Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Великому Октябрю - 90 лет!
Автор: SOVIETMAN     25.10.07 13:41  Сообщить модератору

В этом году исполняется 90 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Во время народных выступлений тех времен было принято повязывать красные ленточки и банты в знак принадлежности к активным и передовым силам общества. Не случайно выбран именно красный цвет. На Руси слово "красный" издавна означало "красивый". Красный цвет - радостный и красивый цвет. Цвет новой жизни. Цвет борьбы за свободу народа, за справедливое общество.

Советские люди предлагают всем москвичам и гостям столицы повязать Красную ленту на одежду, аксессуары или автомобиль в память о революционных событиях, во имя права трудового народа быть хозяином своей земли и создаваемых благ, в знак протеста против нынешнего воровства и безнаказанности властей, против бесправия простых людей перед олигархами.

Красные ленты будут распространяться коммунистами у станций московского метро с 1 по 7 ноября включительно. Если кому-то лент не хватит, то он может легко изготовить ее дома сам, из подходящего кусочка ткани ярко-красного цвета.



Ответы
...
Автор: S.N.Morozoff  25.10.07 15:13  Сообщить модератору
Угу. Соответствующая подборка готовится от 1927 к 1987.


Думаю, очень важно накануне праздника
Автор: сфинкс  26.10.07 06:14  Сообщить модератору
объяснять людям суть октябрьской революции 1917 года, а не пускать дело на самотек, отдав идеологическую инициативу властям...


Власти уже налепили везде поздравления с 4-м ноября
Автор: Стрелец  27.10.07 02:32  Сообщить модератору
Скорей всего, 7-е ноября они мимолетом вспомнят немного.

И плакаты-то слова доброго не стоят: рукопожатие и «поздравляем с днем «народного единства».
Эх! Руки чешутся на эти плакаты другое поздравление приклеить.



4 ноября - чушь собачья!
Автор: Дмитрий Очкаев  27.10.07 13:42  Сообщить модератору
По данным многих историков, освобождение Москвы от поляков состоялось не 4 (как утверждает власть), а именно 7 ноября. Так что, перенесение праздничного дня - это отнюдь не "смена ориентиров", а явная политическая провокация, очередной способ заставить народ забыть о своём прошлом.


День Фашиста
Автор: Критик  27.10.07 17:05  Сообщить модератору
Теперь умные российские власти сами не знают что с 4 ноября делать. Ведь его уже монополизировали нацисты. Видно им надо будет уточнить, что поляков выгнали 5 ноября :-)))) А 7 ноября они замолчат. В прошлом году было именно так.


Критик
Автор: Kampfer  27.10.07 23:07  Сообщить модератору
//Ведь его уже монополизировали нацисты.//

Почему именно нацисты? Может, всё же, умеренные националисты, национал-патриоты и имперцы?


Каmpfer
Автор: Критик  28.10.07 07:54  Сообщить модератору
Я видел этих "умеренных националистов" в прошлом году на Невском проспекте, громко оравших "Россия для русских". Появилось острое желание засесть на крыше с пулеметом. Кстати Kempfеr, а как вы различаете умеренных националистов, национал-патриотов и имперцев? Меня просто, заинтересовала столь подробная квалификация. Вообще умеренные националисты в России это СПС и может быть ЕдР. Остальные почти все "буйные"


Кампферу
Автор: Губин В.Б.  28.10.07 11:42  Сообщить модератору
Не лучше бы было назвать СПС просто умеренными? Без националистов. Умеренные лжецы, ну или недоумки.


СПС
Автор: Критик  28.10.07 17:47  Сообщить модератору
Вообще то СПС по моему это совсем не умеренная партия олигархии. Тезисы Чубайса о либеральной империи вполне националистичеы


СПС: секта продажных сволочей
Автор: сфинкс  29.10.07 13:56  Сообщить модератору
Лучше не скажешь!


Тема
Автор: Олег П  30.10.07 01:03  Сообщить модератору



...
Автор: Ланселот  5.11.07 07:18  Сообщить модератору
Да уж, вчера у вас фашисты дали. :( Еще главное на Украину пеняете. Да у нас такое в принципе невозможно! Впрочем, у нас тоже была провокация. Акция, зафиксированная, как мирный крестный ход, оказалась фашистской вылазкой. Очень малочисленной, но все же. Надеюсь, что на организаторов наконец заведут дело.


