Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Смог бы сдержаться Покрышкин?
Автор: Клим-Большевик     17.01.07 22:43  Сообщить модератору

Прочитал в последней "Дуэли" статью тов. А.Сталинградского "Покрышкин бы не сдержался" и вот хочу спросить, неужели А.Ст. думает что если бы Покрышкин говорил что-нибудь, что шло бы вразрез с нынешней идеологией, то его голос был бы слышен не только на страницах оппозиционной печати. Вот к примеру мой сосед генерал, он т.н. "чернобылец", т.к. работал с подобным оружием, он видел ещё Берия, но он не может во всеуслышанье заявить что на людях это оружие не испытывалось (ему сумеют "закрыть рот"), а те кто даже не родились в то время, а значительно позже заявляют о подобном, как "живые правдивые свидетели" (точно так генерал Бугаев, чьи воспоминания публиковались в "Дуэли"). И неудивительно что Варенников тоже пропитался лозунгом создания "Пятой (Путинской) Империи" ведь жить-то надо, а на дворе не 1991 чтобы в конфликты вступать.



Ответы
///
Автор: Никита Баринов  17.01.07 22:49  Сообщить модератору
Что хоть за статья?


тов. Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  17.01.07 22:56  Сообщить модератору
"Прочитал в последней "Дуэли" статью тов. А.Сталинградского "Покрышкин бы не сдержался"" -- суть такая что Покрышкин не подстраивался под политическую обстановку.


А вариант, что ему могло и понравится вообще не рассматривался?
Автор: Никита Баринов  17.01.07 23:03  Сообщить модератору
А то у нас любят некоторые ссылаться на давно умерших.


услышали бы!
Автор: Алекс Сталинградский  17.01.07 23:08  Сообщить модератору



тов. Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 14:52  Сообщить модератору
Вряд ли Трижды Герою СССР, могло бы понравиться быть героем несуществующей страны (а также жизнь в эРэФии)


чужая душа-потёмки
Автор: Никита Баринов  18.01.07 16:11  Сообщить модератору
Не стоит говорить за умерших.


тов. Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 18:14  Сообщить модератору
А по-вашему он (Покрышкин) приветствовал бы дерЬмократию, Эльцина и "шоковую терапию"?!


Не знаю.
Автор: Никита Баринов  18.01.07 18:28  Сообщить модератору
Вы опять в своём репертуаре. Старые агитаторские методы - приплести как авторитета того, кто ничего по данному поводу не говорил, но опровергнуть приписываемые ему тезисы уже не сможет.


тов. Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 19:07  Сообщить модератору
Может ещё скажете что он воевал не за Сталина и СССР, а за Великую Неделимую Россию. И коммунистом он не был, и в партию вступил так, "от нечего делать" (или для карьеры), и что отказался принимать Звезду Героя, т.к. русскому негоже носить пентограммы Троцкого. Может вы всё-таки прочитаете эту статью?!


Клим-Большевик.
Автор: S.N.Morozoff  18.01.07 20:17  Сообщить модератору
Может вы всё-таки прочитаете эту статью?!
-----------------------------
Может Вы все-таки дадите на нее ссылку?


тов. С.Н.Морозову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 20:43  Сообщить модератору
На сайте "Дуэли" её пока нет, если бы была то я бы написал.


Клим-Большевик.
Автор: S.N.Morozoff  18.01.07 20:47  Сообщить модератору
Ну так подождем, пока будет. Вот уж "Дуэль" покупать меня не заставишь. Как появится - дайте ссылку пожалуйста.


///
Автор: Никита Баринов  18.01.07 21:38  Сообщить модератору


Может ещё скажете что он воевал не за Сталина и СССР, а за Великую Неделимую Россию. И коммунистом он не был, и в партию вступил так, "от нечего делать" (или для карьеры), и что отказался принимать Звезду Героя, т.к. русскому негоже носить пентограммы Троцкого.



Я скажу, что по этому поводу мнение своё он выражал, а вот по поводу агитаторских передёргов гражданина Сталинградского увы, не может.



Может вы всё-таки прочитаете эту статью?!



Когда ссылка будет. Только от этого отношения к агитаторским приёмам у меня не изменится.


