Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
БЛИЦ ОПРОС: ДА или НЕТ
Автор: Crus     20.11.07 19:28  Сообщить модератору

Хотелось бы вам,что бы после смерти вас не захоронили,а поместили в стеклянный соркофаг,где каждый и без вашего мнения нас вас смотрел?



Ответы
ДА или НЕТ не получится. Например, так:
Автор: Евгений  20.11.07 19:37  Сообщить модератору
А не все ли равно, ведь это "после смерти ".


...
Автор: К.Прохоров  20.11.07 19:50  Сообщить модератору
А что вы скажете, православный вы наш, о разрешении Синода РПЦ захоронить путём "помещения в стекляный саркофаг" тела знаменитого хирурга Н.Пирогова. И ведь до сих пор люди ходят и смотрят на него, никто не слюной не брызгает.


Crus
Автор: Kampfer  20.11.07 19:53  Сообщить модератору
А почему вы всё время пишете с ошибками и частыми восклицательными знаками? На трезвую голову вообще пишете? :-)

Сообщение отредактировано модератором lyaksey 20.11.2007 20:08



Сообщение отредактировано модератором lyaksey 20.11.2007 20:08




Для Crus
Автор: Oleg2000  20.11.07 19:57  Сообщить модератору
Это интересная мысль. Все лучше, чем мощами где-нибудь в Киевской Лавре, где не только смотрят, но и прикладываются.



Crus.
Автор: Стрелец  20.11.07 20:12  Сообщить модератору
ВОПРОС:
Цель поднятой темы, и каких ответов Вы ожидали???
Просто интересно стало.



Да или нет,надо было ответить
Автор: Crus  20.11.07 20:27  Сообщить модератору
Я спрашивал лично ваше мнение,а не синода.И Равнять СВЯТЫХ и великих грешников не следует.Был задан вопрос конкретный,на него помоему дал ответ первым только Евгений.да и то опять же не сказал да или нет.А пишу я с ошибками,так как не чисто русский.Не совсем полность знаю языка грамматику.
А Стрельцу-ответ.Интересен процент считающих себя коммунистами,или сочуствующих,которые хотели бы себя видить в таком виде после смерти.


Для Crus
Автор: Oleg2000  20.11.07 20:32  Сообщить модератору
\И Равнять СВЯТЫХ и великих грешников не следует.\
А кто это определил, кто святой, а кто грешник? Это с какой стороны посмотреть.

\Был задан вопрос конкретный,на него помоему дал ответ первым только Евгений.да и то опять же не сказал да или нет\
А чего торопиться -то? В ящик всегда успеем.


Crus
Автор: Стрелец  20.11.07 20:46  Сообщить модератору
ОК отвечаю:
Мое мнение (можете распространить его и на меня):
Вопрос в том, с какой целью это сделано. Если уважение и преклонение перед памятью человека - это одно. Если ради того, что не редко делает наше ТВ в годовщины со дня рождения или смерти Ленина – это другое. Но тут уж по морде надо давать ТВ и прочим моральным «красавцам».

/// «Равнять СВЯТЫХ и великих грешников не следует»///

Не понял, что Вы хотите сказать? Что святые хотели бы, что б на них любовались?
Или что лежать «в стеклянном саркофаге, где каждый и без вашего мнения на вас смотрит» это все-таки большая честь, которой достойны только святые.
И еще. (Oleg2000 меня опередил).
По какому праву Вы опять судите кто великий грешник? Да, что ж у Вас за религия то такая???



ответ..
Автор: Crus  20.11.07 20:53  Сообщить модератору
Вы весьма остроумен oleg2000 :)
Я не сужу а обличаю.Вобще знаете слво Святой и тд,это не из области материализма,а Богословия..Себя я считаю великим грешником.На земле из людей был безгрешен только Христос,а все люди грешны.Если вы считаете людей праведниками,святыми.которые ими не являлись-то это другой вопрос.
И ещё что то я не ведаю,что бы у саркофага кто то молился ,где лежит ОБЫКНОВЕННЫЙ человек и кто то исцелился от рака,перестал пить,и тд



Просто вспомнилось
Автор: Ляксей  20.11.07 20:57  Сообщить модератору
Эпиграф

Да будь я негром преклонных годов,
И то без унынья и лени
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин.

