Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Музыка к 60-летию Победы из колекции Советского
Автор: Советский     18.03.05 06:16  Сообщить модератору

Уважаемые товарищи! Я начал выкладывать по 3 песни в день. Вся музыка посвящена дню Победы или просто военные песни.
Все песни этой коллекции сделаны 128 Kb, 44.1 Kh, т.е. хорошего качаства
Заранее прошу извинения у авторов сайта, если песни будут поторяться с имеющимися уже на сайте.
Вопрос к Lake: несколько песен размера чуть больше чем 6 Мб,
нехочеться делать из песни инвалида с обрезанными конечностями, и терять к качестве тоже не хотелось бы. Если есть какой-нибуть путь доставить груза к адресату, то буду рад помочь.

Всегда Советский




Ответы
Уважаемый Советский!
Автор: Alex55  18.03.05 08:27  Сообщить модератору
Вы собираетесь выкладывать полюбившиеся Вам песни в массовом порядке, не глядя даже, есть ли они на сайте?
Это не есть хорошо. Сайт - не куча тряпья, куда следует кидать бессистемно.
Потрудитесь, пожалуйста, уважать автора сайта и аудиторию.
А то мы с Вами поссоримся :-)


Музыка к 60-летию Победы
Автор: Советский  18.03.05 09:12  Сообщить модератору
Я есть плохо обьяснять.
Во-первых я не скидываю песни в плохом качестве (Читай трепьё).
Тогда подскажите как поступить если песня есть на сайте,отцифрована с пластинки в 40 kbps, а я предлогаю 120 kbps и CD-качества или качество не составляющая приоритета для песен.С этой точки зрения я превращаюсь в "матерого уголовника под кличкой Советский", нарушевшего законы.
Второе - это не мои полюбившиеся песни, а песни наиболее восстребованные к праэднику или посвящённые этому дню. Они отобраны не мной,а временем.
Жду ответа

Всегда Советский


Можете выкладывать записи в хорошем качестве
Автор: Lake  18.03.05 09:44  Сообщить модератору



Но долго они в самодеятельности лежать не будут
Автор: Lake  18.03.05 09:45  Сообщить модератору
Я их скачаю, вытру из раздела, а с обновлением заменю имеющиеся записи на Ваши


Спасибо Lake
Автор: Советский  18.03.05 09:57  Сообщить модератору
А как насчет более 6 Мб. У меня пара песен размер 6,08 Мб. Это "Вечер на рейде" и "Соловьи" в исполнении Краснознамённого


Насчет песен.Насчет песен.Насчет песен
Автор: kazak  18.03.05 10:31  Сообщить модератору
Лейк очень терпелив ко всему, но Ведь Алекс55 прав - не надо слать песни бессистемно на самодеятельность. Тут не в качестве дело а в бессистемности - зачем слать песни которые уже есть на сайте? Не лучше ли находить того что нет? Люди в "самодеятельности" ишут не то что уже есть в других разделах... А насчет песен по 6 мегабайт - мне кажется что не стоит менять песни в основных разделах на всерсии по 6 мегабайт - никто их списать не сможет


Ну не резиновый он
Автор: Lake  18.03.05 11:48  Сообщить модератору
Дело в том, что создавая раздел "Самодеятельность" я несколько недооценил активность форумчан. Сейчас под раздел на сервере есть всего около 200 Мб. Поэтому приходится крутиться. Я уже думаю как это изменить (нужно будет перетащить часть файлов сайта на другой сервер) но пока проблема остается. Отсуда и ограничение на количество песен в сутки, и на вес. Иначе будет переполнение сервера и сайт может просто лечь.


Казаку
Автор: Lake  18.03.05 11:53  Сообщить модератору
Я уже объяснял ранее: в данном случае "Самодеятельность" лишь способ переслать мне эти песни. Я их скачаю и немедленно вытру. Если же песни пересекаются с тем что уже есть на сайте (Этим иногда грешат зарубежные товарищи) и не отличаются от них (качеством или другим исполнением) - они удаляются.

А что касается больших файлов - то тут Ваш вопрос совсем непонятен. Вы не можете не знать, что на сайт песни выкладываются в двух вариантах сжатия: 32 kbps и 128-192 kbps. Пусть люди сами выбирают какой из файлов им качать.