статью помещаю, критикуйте
Автор: Алекс Сталинградский  18.01.07 21:49  Сообщить модератору
«А я не умею скрывать своих чувств, не могу идти на компромиссы.»
Александр Покрышкин. «Небо войны».

ПОКРЫШКИН БЫ НЕ СДЕРЖАЛСЯ!

В наше время, когда практически все ранее известные и уважаемые в Советской стране люди, кто допущен к высшим эшелонам власти ( пусть даже в качестве свадебных генералов) молчат, иногда для важности надувая щеки, или несут откровенную ахинею, возникает вопрос – неужели ни один из них не в состоянии высказать властным мерзавцам то, что он действительно о них думает? Больно и обидно смотреть на телерепортажи, когда защитники Москвы чуть ли не лобызаются с нашим «всенародно избранным». Или это не защитники Москвы, либо… Вот это меня и останавливает. Что сделали с ними, каким изощренным психологическим обработкам их подвергли? Ведь не боялись они в свое время, не боялись! Первый муж моей бабушки в тяжкие дни октября 41-го, сняв с себя броню, ушел добровольцем в народное ополчение. Подчеркиваю – ДОБРОВОЛЬЦЕМ! Она и сейчас помнит его слова: «Будем бить зверя в его логове!» Он «пропал без вести» в том же 41-м. Так же, как и тысячи других воинов. Не его ли кости нынче покоятся под плитой могилы Неизвестного солдата? Но ведь те, кто не пропал без вести, останавливая танковые лавины Гудериана и полчища Клейста, те, кто ныне известен и уважаем, кто обвешан наградами до пупа, те, кому судьба дала шанс выжить, почему молчат они? Где их голос, способный взорвать страну?
Вот процитирую вам слова уважаемого в прошлом фронтовика, Героя Советского Союза генерала Валентина Варенникова: «Ныне мы находимся в иной исторической обстановке. Ситуация в стране стабилизируется, экономика, наука и оборона постепенно поднимаются. Да, есть еще много проблем… Однако главное, что все сейчас твердо взято в свои руки главой государства. Он уверенно ведет страну по пути развития – пути возрождения былого величия нашей Родины.»
О чьих твердых руках говорит фронтовик? О каком возрождении речь? Какой белены (или черной икры) объелся товарищ генерал? Может быть, он о Сталине говорил, да вот по какой-то случайности его с Путиным перепутал?
Мне кажется совсем не случайным именно тот факт, что так называемая перестройка началась именно в 1985-м – году сорокалетия нашей великой Победы, в тот самый год, когда не было в живых уже ни большинства настоящих фронтовиков, либо недолго им уже оставалось… Именно с этого года начали твориться те самые мерзости, которые сначала тайно, а затем явно приняли облик гитлеровских идей. 1985-й – это год смерти Трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Год смерти человека, который действительно выжил «всем смертям назло». Год смерти человека, который что думал, то и говорил. Год смерти нашего аса, который навечно приземлил только по официальным данным 59 самолетов противника лично.
Действительно, Покрышкин говорил и делал одно и то же. Не только мерзавцу, но и другу он не стеснялся высказать в глаза и хорошее и плохое. За это на него и крутили почти всю первую половину войны уголовное дело. За это и задерживали ему звание Героя Советского Союза, хотя счет сбитых им самолетов уже давно перевалил за десяток. За это чехвостили его в ЦК КПСС, особенно после того, как после посещения музея Сталина в Гори он написал в книге посетителей: «Преклоняюсь перед памятью вождя, под руководством которого мы построили социализм и выиграли войну».
Вот вам случай из его боевой практики: на взлете отказывает мотор. Инженер полка проверяет двигатель – тот работает. Покрышкин после этого опять запускает двигатель – тот работает. Возникает вопрос – не симулировал ли Покрышкин неисправность двигателя, чтобы под благовидным предлогом увильнуть от выполнения боевого задания? А дальше послушаем самого Александра Ивановича: «На меня снова устремились настороженные взгляды. И опять защемило сердце: неужели все думают, что я струсил и пошел на обман? — Ты что?! — От этого намека у меня перехватывает дыхание…» В итоге с двигателем разобрались – из-за ошибки техника были неправильно установлены обратные клапаны в бензопроводе. Но даже подозрения в малейшей нечестности претит Покрышкнну. Он не желает играть по правилам чуждой ему игры. Хитрить – не для него. В бою его бросали, он – никогда!
Однако в мемуарах не щадит себя. Казалось бы, надо скрыть такой факт – первый подбитый Покрышкиным самолет был не немецкий, а свой, советский Су-2. Из-за головотяпства, а то и прямого вредительства перед войной летчики не были ознакомлены с силуэтами своих самолетов, недавно поступивших на вооружение. Подбитый Су-2 сел на вынужденную посадку, штурман был ранен. Казалось бы, умолчи. «Мелочь», недостойная столь великого летчика. Однако Покрышкин не считал это мелочью. Отказался выпускать мемуары в свет без этого эпизода. Равно как отказался и упоминать о полковнике Брежневе, хотя вел неоднократные и тяжелые воздушные бои над Малой землей. Не знал такого полковника, и баста! Однако не принял он правил игры борзописцев из ЦК КПСС, не сдался. В отличие от того же «несгибаемого и прямолинейного» маршала Жуко