С праздником всех!
Автор: Грозин Вася  6.11.07 22:02  Сообщить модератору
Кто в Москве будет на демонстрации - можем встретиться.
Я буду.
Красный бант - это правильно.
Надену.
Пишите на мыло.



2all
Автор: S.N.Morozoff  6.11.07 22:04  Сообщить модератору
ЗажОг! Как обещал.



С праздником Октября!!!
Автор: SOVIETMAN  7.11.07 00:28  Сообщить модератору
Сердечно поздравляю Вас всех с этим великим событием!!!


SOVIETMAN-у
Автор: Грозин Вася  7.11.07 07:39  Сообщить модератору
Великое событие произошло 90 лет назад.
Поздравлять с этим событием поздновато, тем более, что на памяти ныне живущих произошли совсем другие события.
Праздник Октября - это не событие, а общественный ритуал памяти и единения народа вокруг идеи бесклассового общества свободного труда.
С чем вас и поздравляю


С праздником!
Автор: Критик  7.11.07 08:46  Сообщить модератору
Всех с праздником Великого Октября! Хотя хотелось бы хоть столетие праздника отпраздновать иначе...Не могу на эти буржуйские тряпки смотреть... И на буржуев тоже.


...
Автор: Kampfer  7.11.07 13:23  Сообщить модератору
С праздником!


Касаемо Праздника..
Автор: Crus  7.11.07 19:07  Сообщить модератору
Именно 4 ноября освободили от поляков Москву!!!Может человек который утверждал что именно 7,имеет ввиду таких "историков" как Мулдашев и ему подобных..
7 ноября-это победа одних над другими!Есть много людей,которыми эта дата ( 7 ноября)воспринималась как траурный день(и поверьте таких было очень много)!!!А день 4 ноября,олицетворяет ЕДИНСТВО ВСЕХ!!!Тогда не было ни красных ни белых..БЫЛА ЕДИНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВОЛНА!!!Страна была на коленях,стоял вопрос вобще о том будет ли Россия самостоятельной страной или нет..Насколько вышенаписанные комменты далеки от истины,и как жестокор сердце некоторых..Хватит похабить чистые страницы истории,дайте РОДИНУ МОЮ!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!


И ещё ремарочка..
Автор: Crus  7.11.07 19:38  Сообщить модератору
В словосочетании "ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА" нет ни одного намека на скинхедский национализм..И все эти притянутые за уши "у вас фашисты","националисты" хуже чем у нас в украине и тд ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
Когда из 150000000 населения страны,4 ноября выходят в центре москвы кучка из 50 человек и кричат всякую националистическую чушь,и это муссируют по ТВ,как в РОССИИ ФАШИЗМ-мне просто смешно...Смотрите в корень,иподуайтекто там?!-А там сосунки не моложе 25 лет,которым либо дают деньги,либо просто ребята,которые отморозили мозги..ПОЗОР всем думающим что в России фашизм процветает.



Crus
Автор: Kampfer  7.11.07 19:43  Сообщить модератору
//Есть много людей,которыми эта дата ( 7 ноября)воспринималась как траурный день(и поверьте таких было очень много)!!!//

Этим людям стоило бы так относиться в первую очередь к Февральской революции. Хватит все беды сваливать на Октябрьскую! Октябрь - это было спасение России от Февраля.


С праздником!
Автор: Петр  7.11.07 22:08  Сообщить модератору



О 4 ноября
Автор: Критик  7.11.07 23:44  Сообщить модератору


Именно 4 ноября освободили от поляков Москву!!!

Ответ От войск законноизбранного царя Сигизмунда))) Правда потом гражданская война еще несколько лет шла, ну да путинским чиновникам да пивожрущим обывателям об этом не ведомо... Но самый пикантный момент в том, что в Кремле вместе с поляками сидел вся верхушка боярства... И для них это прошло гладко, куда нам без бояр!


7 ноября-это победа одних над другими! Есть много людей,которыми эта дата ( 7 ноября)воспринималась как траурный день(и поверьте таких было очень много)!!!

Ответ Безусловно! Как и большинство праздников типа Дня взятия Бастилии. Как траурный день его воспринмают тупая и полуграмонтная демшиза и буржуи. Мнение этого быдла меня не волнует.