Кстати о системе
Автор: Lake  18.03.05 11:54  Сообщить модератору
В принципе, для раздела "Самодеятелньость" надо сделать несколько видов сортировки и поиск. Но когда до этого дойдут руки - не знаю.


Товарищи
Автор: Советский  18.03.05 11:56  Сообщить модератору
Спасибо всем за участие в разговоре.Конечно каждый из нас по-своему прав
и я тоже не люблю хаос ни в личной жизни, не в компьторной. Повторение разных муз.файлов только засаряет сайт. И такая простая тема, как раздача слонов большого размера вызвала огромный отклик.
Несколько аргументов в защиту моей позиции:
1. Все песни идут в разделе под названием Музыка к 60-летию Победы -
это как бы файл для организации этой музыки
2. Вся музыка высокого качества 128 Кб и 44.1 КГц, МР3 формат.
3. Вся музыка не имеет ни щелчков, ни шумов и т.д., другими словами - студийная
4.Иногда могут повторяться название, но не исполнитель. Другая версия той же песни.
5. В первом своем сообщении я сразу же извинился за непреднамеренное повторение, а случайное, так как я пыталься работать поиском и некоторых песен не нашел их
6. Я надеюсь на вашу помощь так же, а то как критиковать без подсказки решения проблемы, мы всегда.
7. И последние - Лейк дал отмашку.
Если бы участники форума смогли высказать мнение по поводу качества оставленных мной песен, то я бы продолжил или остановил подачу материала


Предложение Лейку
Автор: kazak  18.03.05 12:16  Сообщить модератору
Правильно. Недооценили активность. Я, если честно, когда увидел раздел "самодеятельность" подумал "это хорошо, наконец то добавятся редкие песни которые всем интересны и которые я искал", но придется подождать, не у каждого найдется что добавить на такой богатый сайт". То есть, я думал что раздел создал для того чтоб люди слали те редкие и интересные песни которые подходят под тему сайта. Не тут то было - люди слали слать песни которые им просто нравятся, и склать целыми дятками, стали слать песни которые есть на сайте, стали слать песни которые явно не подходят под тему сайта. И пошло поехало - чем дальше тем хуже. Теперь этот проблематичный раздел разрося настолько что он уже больше других разделов и что деллать со всем тем что там есть - неизвестно. Многое добавляется в главные разделы, и резко неподходит к тому что там было раньше, изменяет направенность сайта.
Мне кажется что надо обдумать раздел "самодеятельность" - вопросы явно существуют. По моему надо что то изменить. Ведь не резиновый же сервер, действительно. Во первых, по моему, надо ограничить число версий одной и той же песни добавляющейся на "самодеятельность" до 1-2. Во-вторых, приоритет явно нужно отдавать песням которых ЕЩЕ НЕТ на сайте. По моему, стоит хоть как то ограничить и определить вид песен которые мы хотим видеть на "самодеятельности". Предлагаю следующие первичные и неполные правила:

1. Воздержатся от добавления песен только по личным причинам - "она мне нравится", "классная", "классное исполнение", "из моей личной коллекции". Пытатья задать себе вопрос: "подходит ли песня под ТЕМУ сайта", "является ли она редкой или особо-интересной".
2. Не добавлять более чем 1-2 исполнения той же песни
3. Не добавлять много песен которые уже есть на сайте, если не идет речь о чем то интересном. Если на сайте уже есть эта песня в 128 kbps, не надо добавлять ее же в 156 kbps.
4. Ограничивать себя в количестве добавляемых песен - 1-2 на человека в день. А то создается впечатление что идет "социалистическое соревнование" - чья личная коллекция победит на "самодеятельности".
5. НЕ добавлять песни в раздел только по личным просьбам или для того чтоб переправить песню другу если песня не имеет ценности для других. Можно и по емайл.





Если песня попала на "Самодеятельность" то это еще не значит что она обязательно попадет в основные
Автор: Lake  18.03.05 14:56  Сообщить модератору
Переноситься будет только то, что действительно подходит по тематике (т. е. несет идеологическую нагрузку).

Но я не хочу запрещать людям использовать раздел для обмена песнями "сходной" тематики, лирикой там всякой и т. п. Ну полежит она на сайте недельку-две, после чего будет благополучно вытерта.

Ответ по пунктам:

1. Воздержатся от добавления песен только по личным причинам - "она мне нравится","классная", "классное исполнение", "из моей личной коллекции". Пытатья задать себе вопрос: "подходит ли песня под ТЕМУ сайта", "является ли она редкой или особо-интересной".
Все что не подходит - полежит недельку две после чего будет удалено.