окончание
Автор: Алекс Сталинградский  18.01.07 21:51  Сообщить модератору
В отличие от того же «несгибаемого и прямолинейного» маршала Жукова… И веришь Покрышкину и в том, что, сев на вынужденную посадку в тылу противника, он считает, что «лучше смерть, чем позорный плен».
Ушел из жизни маршал Покрышкин вскоре после начала перестройки. При загадочных обстоятельствах покончил с собой фронтовик маршал Ахромеев. Попытался спасти страну в тяжкие дни августа 91-го фронтовик маршал Язов. Писатель-фронтовик Бондарев до сих пор свою линию обороны свято держит. Не стали они играть с нынешними мерзавцами по правилам навязываемой ими игры, свято помнили слова «не садись с дьяволом кашу есть, ложка у него все равно длиннее».
Зато сегодня есть заслуженные товарищи, которые допустили только одну ошибку – взяли карты в руки и сели играть с шулером. Вот и пытаются вроде бы они что-то сделать, да ничего не выходит. Ходит по Госдуме дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая (дочь тоже дважды Героя Советского Союза маршала авиации Евгения Савицкого), ходит и плачется, что кардинально изменить обстановку в стране нельзя – мало мандатов у коммунистов. Ну так измени правила игры. Или не играй. Не расшаркивайся при личной встрече с чубайсами, гайдаренышами и прочими михаилами мечеными. Не здоровайся с Варенниковым, который лидера «антинародного режима», «преемника» Ельцина во все места словесно целует. Не играй в дипломатические увертки, скажи прямо на всю страну то, что думаешь, не прячась за словесную шелуху. Ты же летчик, Светлана Евгеньевна, как и Покрышкин. Думаю, не сдержался бы Александр Иванович при личной встрече с Михаилом Горбачевым, к его багровой отметине много бы еще отметин добавил – цель-то поважней «мессершмитта» будет… Ты же в одной палате с гитлеровцами нынешними сидишь, Светлана Евгеньевна, по их правилам игры играешь… Мимо тебя такие гады проходят, что самого Гитлера превзошли. А ты молчишь, сетуешь, что мало нас, коммунистов… Так какого же, спрашивается, рожна сидеть в этой самой Госдуме? Есть ли толк от той самой оппозиции, которая взяла хороший (для них, естественно, хороший) пример сидеть в Госдуме, участвовать в выработке законопроектов и прочем, давать интервью, и прочая, и прочая, и прочая….
Вот вам яркий пример оппозиции – Геннадий Селезнев. Стал спикером этой самой Госдумы, принял из рук Ельцина орден ко дню рождения – и напрочь забыл про то, что у него партбилет в кармане. А Василий Шандыбин не забыл об этом – и где он ныне, тот самый Шандыбин?
Считаю, что только тогда оппозиция будет действенной, если будет отвечать за свои слова и свои обещания. Назвал путинско-ельцинский режим антинародным – так кричи об этом во весь голос, воюй. Плюнь в физию современным гитлеровцам. Объяви голодовку в защиту народа. Одно дело, если Светлана Савицкая просто в Госдуме заседает – и совсем другое, если она добивается принятия нужного закона всеми методами. Подчеркиваю – всеми! Объявить столь уважаемого человека террористской или сумасшедшей даже у нынешних чернявых ловкачей в СМИ вряд ли получится. Начни на всю страну кричать о том хотя бы, что дома в 99-м ФСБ взрывало. Пусть расследуют. А ты добивайся, не стой на месте. Потребуй, чтобы выяснили вопрос – сдох Ельцин в 96-м или не сдох! Копни прошлое Путина! Закидай прокуратуру заявлениями о том, что пора привлечь троицу беловежскую за развал Союза по 64-й статье! Кричи во весь голос о том, что морякам «Курска» преднамеренно помощь не оказывалась, что «Курск» американская подводная лодка потопила. Не вздыхай горестно, не сетуй, не поднимай разданные тебе демфашистами карты, а борись! Боритесь, и тогда народ вам поверит! А то как можно верить тем, кто во весь голос на страну правду крикнуть боится? Какой он народный избранник, если лишний раз вякнуть боится? Я, когда за коммунистов голосовал, вас в Госдуму не расшаркиваться при встрече с демфашистами послал, а бороться!
Нет, думаю, Покрышкин сегодня бы не стал из рук нынешней власти медальки принимать. Не сетовал бы в интервью на то, что «мало нас, коммунистов» (как не сетовал на превосходство в воздухе немецкой авиации, а бил их одного за другим). Не стал бы Путину подхвостницу вылизывать. И при личной встрече с «самым лучшим немцем» он бы не сдержался…