А день 4 ноября,олицетворяет ЕДИНСТВО ВСЕХ!!!Тогда не было ни красных ни белых..БЫЛА ЕДИНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВОЛНА!!!

Ответ См. выше про бояр, уж у них то единения было. А вообще читайте Михаила Покровского. Он хорошо про эту патриотическую волну писал.

В словосочетании "ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА" нет ни одного намека на скинхедский национализм..

Ответ Я даже не знаю, почему этот праздник назвают за глаза "День фашиста" ))))

Когда из 150000000 населения страны,4 ноября выходят в центре москвы кучка из 50 человек и кричат всякую националистическую чушь,и это муссируют по ТВ,как в РОССИИ ФАШИЗМ-мне просто смешно...

Ответ К сожалению фашизм есть. Это и несколько тысяч дегенератов, которые ползают 4 числа, и еще несколько сот тысяч которым без разрешения властей вылезать боязно.

Смотрите в корень,иподуайтекто там?!-А там сосунки не моложе 25 лет,которым либо дают деньги,либо просто ребята,которые отморозили мозги..

Ответ Сомневаюсь, что фашики идут под дубинки ментов из-за денег. Это более типино для "Молодых Гвардий" и "Наших" праздновавших "национальное единство" Вот они то точно без денег и пальцем не пошевальнут!




Демонстрация в Москве
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  8.11.07 07:03  Сообщить модератору
Кто был на демонстрации расскажите как все было на самом деле. А то по ТВ говорили что было 10 000 вместо 50 000. Сколько было на самом деле. Интересно узнать из первых рук.


Первые впечатления
Автор: Евгений  8.11.07 11:18  Сообщить модератору
Количество участников можно охаректеризовать так. Кусок проспекта Маркса от перекрестка с Петровкой до линии, соединяющей метро Проспект Маркса со стороны сквера Большого театра с забором стройки гост. Москва. Эта вся площадь занята участниками демонстрации.
Что каксается 50 000, то это, как я понимаю, максимальная заявленная цифра, превышение которой - нарушение, за которое организаторы могут быть привлечены. Естественно, реально предполагавшаяся цифра и фактическое число участников оказалось меньше.
Понравились выступления ораторов. И в идейно-политическом, и в художественном отношении понравилась художественная программа на сцене.
Звуковое сопровождение колонны на передвижной радиоустановке (на грузовике) наоборот, не понравилось. Усилитель работал с перегрузкой и большими искажениями, что сильно обесценивало звучавшие советские песни. Стихи, похоже, читались "вживую" с непременными для такого чтения огрехами. А ведь это не уникальные стихи, я их уже слышал раньше. Можно было подготовить аккуратную запись. Выбор советской музыки для звукового оформления колонны, по моему мнению, проведен кое-как, что попалось под руку.
Очень понравилось, что было много комсомольцев - если это было по убеждению, а не за вознаграждение, разумеется. Правда, опытные товарищи не дали им ориентировки, что на ноябрьскую демонстрацию надо одеваться ПРЕДЕЛЬНО тепло. Было жалко смотреть на некоторых из них, видимо простодушно посчитавших минус один градус в ноябре не очень большим холодом.
Стихийно сложившиеся группы с большим энтузиазмом пели хором советские песни, в этих случаях были бы очень кстати участники с гармошкой-баяном. Это уже размышление на будущее.


В Ленинграде
Автор: Критик  8.11.07 11:43  Сообщить модератору
Вчера был холод собачий и ветер. Те кто пришли - герои, одно радует менты тоже померзли )))). Печально, что было мало молодежи. Меньше чем в прошлом году. Одна вешь резанула - в конце мероприятия организаторы по-холуйски поздравили с праздником ментов. А в это время как раз свинтили анархистов, которые шли за РКРП...


1612-й год не был 1612-м!
Автор: сфинкс  8.11.07 12:07  Сообщить модератору
Новое летоисчисление ввели с 1700 года.
Смешной дурацкий неуклюжий типа "праздник" 4-го ноября неизвестного года.