2. Не добавлять более чем 1-2 исполнения той же песни

Это смотря какая песня. Если речь идет об очень известных "В землянке", "Священная война", та же "Hasta siempre" в конце концов, то почему бы и нет. А малоизвестные, согласен, добавлять не стоит

3. Не добавлять много песен которые уже есть на сайте, если не идет речь о чем то интересном. Если на сайте уже есть эта песня в 128 kbps, не надо добавлять ее же в 156 kbps.

В таких случаях 128 будет заменяться на 156 и все.

4. Ограничивать себя в количестве добавляемых песен - 1-2 на человека в день. А то создается впечатление что идет "социалистическое соревнование" - чья личная коллекция победит на "самодеятельности".

А там и так ограничение 3 песни в сутки и об этом все знают. :-)

5. НЕ добавлять песни в раздел только по личным просьбам или для того чтоб переправить песню другу если песня не имеет ценности для других. Можно и по емайл.

См. п. 1


Правильно, но...
Автор: kazak  18.03.05 19:43  Сообщить модератору
Лейк, да, хорошо, но ведь Вы сами говорите что на самодеятельности есть вещи которые там не должны быть, и там один балаган. Да, их можно удалять, но зачем чтобы люди слали все что под руку не попадется чотбы потом удалять? Не лучше ли как то это дело рационализировать? Вы говорите "Все что не подходит - полежит недельку две после чего будет удалено", но большинство вещей не удаляется а так там и лежит. Кроме того, сама огромная масса вещей которые не совсем подходят под направление сайта все же давят своим количеством, и кое что неподходящее не удаляется а наоборот добавляется в главные разделы, меняет их направленность шаг за шагом. Зачем это? Опять же, сайт станет другим.. Зачем делать его пересылочным пунктом или собранием песен по заявкам или просто пестрой коллекцией разных разностей? Жалко...

" что касается больших файлов - то тут Ваш вопрос совсем непонятен. Вы не можете не знать, что на сайт песни выкладываются в двух вариантах сжатия: 32 kbps и 128-192 kbps. Пусть люди сами выбирают какой из файлов им качать" - Извините, но я думал что размер файла на 128 kbps примерно 3-4 мегабайт, но не 6. Мне кажется что такие размеры не по зубам большинству людей. Я лично всегда предпочитаю 32 kbps, так как можно списывать намного больше песен и прослушивать новые песни. Кроме того, когда речь идет о старых песнях, разницы между 32 и 128 практически нет. Даже наоборот - лично у меня создалось впечатление что многие старые песни звучат более четко в низком битрейте. Кто может позволить себе качать песни по 6 мегабайт даже если он хочет получше качество я не знаю, мне кажется что 128 kbps вполне хватит.


Суета вокруг Самодеятельности.
Автор: Alex55  18.03.05 20:46  Сообщить модератору
Если главным мотивом выкладки песен в Самодеятельность является амбиция - это не очень соответствует духу товарищества, привившемуся здесь. Впрочем, формально ограничить это обстоятельство непросто - тут я Лэйка понимаю. И все же в предложениях казака между строк читается мысль, которую разделят многие - выкладывается НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ.


Ох жаль тронули...
Автор: kazak  18.03.05 20:59  Сообщить модератору
Вот, как назло, только начали говорить как Дмитрий Михайлов опять эти латинские романсы десятками на день шлет так что других песен не видно.
Лейк, где же тут "А там и так ограничение 3 песни в сутки и об этом все знают"? Ну это же сайт Советской Музыки, а не латинской. Неужели меня никто не поддерживает?


Смиритесь,kazak, это же не антисоветское, и не попса...
Автор: Alex55  18.03.05 21:19  Сообщить модератору
Вам бы банилку - Вы бы тут поррядок навели :-)))


Советскому: о песнях
Автор: Alex55  18.03.05 21:34  Сообщить модератору
Скачал "Алешу", спасибо, хорошая запись.
Желательно только прописывать авторов, тем более, что на Форуме их только что называли.
И еще одно соображение. Может быть стОит обнародовать весь список - есть песни НЕРЕДКИЕ в интернете, их в разном качестве можно найти при желании. А есть - редкие, причем незаслуженно (или наоборот, ЗАСЛУЖЕННО РЕДКИЕ, учитывая, что мы живем в антимире).
Как "Легендарный Севастополь", к примеру. Вот их бы в студийном качестве...


