.
Клуб военной песни традиционно собрался 22 июня на Поклонной горе и пели любимые песни военных лет. Подошел молодой фанат с недопитой бутылкой пива в полной уверенности, что и здесь отмечают футбольную тему, видимо искал компаньонов. Как-то даже растерялся, когда ему объяснили, какая сегодня дата. Пробел в образовании был явным. Со словами "а у нас, вот, футбол" пошел дальше.

А вообще, спортивные, как, кстати, и музыкальные победы в международных соревнованиях давно стали обычным профессиональным коммерческим успехом, оторванным от патриотической подоплеки. Чувствуется колоссальная фальшь, когда СМИ говорят, что "наш" Билан где-то там победил. Так и хочется ответить, что он, может, и Ваш, но никак не наш, как не наши сейчас СМИ, заводы, земля и т.д. А вот, интересно, "Челси", купленный на уворованные у нас деньги, но тренируемый тренером третьей страны, это наш, английский или "третьестранный" клуб по их понятиям?
А вообще, все это политика. Властям выгодно объединять народ под лозунгом этих фальшивых ценностей, разновидности античного "хлеба и зрелищ", чтобы снизить социальную напряженность и еще больше мордовать народ. Так что пресекать пьяные ночные выходки фанатов вряд ли будут.



футбольные победы
Автор: Дмитрий Михайлов  23.06.08 18:07  Сообщить модератору
Полностью с Вами согласен.
Коммерческий проект "сборная России по футболу" оказался более-менее успешным, как финансово так и в части политической - пока народ пиво пьёт и ура орёт - ему не до политики.
Только лично мне по барабану такие успехи.
И пусть СМИ надрываются о "простых русских парнях, за державу страждущих" - что-то плохо мне верится, что миллионер, играющий сегодня за Россию, завтра - за Испанию, послезавтра и т.д. способен за что-то страдать кроме бабок.
На форуме.мск хорошо сказали "является ли футбольный успех хоть в какой-то степени отражением успеха страны на мировой арене?
Сильнейшая мировая держава вообще не играет в "соккер". Нет заметных футбольных успехов ни у Японии, ни у Китая. Традиционно сильны в этой мировой игре Германия, Италия, Великобритания - это из "Большой семерки". Но другие четыре - не сильны.
Зато очень популярен футбол в Латинской Америке, которая уж совсем не является центром планеты - Бразилия, Арегентина, Мексика, Уругвай и Парагвай. Особенно два последних - уж точно с колен никуда не поднимаются.
Так является ли поражение Швеции от сборной России признаком того, что мы хоть в чем-то преуспели перед шведами? Что в России уже стало лучше, чем в Голландии, которую мы тоже одолели? Что Турция сильно превзошла все страны, отставшие от нее в турнирной таблице?
Отражает ли полуфинал чемпионата Европы по футболу распределение сил на континенте хоть в каком-то приближении? Германия, Турция, Испания, Россия - это лидеры Европы теперь? А Франция, Великобритания, Италия и Швеция хоть в чем-то им уступают?
Так чему мы все радуемся и чем гордимся? Что специально обученные гладиаторы хорошо играют в эту игру? Что прикупленный по случаю голландский ланиста (так называли в Риме бригадира гладиаторов) оказался хорошей покупкой?"




...
Автор: Стрелец  23.06.08 19:42  Сообщить модератору
/// что-то плохо мне верится, что миллионер, играющий сегодня за Россию, завтра - за Испанию, послезавтра и т.д. способен за что-то страдать кроме бабок»///

Насколько мне известно, бабки получают, как правило, именно за игру в клубах, вот они там и работают. И еще в рекламах крутятся. Помнится Сычев много лет назад, плакал из-за поражения нашей сборной в Японии. Но уж и его сумели малек испортить.
Уверяю, что не один ребенок и подросток не идет в спорт ради бабок, это начинается гораздо позднее и именно это спорт портит. Оно же и искусство портит, но когда во всей стране система такая она не может быть другой в отдельных видах деятельности.
Что можно спрашивать со спортсменов, когда только наша сборная первый раз успеха добилась, а уже спортивные дельцы оценивают, кто из игроков дороже стоит и кого, за сколько продать можно. Спорт на высоте у нас не будет, но и рухнуть он совсем, не рухнет, потому что на нем деньги можно делать.