В Москве
Автор: Ляксей  8.11.07 12:40  Сообщить модератору
50 000 не было. было тысяч 10 - 15. В этом году улицу Горького перекрыли и само шествие выглядел вполне внушительно. Согласен с Евгением. Дико орущая радиоустановка самим звуком и репертуаром вызывало только раздражение. Духовый оркестр звучал гораздо адекватней.
Идея, что на митинге должны звучать не только речи, но и что-то вроде концерта, представляется очень правильной. Правда программа на сцене не вдохновила особо, в мае этого года было гораздо сильнее. Хотя ребятки и старались, и драйв здоровый присутствовал, местами было похоже на средней руки самодеятельность.
Речи не слушал, был занят гораздо более интересной беседой, за что был обруган некоей бабусей, считавшей, что речи над слушать внимательнейшим образом и, может быть, даже конспектировать, дабы передать соратникам по борьбе с сатрапами и застенкам холодным.
Холодина была зверская, что заставило довольно быстро плавно переместиться в более теплое и уютное место, где и продолжился митинг, правда, уже в очень узком составе.
Ментов было много, но, в основном, не охломоновцев, а каких-то несчастных замерзших детишек, жалобно взиравших на революционные массы и вызывавших идеологически неграмотную жалость. Позже все эти оцепления перемешались с демонстрантами и возникало впечатление, что менты просто участвуют в митинге. Возможно так оно и было.


Товарищи,хватит словоблудить!
Автор: Crus  8.11.07 17:05  Сообщить модератору
Проблема притянута за уша,это я про фашизм!Никогда,нигде априори в никаком общества нельзя гарантировать,что не будут ДЕБИЛЫ,которые считают себя фашистами,и пишут 88,уважают Гитлера,при этом забывают что он хотел уничтожить русскую нацию(а остальных простите ОНЕМЕЧИТЬ),давайте лучше поговорим почему,правительсвтом тратится миллионы долларов на голод в африке,а у самих бывают люди тоже МРУТ от голода!
А про 4 ноября можно сколько угодно говорить,никто мою точку зрения не изменит,так же как и я чужую.Но то что 4 ноября день единенния ВСЕГО народа ФАКТ,а вот 7 ноября-НЕТ.(Хотя бы потому что были белые и верующие люди)


Факт, а не реклама.
Автор: Ляксей  8.11.07 21:13  Сообщить модератору
Но то что 4 ноября день единенния ВСЕГО народа ФАКТ\\\\\
Факт, факт. Особенно если учесть, что девяноста процентам народа абсолютно по фигу и Казанская и притянутые за уши поляки. И никогда в истории России эти поляки никого особо не волновали. И уж никакого отношения к дню единения непонятно кого непонятно с кем (может белых с православными?) не имеют белые. Они, что ли поляков выгнали? Белые могут отпразновать годовщину посадки на корабли, чтоб драпать из России, или еще что-то подобное.
А верующие к 7 ноября относятся по разному, не надо за всех расписываться. Далеко не все верующие антикоммунисты. Некоторые помнят, что первым коммунистом был Христос (это метафора, конечно, но не беспочвенная).
Так что словоблудить всамделе хватит.


Ляксею
Автор: Губин В.Б.  8.11.07 22:46  Сообщить модератору
"Некоторые помнят, что первым коммунистом был Христос (это метафора, конечно, но не беспочвенная). "

Энгельс в “К истории первоначального христианства” (в отдельных брошюрах или в 22-м томе собрания сочинений Маркса и Энгельса) писал: Вот вы удивляеетесь, почему при ужасных тяготах и неурядицах загнивающего и разрушающегося Рима с массами рабов и прочих обездоленных там не произошла социальная революция?
Так она как раз и произошла, только в умах - возникла религия воздаяния на небесах.


Ляксею
Автор: Crus  8.11.07 23:27  Сообщить модератору
Под верующими я подразумевал Православных,а то что Христос был коммунистом меня позабавило,хотя сказано что метафора..
"90%Народу было пофигу..." Эко вы народ русский не жалуете..Аж прямо 90%!!!Да и ему всё равно поляки или татары и тд..Эт знаете был один такой товарищ,который мне расписывал что победи немцы,я может жил бы лучше..Вы случаем не из этих?
P.S."Религия-Опиум для народа"-Ленин. А Маркс и Енгельс вобще в юности состояли в сатанистических кружках..Понимаю у вас может НЕОкоммунизм.. Но всё Же Всё же всё же..


