Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Что это делается на самодеятельности?!
Автор: kazak     22.02.05 15:33  Сообщить модератору

Что это? 10 раз одна и та же песня? Кто-то поиздевался или как? Зачем это? Не понимают люди что это за раздел наверно... Наглость какая-то...



Ответы
Я уже высказывался тут насчет чувства меры...
Автор: Alex55  22.02.05 20:53  Сообщить модератору



Не такая уж и наглость.
Автор: sAs  23.02.05 00:32  Сообщить модератору
Если многоуважаемый kazak имел ввиду песню Hasta siempre, то я с ним не согласен. Мне, например, интересны все версии песни о Че Геваре, хоть и не все из этих версий я считаю достойными прослушивания. Если не ошибаюсь, не представлен вариант в исполнении Natalie Cardone. Могу исправить это упущение и закачать песню :) После исполнения самого Карлоса Пуэблы, это ИМХО наиболее достойная версия.


хм, ошибся... Natalie Cardone здесь есть.
Автор: sAs  23.02.05 00:34  Сообщить модератору



Прошу Лейка заглянуть на самодеятельность и прекратить это издевательство.
Автор: kazak  24.02.05 12:48  Сообщить модератору



Насколько я понимаю это не издевательство а разные версии одной и той же песни
Автор: Lake  24.02.05 16:26  Сообщить модератору
Меня предупреждали и я на это добро дал.
Вы же не удивляетесь, что число "интернационалов" к 40 подходит :-)
Как разгребусь - перенесу все это в основные разделы.


Лейку
Автор: kazak  24.02.05 21:24  Сообщить модератору
Кому нужны все эти исполнения одной и той же песни? 15 исполнений, не перебор? Зачем? Я думал что раздел для особо интересных, раритетных, исторических, или песен которые кто то попросил особенно. Кроме того, я думал что в основном Советских песен. Если интернациональное что то очень интересное - конечно. Но это же не фонотека латино-американской музыки! А тут неизвестно что... Если уж очень хочется можно два разных исполнения выложить одной и той же песни, но 15 !!?? Боже мой, ну зачем? Все над этим смеются. А по смешным и дотошным комментариям к каждой песне я подумал что это издевательство.
Ну разве все эти исполнения интересны людям на сайте Советской песни? Непонятно мне... Сайт советской музыки, а не истории личных отношений разных латино-американских певцов, как может показаться если зайдешь на "самодеятельность" и увидишь все это и почитаешь эти странные комментарии к песням.


Так задумано
Автор: Lake  24.02.05 23:01  Сообщить модератору
"Кому нужны все эти исполнения одной и той же песни? 15 исполнений, не перебор? Зачем? Я думал что раздел для особо интересных, раритетных, исторических, или песен которые кто то попросил особенно. "

Зачем? Я думаю, что с учетом моего глубокого уважения к личности Че Гевары, мне будет не трудно закинуть на сайт еще 15 песен. Человек мне про них написал, обещал прислать. Видимо решил иначе - выложить на самодеятельность.

Ну, в самодеятельности, предположим, они вечно висеть не будут. Я их в другой раздел и на другой сервак перекину.

Комментарии могу заменить на свои (зачастую еще более спорные :-) )

P. S. Кстати в ближайшее время будет некоторая чистка раздела самодеятельность. Часть записей будет перенесена в основные разделы ( на другой сервер), часть вытерта с целью расчистить место.


Новая тема
Автор: Молодой ретроград  25.02.05 12:35  Сообщить модератору
Товарищ Лейк, а почему бы не создать новый раздел типа "Песни о команданте"или чего-то в этом роде...