///
Автор: Никита Баринов  18.01.07 22:02  Сообщить модератору


Однако в мемуарах не щадит себя. Казалось бы, надо скрыть такой факт – первый подбитый Покрышкиным самолет был не немецкий, а свой, советский Су-2. Из-за головотяпства, а то и прямого вредительства перед войной летчики не были ознакомлены с силуэтами своих самолетов, недавно поступивших на вооружение. Подбитый Су-2 сел на вынужденную посадку, штурман был ранен. Казалось бы, умолчи. «Мелочь», недостойная столь великого летчика. Однако Покрышкин не считал это мелочью. Отказался выпускать мемуары в свет без этого эпизода.



Штурман убит был. Покрышкин тут приукрасил.



В отличие от того же «несгибаемого и прямолинейного» маршала Жукова…



Насколько я помню, мемуары с Брежневым появились после смерти.

Далее пошло жульничество, суть которого я раскрыл чуть выше. Особенно про Курск порадовал отжиг. Дело Геббельса живёт и процветает.


тов. А.Сталинградскому
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 22:02  Сообщить модератору
Уважаемый А.Ст. (не возражаете если я вас так назову), я создал эту ветку не для того чтобы покритиковать Вас, я просто хотел привести примеры сколько таких заслуженных людей (может не с такими заслугами как у Покрышкина) не было услышано! Когда Эдичка-Лимон написал в "Священных монстрах", что-де "Вовремя умер Гагарин" сначала я возмущался, но потом я подумал: Герой несуществующей Страны, и возможно что и он мог предать, как быстро Леонов стал ЕдРосом-русофобом, а Титов мещанином, так же и здесь. Опять же, я высказал своё мнение.


///
Автор: Никита Баринов  18.01.07 22:04  Сообщить модератору
Сволочи вы. Иного сказать не могу. Только и можете, что обзывать людей, не сделав и миллионной доли того, чего достигли они. Тоже мне коммунисты.


тов. Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 22:04  Сообщить модератору
Будущий генерал Пстыго, не был убит!


Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 22:07  Сообщить модератору
Сам-то ты кто, защищаешь Леонова, который кричал что русский народ -- ленивый, когда этот народ запустил эту обезьяну в погонах в Космос!!!


..
Автор: Михаил.  18.01.07 22:21  Сообщить модератору
Сталинградскому. Окончание не влезло, интересно чем статья закончилась.