4 ноября
Автор: Критик  8.11.07 23:56  Сообщить модератору
Есть классный анекдот. Что общего между праздниками Днем Народного Единства и Хэллуином? Ответ: никто не знает, в честь чего эти праздники и никто не может произнести их название ))))

Эко вы народ русский не жалуете..Аж прямо 90%!!!Да и ему всё равно поляки или татары

Ответ: Конечно татары лучше! Так еще Лев Гумилев писал))) Впрочем, отряды польских наемников воевали и в ополчение Минина и Пожарского... Там еще прикол был. Поляки смотря на то как различные банды русских режут друг друга говорили друг-другу - "Пора из России валить. Если они такое делают со своими соотечественниками, то что сделают с нами" ))))

Под верующими я подразумевал Православных

Ответ Один из самых заметных фанатов большевиков был знаменитый иеромонах Илиодор... Бывший друг, а потом обличитель Гришки Распутина

А Маркс и Енгельс вобще в юности состояли в сатанистических кружках

Ответ ))))))) Как говорится, в раю климат лучше, в аду публика интереснее.


..............
Автор: Ляксей  9.11.07 00:29  Сообщить модератору
Под верующими я подразумевал Православных\\\\
Вы когда причащались в последний раз, православный? И отчего это у вас ник латынский? Или всего православия - крест на шее да триптих на торпеде? А вы такое слово, киновия - слышали? Может еще расскажете что это такое?

Эко вы народ русский не жалуете..Аж прямо 90%!!!Да и ему всё равно поляки или татары и тд\\\\\\
Русский народ я как раз жалую. Не жалуют те, кто считает, что русский народ настолько глуп, что до сих пор поляками и татарами заморачивается. Ну прям самая страшная угроза - поляки с татарами (у меня сосед татарин, золотой мужик). А воцерковленного народа у нас даже по церковным подсчетам около 3%. Так что ваша Казанская по фигу не 90, а 97 процентам. Обшибся, извиняюсь.

Вы случаем не из этих?\\\\
Нет, я из тех. Это случаем не батюшка патриарха редигера немецкие батареи в войну святой водой кропил (а сынок прислуживал)? Помолчали бы про немцев.

."Религия-Опиум для народа"-Ленин\\\\
Да неужели? Наберите хоть в Яндексе - "К критике гегелевской философии права" Узнаете и чье высказывание и о чем оно.

А Маркс и Енгельс вобще в юности состояли в сатанистических кружках..\\\\\\
А на завтрак ели детей и пили кровь христианских младенцев.

Понимаю у вас может НЕОкоммунизм.\\\\
Не знаю что вы там понимаете, но вот неокоммунизма пока не состоялось. Пока старого хватает.



При атеистах коммунистах рождаемость была высокой,
Автор: сфинкс  9.11.07 06:03  Сообщить модератору
а смертность низкой, продолжительность жизни постоянно росла.
Зато при псевдо-религиозниках диаметрально обратная ситуация.
Ну, и кто более бого угодный, какая власть была более человечная?
За кого голосовать?


Освобождение (5 серия)
Автор: Ekkart  9.11.07 08:29  Сообщить модератору
\ Именно 4 ноября освободили от поляков Москву!!! \

Ограниченный контингент польских войск прибыл в Москву исключительно по просьбе самой России. Иначе бы был полный беспредел.

Сами пригласили, сами освободили.


еккарту
Автор: Дмитрий Михайлов  9.11.07 10:17  Сообщить модератору
ну, не перегибайте - какой там России... группы товарищей в Кремле - это точнее.


Псков был против!
Автор: Критик  9.11.07 11:12  Сообщить модератору
ну, не перегибайте - какой там России... группы товарищей в Кремле - это точнее.

Ответ

Псков был против! Там уже был свой царь - царевич Дмитрий Иванович, он же вор Матюшка, он же Псковский вор. ))))

Кстати, насколько я помню в Кремле с поляками сидел и будущий царь батюшка Михаил Федорович. Кто-нибудь может уточнить так ли это?


Для Crus
Автор: Oleg2000  9.11.07 12:30  Сообщить модератору
\P.S."Религия-Опиум для народа"-Ленин.\

Малость перепутали.

"Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс и Ф. Энгельс, Сочинения, т. 1, М. 1955, с. 415).

"Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образу свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь (В. И. Ленин, Социализм и религия, Полное собрание сочинений, т. 12, с. 143)."

Т.е. Ленин лишь цитирует Маркса насчет "опиума".

А вот фраза "опиум ДЛЯ народа" - это уже Ильф и Петров, "12 стульев":
"Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап."