А пишу я с ошибками,так как не чисто русский.Не совсем полность знаю языка грамматику.\\\\\\\\

Амбула
Лет десять назад, когда приставучих проповедников на улицах было толпами, ко мне, в моем родном Чертаново подошла НЕГРИТЯНКА и на ломаном русском предложила научить меня правильному пониманию христианства, от чего у меня челюсть отвисла аж до пояса. Не, я не против негров, но негры обучающие русских в Москве христианству, это было круто даже для интернационального сознания. Я попытался ей объяснить, что мои предки стали христианами больше тысячи лет назад, и логичней нам обучать христианству африканцев. У нас и традиции и храмов и святых все же несколько больше, чем в Африке. Опять же, культура... Увы, ее знание русского не дало ей меня понять. Похоже, ее научили по русски только нескольким фразам и оборотам. Неужели история повторяется?



Для Crus
Автор: Oleg2000  20.11.07 21:11  Сообщить модератору
\Вобще знаете слво Святой и тд,это не из области материализма,а Богословия\
Оно вообще-то из русского языка.

\На земле из людей был безгрешен только Христос,а все люди грешны.\
Мусульмане и буддисты с этим уже согласны?

\И ещё что то я не ведаю,что бы у саркофага кто то молился ,где лежит ОБЫКНОВЕННЫЙ человек и кто то исцелился от рака,перестал пить,и тд \
...исчезал энурез, рассасывались рубцы, пропадали бородавки...


--------
Автор: Дмитрий  20.11.07 23:44  Сообщить модератору
Хочу в саркофаг, после смерти, навсегда вообще:))))))))))))Это круто, и всё-такое:)))))


.
Автор: Crus  21.11.07 14:54  Сообщить модератору
Как известно атеисты считают себя животными умными и сообразительными. (для тех, кто обиделся на слово животное напомню полную классификацию человека в биологии: царство - животные, тип - хордовые, класс - млекопитающие, отряд - приматы, семейство - гоминид, род человек, вид homo sapiens)



Ага
Автор: Дмитрий  21.11.07 15:24  Сообщить модератору



.
Автор: Crus  21.11.07 15:39  Сообщить модератору
А почему атеисты убивают себе подобных?Почему за убийство человека судят по УК.А за убийство коровки нет?Или вы себя считаете гораздо лучше коровки?

P.S.Сам я ем мясо.


Однозначно, я лучше ,чем коровка:))))))))
Автор: Дмитрий  21.11.07 15:40  Сообщить модератору
А вы комаров тоже не убиваете?


Вобщето..
Автор: crus  21.11.07 15:56  Сообщить модератору
Я написал ЧТО Я ЕМ мясо.а значит я не против убийства коровок,однако ж по атеистической логике должно всех атеистов судить по УК,так как вы убиваете себе подобных,тоесть животных.А комаров я убиваю,да ещё как .. :)
P.S.Ксати есть у индусов вроде какое то учение,так его последователи ходят с мётлами постоянно и метут всегда перед собой,что бы не раздавить мураша,либо какую иную букашечку ;)


Crus
Автор: Kampfer  21.11.07 16:09  Сообщить модератору
//Сам я ем мясо.//

И мясо комаров тоже?


.....
Автор: Дмитрий  21.11.07 16:10  Сообщить модератору
Вот убиваем и едим:)) себе подобных коровок, а негры и людей едят . Голод не тётка:))


останки вождя и волеизъявление народных масс
Автор: Прохожий  21.11.07 16:16  Сообщить модератору
Останки Ильича захоронены в Мавзолее в соответствии с конфессиональными представлениями его соратников (и, вероятно, его самого также). Дело в том, что захоронение в Мавзолее было проведено не с бухты-барахты, а "навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся". По крайней мере с точки зрения юридического буквоедства это именно так! Известно, что долг большевика не только "вести за собой массы", но в отдельных случаях и "подчиняться воле масс". Так что если народные массы действительно пожелали любимому вождю именно ТАКОГО погребения, то иные варианты рассматривать не приходится.


Про негров..
Автор: Crus  21.11.07 16:24  Сообщить модератору
Но негры-каннибалы они же не атеисты.У них есть религия своя,божки свои и тд

А насчёт Прохожего-конфессиаональные зададки Ильича назовите пожалуйса.Или у атеистов положено хоронить в саркофаге?


Не бейте комаров, пусть живут вечно!
Автор: сфинкс  21.11.07 16:27  Сообщить модератору
Не ешьте траву, это травяное убийство!
Кушать яйца - это вообще...