Климу-Большевику. А сейчас по-моему вопрос не в том, что дадут или не дадут сказать. В конце-концов есть Интернет, и можно сказать всё что хошь. Особенно какому - нибудь заслуженному человеку. Придти на любой оппозиционный форум, и сказать: "Ребята, я такой - то такой - то, передайте то - то и то - то народу, а то мне кислород перекрыли" - и махом разнесут по всему РуНету.( Правда, говорят, что скоро в Интернете начнут гайки закручивать -проверят, у кого нелицензионный Виндовс - и кердык, но пока что в это не верится ). Да, так вот, дело сейчас не в том, чтобы что - то сказать, а в том - что сказать. То, что критикуют ввпутина - это в любой очереди можно услышать. Скажет какая - то старушка:"путин - он хороший", как тут же кто - нибудь ей задаст резонный вопрос: "Чем хороший?" И перечислит то, что гарант мог бы сделать, но не делает, или что сделал плохого. Про ту же матвиенко в Питере я в народе не слышал ничего хорошего, особенно после того, как она гаражи посносила, заплатив владельцам раза в два меньше их рыночной стоимости, и предложила пользоваться паркингами (которые по карману только богатеньким).
То, что руководство никуда не годится - это более - менее понятно. Делать - то чего? Выбирать кого - то другого, когда голосовать предлагают за Васю или Васю?
Тут была тема "что бы я сделал, если был бы президентом", кажется так. Все накидали кучу рецептов. При этом понятно, что никто на самом деле в президенты не собирается.
А вот рецептов для непрезидентов что - то нехватает. Появилась бы у кого - то красивая идея - я считаю сразу облетела бы. Может у кого есть, но товарищ стесняется? "Вы главное начните, а мы переймём" ;-) (с)


Пока писал - окончание появилось, так что первый вопрос снимается.
Автор: Михаил.  18.01.07 22:27  Сообщить модератору



////
Автор: Никита Баринов  18.01.07 22:36  Сообщить модератору
Ох уж эти пейсатели. Вот что пишет Пстыго: "И все же первые боевые вылеты учили нас не только на ошибках врага — на наших тоже. Выполняя одно из заданий, мы вышли в место встречи с нашими истребителями и тут же опознали их — это были Миг-3. На душе стало легче: есть истребители прикрытия! Они, как нам казалось, занимают свое место в общем боевом порядке, [9] но вдруг видим, один Миг бросается на нашу эскадрилью и открывает огонь. В чем дело?

Самолет ведущего командира эскадрильи капитана Гудзенко задымился и пошел на снижение. Я попросил штурмана Демешкина проследить где упадет или сядет самолет, а летчик-истребитель, который подбил Гудзенко, увидев, что атаковал своих, начал энергично делать своей машиной различные эволюции, обозначая, что летят свои бомбардировщики. Наши истребители успокоились и сопровождали нас до цели. А эскадрилью, теперь уже из восьми самолетов, повел заместитель комэска старший лейтенант И.А. Кузнецов. Мы вышли на цель, отбомбились и пошли домой. Не вернулся только Гудзенко.

После посадки меня вызвал командир полка Родякин и спрашивает:

— Видел, где сел Гудзенко?

— Видел мой штурман. А я хорошо знаю этот район.

Родякин говорит:

— Срочно бери У-2 и лети на место посадки. Там будет видно, что делать. Вези экипаж домой...

Без особого труда я вышел в район и нашел самолет командира эскадрильи. Быстро

Подыскал подходящую ровную площадку и произвел посадку в непосредственной близости от самолета Су-2. Смотрю ко мне идет Гудзенко. Вид у него более чем грустный. Оказывается, он цел, невредим, не считая синяков, а штурман эскадрильи Семенов убит."

Доступно?

Я в отличие от Вас заслуженных людей не хаю, так что "ты чего сделал" - вопрос не ко мне, а к Сталинградскому.