Разговор окончен.
Автор: Crus  9.11.07 14:31  Сообщить модератору
причащался я 2 недели назад.Не буду вас более вводить в Грех.Гордыню и Злобу поумерьте.Помоему Ленин соглашался полностью про опиум или выходит Ленин сочувствовал православным..Вот оно как..А может ваш "брат" ещё и Храмы не рушил,и не расстреливал Священников на Бутовском полигоне...?!До чего дошли..ПРАВОСЛАВНЫЙ КОММУНИСТ,аля Зюганов..Ну да ладно,может вы Харизмат Ляксей..А на счет Православных предателей и тд..-Даже среди апостолов был предатель.Про ник и про киновию ничего говорить не буду,ясно что вас разбирает...Желаю вам Добра.И рекомендую не выдавать ложь за правду.


Для Crus
Автор: Oleg2000  9.11.07 15:42  Сообщить модератору
\А может ваш "брат" ещё и Храмы не рушил\
А ваш?

Мне всегда хотелось спросить, сколько языческих храмов было осквернено и разрушено во время крещения Руси и сколько языческих священнослужителей было уничтожено как в период крещения, так и позднее, под предлогом обвинения в "колдовстве".

Более того, во время гражданской войны никто бы церковь не трогал, будь она, как во многих странах, удалена от власти земной и взывала бы к смягчению нравов противоборствующих. Но церковь у нас настолько срослась с государственной властью, и, что самое гадкое - с произволом государственной власти, так что разрушение старого государства не могло не сопровождаться иконоборчеством.
Впрочем, если Вы помните историю Европы, то знаете, что там подобные вещи начались задолго до большевиков. Достаточно вспомнить войны между католиками и протестантами - отвратительное кровопролитие христианской крови христианами же ради передела власти церковных верхушек.

И сейчас история, к сожалению, РПЦ ничему не научила. Вместо того, чтобы бросить все силы на миссионерство, идти в 90-е года к тысячам бедствующих, падших духом, нуждающихся в утешении людей, церковь бросилась добывать деньги на роскошные храмы. Разве Иисус проповедовал среди роскоши? Снова церковь, искушенная демоном власти, стремится встроить себя в чиновничью пирамиду, заменить собой опостылевшую систему казенного политпроса.
Настало время сказать руководителям церкви: опомнитесь! Опомнитесь! Опомнитесь, пока вас, стремительно развращаемых властью земной и золотом магнатов, не накрыла новая стихийная волна иконоборчества! Умерьте амбиции и идите к людям! Увещевайте олигархов, жалеющих копейку для тех, кто в поте лица добывает свой хлеб! Помогайте бездомным и беженцам! Возвысьте, наконец свой голос по поводу беззастенчивого поругания православных святынь в Косово!

Идите к людям, и да обретете вы силы в вере своей и любви.


Ответ
Автор: Критик  9.11.07 16:45  Сообщить модератору
Не буду вас более вводить в Грех.Гордыню и Злобу поумерьте.

Ответ,

Да нет, что вы наоборот у нас настроение поднялось, какая там гордыня со злобой

Помоему Ленин соглашался полностью про опиум или выходит Ленин сочувствовал православным..Вот оно как..А может ваш "брат" ещё и Храмы не рушил,и не расстреливал Священников на Бутовском полигоне...?!

Ответ

А вы не подумали, что священников постреляли и храмы порушили за грехи их? Поскольку служили не богу, а мамоне? И рушили то храмы часто православные миряне
поскольку жирные попы их достали. А Ленина и большевиков воспринимайте как бич божий, со смирением.

До чего дошли..ПРАВОСЛАВНЫЙ КОММУНИСТ,аля Зюганов..

Ответ

Действительно стыд и срам. Полностью согласен.

И рекомендую не выдавать ложь за правду.

Ответ

Золотые слова и вам того же!


Так как религия - изобретение атеистов,
Автор: сфинкс  9.11.07 17:28  Сообщить модератору
что элементарно доказывается со многих точек зрения, то нет ничего удивительного, что атеисты помогают религии. Я например, против церковных записок, но за то, чтобы люди ходили в церковь САМИ!


................
Автор: Ляксей  10.11.07 11:58  Сообщить модератору
причащался я 2 недели назад.\\\\\
Мои поздравления. Вы входите в 4%. регулярно причащающихся (если не врете, конечно). А всего причащались, хоть раз в жизни 17%, это включая 12% детей, кого родители привели, а не сам пришел Вот вам и ответ о "единстве".