Эх, ребята, все не так, все не так, ребята...
Автор: kazak  19.03.05 00:17  Сообщить модератору
Окончательно значит сайт перешел на тематику 70х-80х и иностранные романсы, а надо мной все смеются. Ну все. Конец, значит. Мда... душа ажник разболелась.

Тут вот что случилось: Сплю я и вижу во сне что захожу на "самодеятельность" а там целых 3 редких военных песен в исполнении армейских агитбригад и ансамблей. Значит начиню качать с сайта с превеликой радостью, и вдруг "ошибка". Что такое? Захожу опять на сайт и вдруг вижу обьявление Лейка: "песни удалены ввиду нестыковки с новой тематикой сайта". Сон резко превращается в кошмар.


kazak, меньше надо за компьютером сидеть :-)))
Автор: Alex55  19.03.05 00:36  Сообщить модератору
А если серьезно - Вы сами собирайте правильную тематику, информацию, поддерживайте на форуме спрашивающих именно о ТЕХ песнях. Вот о Ладоге что-то не находится, а ведь помню ее.

Это эффективнее будет, чем спорить с Лэйком, который ни у кого на поводу не ходит, кроме разве Дмитрия Михайлова :-)


Список песен посвященных Дню Победы
Автор: Советский  19.03.05 17:23  Сообщить модератору
Самый большой недостаток, то что я не знаю авторов музыки и слов для многих песен, год создания

Альбом № 1 "День Победы"

1=День Победы (Л.Лещенко)
2=Под звездами балканскими (Р.Ибрагимов)
3=Нет,не забудет солдат (Л.Утесов)
4=Эх,дороги (А.Эйзен)
5=На безымянной высоте (Ю.Багатиков)
6=Вечер на рейде (Краснознаменный ансамбль)
7=Последний бой (М.Ножкин)
8=Если б не было войны (В.Толкунова)
9=Бери шинель (Э.Лабковский)
10=Песня из к/ф "Белорусский вокзал" (Н.Ургант)
11=Соловьи (Е.Беляев)
12=Довоенный вальс (И.Кобзон)
13=Алеша (М.Николова,Г.Кордов)
14=Майский вальс (Я.Евдокимов)
15=Салют Москвы (Оркестр)
16=Где,же вы теперь,друзья-однополчане (Е.Беляев)
17=Вернулся я на родину (Л.Кострица)


Альбом № 2 "Священная война"

1=Священная война (Краснознаменный ансамбль)
2=Песня защитников Москвы (Краснознаменный ансамбль)
3=Песня о фонарике (В.Бунчиков)
4=Огонек (В.Нечаев)
5=Заветный камень (М.Рейзен)
6=В землянке (Е.Флакс)
7=Шумел сурово Брянский лес (Краснознаменный ансамбль)
8=Моя любимая (В.Власов)
9=Давай закурим (К.Шульженко)
10=Полевая почта (М.Бернес)
11=Песня о Днепре (Краснознаменный ансамбль)
12=Ростов-город (Г.Виноградов)
13=Ой,туманы (хор им.Пятницкого)
14=На солнечной поляночке (А.Мартынов)
15=Песенка фронтового шофера (М.Бернес)
16=Прощайте,скалистые горы (Ю.Гуляев)
17=Синий платочек (К.Шульженко)
18=Случайный вальс (Л.Утесов)
19=Темная ночь (М.Бернес)
20=В лесу прифронтовом (Г.Виноградов)

Альбом № 3 Л.Утёсов "Дорога на Берлин"

1=О чем ты тоскуешь,товарищ моряк
2=Партизанская тихая
3=Барон фон дер Пшик
4=Темная ночь
5=Мишка-одессит
6=Жди меня
7=Синеглазая морячка
8=На Унтер ден Линден
9=Воро-воро
10=Партизанская борода
11=Песенка военных корреспондентов
12=Случайный вальс
13=Три внука
14=Коса
15=Второе сердце
16=Дорога на Берлин
17=Шел старик из-за Дуная
18=Солдатский вальс
19=Под звездами балканскими
20=Днем и ночью
21=Сторонка
22=Домик на Лесной
23=Ласточка-касаточка
24=Я-демобилизованный





Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024