По мне, если люди стараются, могу пожелать им успеха. Если ТОЛЬКО за одни бабки стараются, другое дело, тут не желаю успеха.
Вот сволочная, власть умело использует чужие победы – это плохо. Но по большому счету, пока наша оппозиция, находится уж там, где находится, власть найдет, чем задурить башку. Ну ни футбол, так Билан. Ни Билан, так олимпийские медали все суммарно посчитают. Не медали, так бесконечные праздники и дни города устраивать будут.
Важно, что бы народ понимал, что эти победы, как и поражения не говорят о величие или падении государства, особенно, когда сплошь и рядом их организаторами являются иностранцы. Что победа сборной, что «зенита», и особенно Билан. (Уж тоже мне великая победа, так оказывается, еще и номер ему ставил иностранец и песню сочинил тоже)
На коммерцию переведено все. И искусство, и спорт, и даже наука. Что ж теперь ложится и помирать и ничем не заниматься? Понятно, что будут орать, что победа сборной это результат мудрой политики президента, премьера и «гениального поэта» - Грызлова. Но если посмотреть на это с другой стороны, что показывает сейчас наша сборная? Что игроки у нас были не такие уж плохие, дело в тренере.
Конечно, один придет к мысли, что дело в тренере, другой, к мысли, что это мудрая политика путина. Но это уже зависит от извилин, а не побед или поражений. Когда мы проигрываем, все без труда сваливается, на плохих спортсменов, плохую погоду, необъективное судейство, придирки МОГ и т.д.
Я вообще, за то что б хороший кризис шандарахнул и пробудил народ, но сегодня у меня есть большие сомнения, что тот кто надо им воспользуется. Этих кризисов было… и в 93-м и в 98-м и в 2005.



Хоть через футбол добьёмся уважения от европы
Автор: тов. Лифанов  24.06.08 17:15  Сообщить модератору
Может и от англии тоже...
ВСЕ МЫ ВЕРИМ В ПОБЕДУ, СБОРНОЙ!!!! С ТАКОЙ ИГРОЙ И НА МИРОВОМ УРОВНЕ СМОЖЕМ ДОСТОЙНО!
НО ПОКА ВСЕ СИЛЫ ПРОТИВ ИСПАНИИ!!!! ЖДУ РЕВАНША...



Стрельцу
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.08 17:22  Сообщить модератору
Я заметил, что среди ярых болельщиков "нашей" сборной много эмигрантов. Например, двое моих русско-европейских коллег заваливают меня в последние дни спортивным спамом с восклицательными знаками. И ходят демонстративно по своей Европе в трехцветных шарфиках и кепках, шокируя соседей.
Я это не в укор, я понимаю, что у них ностальгия.
Но я - не там, а здесь. И РФ - не мое государство. Оно мне - чужое. Кто-то сказал "я люблю свою страну, но ненавижу государство" - это очень точно выражает мои чуства к РФ.
И если государство использует спортивные победы в своих целях (а оно, как вы верно заметили, таки их использует), то я не могу радоваться этим победам.
Даже если футболисты на самом деле бессеребренники (Вы в это действительно верите?).
Что касается бабок, то да, бабки рубят в клубах а за сборную получают премии. Но! Размер премии нашей сборной только за выход из группы составил 300 000 евро! - http://life.ru/video/3348
Хороши бессеребреннички!
Я уже не говорю о том, что игрок команды, занявшей приличной место, повышает свою стоимость на рынке и при перезаключении контракта может реально рассчитывать на нехилый прирост бабок.
Так что не будем о "наших ребятах" играющих за красивые глаза...


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024