или выходит Ленин сочувствовал православным\\\\
Ленин сочуствовал трудовому народу, среди которого большинство были православными. И не сочуствовал толстопузым паразитам с драгоценными панагиями. Если они благословляли устанавливать на колокольнях пулеметы, чтоб в православных стрелять, их можно было и в Бутово.

ПРАВОСЛАВНЫЙ КОММУНИСТ,аля Зюганов\\\\
Не знаю кто там православный, лично я ваще буддист.

Даже среди апостолов был предатель.\\\\\\
Только он на осине повесился, а не патриархом стал.

Про ник и про киновию ничего говорить не буду\\\\
Конечно не будете. Что тут скажешь.

И рекомендую не выдавать ложь за правду\\\\
И вам того же. Не стоит, например, фантазировать, что тупой и бессмысленный праздник, устроенный исключительно чтоб 7 ноября попытаться заслонить (что само по себе идиотизм), кого-то "объединяет"и вообще кого-то трогает, кроме пары процентов упертых "православных" с латинскими никами.



Сталин учил, празднуя, болеть за дело.
Автор: Грозин Вася  10.11.07 13:01  Сообщить модератору
Вот мы и болеем.

Сравним атеистов-коммунистов с православными верующими по идейным концепциям.
Во-первых, исторический контекст для России - мы переживаем перелом невиданного масштаба, перестройку мировых отношений, в которой СССР-Россию сделали линией разлома истории.
Теперь, ценности обеих сторон:
атеисты: царство труда на общее благо, равенство и братство, создание условий для гармоничного развития человека, культ знаний, культ сознательности и общественной активности, деятельное заступничество за угнетамемых, непримиримость к классовому господству. Не в небе, а на земле.
Православные верующие: теоретически ценности вроде бы те же, но игнорируют, точнее, маскируют классовую сущность буржуазного общества.
Заступничество за угнетаемых размывается: и Бог заступится, и Страшный суд будет, и страдания-де земные - не совсем зло... Двоемыслие, как у рыночника: не обманешь - не продашь.
Церковь "тактично" не вмешивается в политику, но идеологически оправдывает статус-кво , вернее, траекторию катастрофических изменений в РФ.
Удобная позиция и для Церкви, и для тех, кто ею пользуется.
Стандартный рекламо-пиарный фокус - выбери для противопоставления себе, сравнения с собой что-нибудь погаже, или не выбери, а спровоцируй , придумай, раздуй из пустяка, - сойдешь за очень хорошего. Лучше "наша" Церковь, чем ихние секты, лучше наше угнетающее самодержавие, чем ихний голубой либерализьм, лучше регулярно раскаивающиеся бандиты, жертвующие на храмы, чем просто бандиты, и так далее.
Больше и спорить по ТВ не о чем, кроме как разрешить гей-парад или запретить. А заодно запретить и всякое публичное возражение господам, раз они блюдут общественную мораль
В условиях создаваемого искусственно классового господства Церковь ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ГУЛАГОВ И РЕПРЕССИЙ отказалась от идеологического блока с атеистическим большинством на патриотических позициях, упорно предлагаемом ей со стороны коммунистов, побраталась с новоявленными господами, т.е., фактически поддержала игру антироссийских мировых сил.
PS
С Ляксеем в основном согласен.


Ежедневно общаюсь на работе с псевдо православными либералами
Автор: сфинкс  10.11.07 14:06  Сообщить модератору
Это ужас какой-то, люди с извращенным мировоззрением.
Инфантилизм политический и нравственный.
Лучшее определение: толпа либерастов.


Православные либералы живут «золотому» по правилу:
Автор: Стрелец  10.11.07 15:52  Сообщить модератору
1.Что бы попасть в рай надо больше каяться.
2. Не согрешишь, не покаешься.
3. Что б больше каяться, надо больше грешить.
Вывод: что б попасть в рай надо больше грешить.



И не забывать о платных услугах Расчётно-Продажной Церкви РПЦ!
Автор: сфинкс  11.11.07 10:41  Сообщить модератору
Однажды я спросил у церковно озабоченных, мол, ведь лучше если люди вместо заочных записок будут ходить в церковь сами?
Ответ был: но ведь тогда они деньги не сдадут?!



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024