тов. Михаил
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 22:38  Сообщить модератору
А вы помните что случилось с сайтом Usatruth? Быть президентом конечно хорошо, но сложно, перефразируя известные слова скажу: "Никто из нас не станет ни Лениным, ни Сталиным, но каждый должен быть Ленинцем-Сталинцем"! Мы всё-равно победим (если я конечно доживу хотя бы до 2012)


вся их жизнь - сплошной беспробудный подвиг?
Автор: Алекс Сталинградский  18.01.07 23:12  Сообщить модератору
во-первых, "жертвой" Покрышкина стал сам Пстыго. В своих мемуарах "На боевом курсе" он об этом не написал, вывел "жертву" под именем Гудзенко. Вопрос - почему?

Во-вторых, в прижизненном покрышкинском издании его мемуаров "Небо войны" о раненом штурмане нет ни слова, они появились только в исправленном издании "Познать себя в бою", вышедшем уже после смерти аса. Видимо, редакторы постарались, а поправить их уже было некому...

В-третьих, вот что пишет на эту тему Покрышкин " Бомбардировщики разделились. Восемь из них отвернули влево, по направлению к моему аэродрому. Я иду в стороне от них, снова и снова пересчитываю их. Восемь. Да, это та девятка. Один где-то на земле. Что с ним?.. Об этом я узнаю лишь через несколько лет, собственно, уже после войны, когда мне встретится летчик-бомбардировщик и расскажет о первом вылете своей эскадрильи, о нашем истребителе, напавшем на него... " Покрышкин ставит после этого многоточие. Вписать хвалу про Брежнева не смогли заставить, так кусок выдернули. но многоточие осталось.

Баринову - хаять не надо. Надо хвалить заслуженных людей. Да здравствует великий советский режиссер Рязанов! ура поклоннику гадкого путенка генералу Варенникову! Слава фронтовику Владимиру абрамовичу этушу, большому поклоннику сериала "Штрафбат"! Я правильно хвалю их, Никита? Не хаю? Власов тоже был заслуженным советским генералом...


///
Автор: Никита Баринов  18.01.07 23:32  Сообщить модератору
>во-первых, "жертвой" Покрышкина стал сам Пстыго. В своих мемуарах "На боевом курсе" он об этом не написал, вывел "жертву" под именем Гудзенко. Вопрос - почему?

Нет, не он. См. Хазанов "Су-2".

>Во-вторых, в прижизненном покрышкинском издании его мемуаров "Небо войны" о раненом штурмане нет ни слова, они появились только в исправленном издании "Познать себя в бою", вышедшем уже после смерти аса. Видимо, редакторы постарались, а поправить их уже было некому...

Или Покрышкин решил не распространяться...

>Баринову - хаять не надо. Надо хвалить заслуженных людей. Да здравствует великий советский режиссер Рязанов! ура поклоннику гадкого путенка генералу Варенникову! Слава фронтовику Владимиру абрамовичу этушу, большому поклоннику сериала "Штрафбат"! Я правильно хвалю их, Никита? Не хаю? Власов тоже был заслуженным советским генералом

Нет, не правильно. Не был. Вы прекрасно знаете, что я скажу по каждому. Зачем опять эти агитаторские штучки?


тов. А.Сталинградскому
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 23:32  Сообщить модератору
Безусловно Покрышкин был очень смелый мужественный и идейный человек, и когда в подарочном издании посвящённом ему я вижу фотки нынешних генералов со здоровенными рожами и власовскими нашивками стоящих на фоне памятника Покрышкину, я думаю сам он оценил это негативно. Про тех кого вы назвали, согласен большие сволочи, а на баринова не обижайтесь, видывал я таких "поклонников Тухачевского", правда если б он побывал под Варшавой 1920 года, то уважиние к нему сразу бы пропало.


///
Автор: Никита Баринов  18.01.07 23:33  Сообщить модератору
Ага, и поклонников наркома обороны Сталина под Киевом


Н.Баринову
Автор: Клим-Большевик  18.01.07 23:37  Сообщить модератору
Сталин не побоялся взять такую ответственность как пост наркома обороны в таких ТЯЖЕЛЕЙШИХ условиях, а благодаря предателям Власову, Хрущёву, Кирпоносу и пр. РККА не смогла отстоять Киев. "Великий стратег" Тухачевский и его патрон Троцкий не нашли в 1920 ничего умнее как предлжить поход на Индию, а ещё не нашли умнее средства против антоновских (тамбовских) бандитов!