ну так..
Автор: Crus  21.11.07 16:44  Сообщить модератору
Вы Сфинкс себя оказывается причисляете к плотоядным атеистом,а плотоядные атеисты это вроде ерсь!вот это да..Как же есть своего брата или сестру...Коровка ведь тоже животное,вы что не проходили БИОЛОГОИЮ?вы же материалист!Вот например у свиньи сходство по генотипу с человеком огромное!!Однакож многие "атеисты" кушают свинину!Что если различие с хомосапиенсом чуть больше некоторых процентов,то можно есть???например корова имеет хвост,а у вас есть копчик-атавизм..ЗНАЧИТ ВЫ И КОРОВА имеете много общего!!Зачем же есть животных,СЕБЕ ПОДОБНЫХ?!Это преступление!!Есть же у атеистов ответление-называется травоядные атеисты-вот они не едят мяса,не едят яиц,вы наверно из тех Сфинкс?


О еде.
Автор: Oleg2000  21.11.07 16:51  Сообщить модератору
\Как же есть своего брата или сестру..\
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."
Новый завет / От Иоана святое благовествование / Глава 6.


Насчет мавзолея
Автор: Критик  21.11.07 17:29  Сообщить модератору
Вспомнил классный анекдот в тему.

Теща вызывает зятя и говорит ему, - Делай, что хочешь, но желаю быть похороненой на Красной площади в Мавзалее. Зять уезжает, нет его месяц, потом возвращается и говорит - Не справшивай, что делал, какие бабки платил, похоронят тебяна Красной площади, но завтра в 12 00 ты должна быть там!

А на ваш вопрос - мой ответ. Действительно лучше в скаркофаге чем в мощехранилище отдельным черепком... А вообще классный обычай был у индейцев - их хоронили на деревьях, в красивых местах...


Нашёл один очень дебильный бред насчёт мавзолея Ленина
Автор: Kampfer  21.11.07 17:31  Сообщить модератору
http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/M050209.HTM

И это мракобесие автора выдаётся им ещё как что-то научное... Мда...


Ясно..
Автор: Crus  21.11.07 17:50  Сообщить модератору
Один хочет что бы его на деревьях захоронили,другой непрочь и сам лечь в саркофаг..

А Мощи это совсем другое..Православная Церковь почитает мощами всякие останки св. угодников и мучеников, через которые Господь совершает чудеса и исцеления - будут ли это целые нетленные тела или части их, или только кости или даже части одежд св. людей.

Oleg2000,это дешевые приёмчики из области -в Библии сказано что "Бога нет",и приводится такая то глава и тд..А на самом деле текст такой : В Псалме 13:1 из Ветхого Завета говорится: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Поэтому действуют они на людей,которые вобще Библию в жизни не читали.Вырывать слова,или предложения из контекста не следует.


...
Автор: S.N.Morozoff  21.11.07 17:55  Сообщить модератору
Не справшивай, что делал, какие бабки платил, похоронят тебяна Красной площади, но завтра в 12 00 ты должна быть там!
--------------------------
Немного не так. "Ну, теща, делай, что хочешь, но завтра в двенадцать - похороны". ;)

Kampfer
И это мракобесие автора выдаётся им ещё как что-то научное... Мда...
---------------------------------
Это синтетика, да. Она чудеса творит. Ну так наш местный товарищ про биологию жжОт не меньше, если не больше.


Для Crus
Автор: Oleg2000  21.11.07 18:05  Сообщить модератору
\Вырывать слова,или предложения из контекста не следует.\
Да, там контекст очень интересный:

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Это диагноз.


Oleg2000
Автор: Crus  21.11.07 18:52  Сообщить модератору
Вам надобно читать Евангелие с толкованием.Даже любой атеист,который прочитал Библию,и знаком с Христианством,на нормальном уровне-ответит вам,что это подмена понятий.
Вы высший примат или кто?


Для Crus
Автор: Oleg2000  21.11.07 20:46  Сообщить модератору
\Вы высший примат или кто?\
Мне скромность не позволяет так называться. Зовите меня просто Олег.


Кампферу
Автор: К.Прохоров  21.11.07 21:59  Сообщить модератору
Один очень дебильный бред насчёт мавзолея///

Авдеев - это мелочь. Вы бы почитали М. Калюжного или Михаила Салтана с Глебом Щербатовым. Вот там трава так трава! Зиккураты, терафимы и прочие недоработки карательной психиатрии.

Вот один образчик на сайте известного лжеца и фальсификатора Мельникоффа:
www.gulag.ipvnews.org/article20070728.php

При чтении, как говорят ЖЖисты, "берегите моск"


К.Прохоров.
Автор: S.N.Morozoff  21.11.07 22:20  Сообщить модератору
Вот там трава так трава!
------------------------------------
С травы такого не бывает.


....
Автор: К.Прохоров  21.11.07 22:26  Сообщить модератору
Да, пожалуй облажался я :-)

Это уже что-то потяжелее. Как минимум героин.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024