Я думаю это войдет в раздел "Песни о Вождях"
Автор: Lake  25.02.05 13:48  Сообщить модератору
А новый раздел создавать не стоит, их и так многовато


Лейку
Автор: kazak  25.02.05 16:53  Сообщить модератору
Уважаемый Лейк, но если песни о Че Гаваре войдут в один из главных разделов - "песни о вождях" (тем более 15 вариантов), то это просто изменит всю идею раздела, и может быть вообще всего сайта - так как сайт именно Советской песни, а не интернациональной. Поэтому песни в этом разделе, по моему, должны быть именно о советских вождях. Если интернациональные песни будут во всех разделах то это, во первых - изменит характер всех разделов (куда деть коммунистическую кубанскую песню о родине? в раздел "о родине"? а кубанскую песню о революции?), во вторых - сделает непонятным существование раздела "интернационал", в третьих, - изменит характер сайта, в чем, мне кажется, никто не заинтересован.
Мне кажется что "самодеятельность" была создана для того чтоб люди ложили туда интересные или редкие песни некоторые из них Вы, по своему усмотрению, сможете иногда добавить в главные разделы. Но не ложить на сайт все эту, в большинстве своем, ерунду, которую шлют люди не понимающие что это за сайт, про что раздел, или просто не имеющие чувства меры или такта. Сайт так как он сейчас - прекрасен. Не надо изменять его характер и понижать планку качества. Это сайт Советской музыки. Если есть что то иностранное интересное - в редких случаях можно добавить на "интернационал", но не начинать видоизменять прекрасные главные разделы. Таково мное мнение...


kazak'у (видимо, кубанскому, потому что песни всё же кубИнские)
Автор: Дмитрий Михайлов  25.02.05 18:44  Сообщить модератору
Как Вы уже упомянули, это сайт СОВЕТСКОЙ музыки, а не музыки СССР, или русской песни 1917-1991гг. СОВЕТСКАЯ Куба имеет к нему такое же отношение, как и СОВЕТСКАЯ Россия, и очень странно смотрятся от посетителя и, вроде бы, по его словам, почитателя этого сайта, высказывания типа "это сайт советской песни, а не интернациональной". Каким-то нацизмом попахивает... Если это и есть то чувство такта, которое Вы имели в виду, то я рад, что у меня его нет и, видимо, не будет, так как и в дальнейшем я собираюсь пополнять раздел "Самодеятельность" песнями о Че Геваре на всевозможных языках (с Hasta Siempre я практически закончил, и рад сообщить, что вариантов уже 24). Что же касается нужности - достаточно посмотреть на количество посещений за те две недели, что мои записи лежат на сайте - ответ будет очевидным. В любом случае, "Самодеятельность" - место временного пребывания файлов, и что с ними делать дальше - решать автору сайта.


Наглость
Автор: kazak  25.02.05 19:16  Сообщить модератору
Наглость - "с Hasta Siempre я практически закончил, уже 24 варианта, и в дальнейшем я собираюсь пополнять раздел "...

А то что я написал для Михайлова просто слишком сложно.
Призываю Лейка и других форумчан прекратить это издевательство и надругательство над сайтом.


Добавка
Автор: kazak  25.02.05 19:21  Сообщить модератору
p.s Очень прошу Лейка хотя бы спросить мнение других форумчан насчет этого надругательства и хулиганства. Просто плохой сон...


Жаль, что приходится об этом напоминать
Автор: Lake  25.02.05 23:53  Сообщить модератору
Но на этом сайте я решаю, что есть надругательство и плохой тон, а что - нет.

Так вот, по моему мнению, то что делает Дмитрий - это хороший тон.

Раздел "Самодеятельность" задумывался не как самоцель, и не как средство развлечения для форумчан, но как способ поступления на сайт новых песен. Постоянно там песни лежать не будут, там поток: неинтересные песни со временем удаляются, интересные переносятся в основные разделы сайта. Соответственно мне безразлично как раздел смотрится в конкретный момент времени. Мне нужен источник песен и не более того.