насчет Киева почитайте Суворова
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 00:14  Сообщить модератору
и возразите ему на том же уровне. Жуков, мягко говоря. приврал в мемуарах... А вы по-прежнему все на Сталина... И когда это Сталин был наркомом обороны, а?

Кстати, я хаю не заслуженных людей. а ПЕРЕВЕРТЫШЕЙ.

Хазанова не читал. Читал Покрышкина. Он ведь прямо пишетв мемуарах, Что "когда мне встретится летчик-бомбардировщик и расскажет о первом вылете своей эскадрильи, о нашем истребителе, напавшем на него... " он учился после войны в академии вместе со Пстыго, тот и рассказал. Не Гудзенко же ему поведал. Покрышкин ведь прямо пишет - "напавшем на НЕГО"


уточню
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 00:22  Сообщить модератору
с 19 июля Сталин стал наркомом обороны, а с 8 августа 41-го - Верховным главнокомандующим.


////
Автор: Никита Баринов  19.01.07 01:03  Сообщить модератору


Сталин не побоялся взять такую ответственность как пост наркома обороны в таких ТЯЖЕЛЕЙШИХ условиях, а благодаря предателям Власову, Хрущёву, Кирпоносу и пр. РККА не смогла отстоять Киев.



Тухачевский не побоялся.. бла-бла-бла. Вины Власова в сдаче Киева нет вообще. Кирпоноса - на порядок меньше, чем самого наркома. Хрущёв - вообще ЧВС, кажется, то есть фактически зам.по организацоннным вопросам.
Опять же, чего жужжать-то? Дело в том, что все совершали ошибки. И Сталин в их числе.



"Великий стратег" Тухачевский и его патрон Троцкий



Вы опять не в курсе. Купите себе книжку Минакова и читайте. А пока пейсатели вроде Вас только глупости говорят.



не нашли в 1920 ничего умнее как предлжить поход на Индию, а ещё не нашли умнее средства против антоновских (тамбовских) бандитов!






Антоновское восстание подавлено быстро, эффективно, потери небольшие. Претензии есть?

Тезис был о том,что Пстыго написал о раненом. Пстыго писал о убитом. Вы соврали. Слова Пстыго подтверждаются. Покрышкина - нет.


Никите Баринову.
Автор: Грозин Вася  19.01.07 09:27  Сообщить модератору
"Старые агитаторские методы - приплести как авторитета того, кто ничего по данному поводу не говорил, но опровергнуть приписываемые ему тезисы уже не сможет. "
====================================================
Объясните, будьте любезны, значение слова "агитаторские" в этой фразе. И уточните, насколько они старые, эти методы, то бишь, приведите хоть пару характерных примеров.


чем подтверждаются слова Пстыго. кроме его собственных?
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 09:44  Сообщить модератору
И в каком тезисе мной утверждалось, что ПСТЫГО писал о раненом?

А в целом - вы что, отрицаете то утверждение, что Покрышкин не пошел бы на поводу "лучшего немца", пьяного прораба и не стал бы вылизывать подхвостницу путину? У вас другое мнение?
Вспомните актера Вицина. Он. в отличие от Никулина, порвал все связи с нынешними гадами. Умер в нищете и фактически забвении. Но умер ЧЕЛОВЕКОМ.


Сталинградскому:
Автор: Грозин Вася  19.01.07 11:51  Сообщить модератору
Товарищ Баринов попался на лингвистической манипуляции. Сей факт стоит всей данной ветки да и Вашей статьи в "Дуэли".
Вы с ним в этом заодно или как?


Грозину
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 11:59  Сообщить модератору
проясните, что конкретно вы имеете в виду? В чем заодно?


Сталинградскому: "В чем заодно?"
Автор: Грозин Вася  19.01.07 12:24  Сообщить модератору
В допущении некорректного употребления слов с целью целенаправленного искажения смысла понятий.


Сталинградскому Поправка
Автор: Грозин Вася  19.01.07 12:25  Сообщить модератору
В допущении некорректного употребления слов с целью намеренного искажения смысла понятий.