Дмитрию Михайлову
Автор: Lake  26.02.05 00:07  Сообщить модератору

Дмитрий, притормозите пока выкладывание песен. Там сервер забит почти до предела еще песен 7-8 добавить и может быть переполнение. Буквально в ближайшие дни я почищу раздел "Самодеятельность" и перекину часть песен на другой сервер. Вы увидите, как количество песен в разделе резко сократится, тогда сможете продолжать.

Кстати, у Вас постоянный IP? Если да, то я сниму для этого IP ограничение в 3 песни в сутки. Но это все только после того как почищу раздел.


Просьба Лейку
Автор: kazak  26.02.05 01:42  Сообщить модератору
Лейк, пожалуйста, ответьте на мое сообщение:

Уважаемый Лейк, но если песни о Че Гаваре войдут в один из главных разделов - "песни о вождях" (тем более 15 вариантов), то это просто изменит всю идею раздела, и может быть вообще всего сайта - так как сайт именно Советской песни, а не интернациональной. Поэтому песни в этом разделе, по моему, должны быть именно о советских вождях. Если интернациональные песни будут во всех разделах то это, во первых - изменит характер всех разделов (куда деть коммунистическую кубинскую песню о родине? в раздел "о родине"? а кубинскую песню о революции?), во вторых - сделает непонятным существование раздела "интернационал", в третьих, - изменит характер сайта, в чем, мне кажется, никто не заинтересован.
Мне кажется что "самодеятельность" была создана для того чтоб люди ложили туда интересные или редкие песни некоторые из них Вы, по своему усмотрению, сможете иногда добавить в главные разделы. Но не ложить на сайт все эту, в большинстве своем, ерунду, которую шлют люди не понимающие что это за сайт, про что раздел, или просто не имеющие чувства меры или такта. Сайт так как он сейчас - прекрасен. Не надо изменять его характер и понижать планку качества. Это сайт Советской музыки. Если есть что то иностранное интересное - в редких случаях можно добавить на "интернационал", но не начинать видоизменять прекрасные главные разделы. Таково мое мнение...

Вы говорите что "самодеятельность" это "способ поступления на сайт новых песен" - Но каких?!





Блин, не устану повторять:
Автор: az  26.02.05 08:10  Сообщить модератору
"Антисемитами не рождаются, ими становятся".


Я это обдумаю
Автор: Lake  26.02.05 09:55  Сообщить модератору
В идеале нужно делать отдельный раздел. Но пока, это несколько преждевременно по ряду технических причин. Наверное я действительно положу все в "Интернационал", там это будет смотреться лучше. А чуть позже можно будет это в отдельный раздел вынести.


Дмитрию Михайлову
Автор: Lake  26.02.05 20:28  Сообщить модератору
Дмитрий! Я почистил раздел. Можете продолжать выкладывать песни, но общим объемом пока не больше 90 Мб. (Чтобы не создавать проблем с переполнением на сервере).

Я подправил скрипт, теперь на Ваш IP органичение в 3 записи в сутки не распространяется.

Через несколько дней с потру Хасты - не удивляйтесь. Я их уже скачал и скоро они появятся в "Интернационале".


Спасибо за все версии "Hasts Siempre"!
Автор: sergej.z  27.02.05 22:38  Сообщить модератору
Огромное спасибо за версии песни "Hasta Siempre". Я уже долго охочусь за ними и у меня также есть несколько версий, пара из которых достойна прослушивания. Каждый исполнитель вложил в эту песню чтото своё. Только что скачал версии с Вашего сайта. Послушаю, определю есть ли у меня пара новых. С Вашего разрещения могу добавить, если таковые найдуться. Меня лично очень интересуют все гитарные версии так как мелодия очень красивая.

Если считаете, что надо перенести в другой раздел, переносите, но пожалуйста не стирайте! Я встречал несколько людей, которым интересны всевозможные исполнения этой песни и мы даже немного менялись. Уверен, что на самом деле интересующихся намного больше.

Большое спасибо Вам так же за весь сайт.
Сергей
Контакт: http://vingrad.ru/@sergej.z
(Мыло не всегда проверяю...)


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024