Ты прав, Алекс!
Автор: Губин В.Б.  19.01.07 17:03  Сообщить модератору
Алекс пишет:
"А в целом - вы что, отрицаете то утверждение, что Покрышкин не пошел бы на поводу "лучшего немца", пьяного прораба и не стал бы вылизывать подхвостницу путину? У вас другое мнение?
Вспомните актера Вицина. Он. в отличие от Никулина, порвал все связи с нынешними гадами. Умер в нищете и фактически забвении. Но умер ЧЕЛОВЕКОМ."

Ты прав, Алекс! А твои критики тут неправы. Они придираются не по существу.
Я сам выступал давно против заслуженных генералов - слабаков в идеологическом плане. Писал, как Кожедуб еще до 91-го года с трибуны вроде Съезда мягко жаловался на принижение и вообще охаивание ветеранов. Вместо того, чтобы стучать кулаком по микрофону! А другие вообще принимали ордена от Ельцина. У меня была даже статье в одной малотиражной газетев 94-м году с призывом к генералам не ходить на торжества под власовским флагом и с выражением сожаления, что штук 15 генералов (во главе вроде с Одинцовым) пришли на награждение их Ельциным! И с благодарностью приняли награды!!! Убиться можно!
Вот тут и поймешь, какую направляющую роль играла твердокаменная ВКП(б) и лично Сталин - по управлению этим разбродом. И композиторы и писатели тоже трудилисб плодотворно при наличии высоких требований. А как внешние требования благородного и высокого снялись, так они толпами пошли продаваться или просто глупить, поскольку мозги у многих куриные. Советская власть превращала в нормальные даже многие подлые и куриные мозги. Заставляла. Спасибо ей за это.

А помимо актера Вицына могу привести еще один случай наказания провинившегося перед новой властью. В начале 90-х по радио я слышал интервью с известным в прошлом юмористом Зиновием Высоковским. Его спросили: "Вот Хазанов говорит, что он не покинет нашу страну потому, что его любят тут 300 миллионов. А Вы?" Высоковский ответил: "А я не покину потому, что люблю этих 300 миллионов". Больше я его не слышал на радио и не видел на телевидении...
А вот записи звучащего куска мяса по фамилии Зыкина я не включил в отобранные мной лучшие советские песни, потому что противно теперь ее слышать. И очень жалею, что Шукшин умер и не смог придушить свою Федосееву, чтобы она не гавкала на СССР.
У тебя, Алекс, в писаниях есть недостатки, но не в этой статье!
Кстати, я удивлен недовольством этой статьей Васи Грозина.


////
Автор: Никита Баринов  19.01.07 17:24  Сообщить модератору


Объясните, будьте любезны, значение слова "агитаторские" в этой фразе.



Уже объяснял. Если Вы не в состоянии прочитать написанное оппонентом - это Ваши проблемы.



И уточните, насколько они старые, эти методы, то бишь, приведите хоть пару характерных примеров.



У-у-у. Как минимум 65 лет. Все эти отсылы к "как бы действовал Суворов/Кутузов/ещё кто-то" тогда уже были.



И в каком тезисе мной утверждалось, что ПСТЫГО писал о раненом?



У Вас память короткая?



А в целом - вы что, отрицаете то утверждение, что Покрышкин не пошел бы на поводу "лучшего немца", пьяного прораба и не стал бы вылизывать подхвостницу путину? У вас другое мнение?



Я не знаю, как поступил бы Покрышкин. Может быть по каким-то причинам ему бы и понравилось. В любом случае говорить за покойников - последнее дело.


Никите Баринову: Туфта.
Автор: Грозин Вася  19.01.07 18:02  Сообщить модератору
"Уже объяснял. Если Вы не в состоянии прочитать написанное оппонентом - это Ваши проблемы.
У-у-у. Как минимум 65 лет. Все эти отсылы к "как бы действовал Суворов/Кутузов/ещё кто-то" тогда уже были. "
=====================================
Туфта.
Пример, будьте любезны.


////
Автор: Никита Баринов  19.01.07 18:07  Сообщить модератору
Как Жуков в переговорах с Власовым учил его, что нефига штурмовать населённые пункты в лоб. Спрашивал при этом, как бы сделал Суворов.


Баринову
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 21:03  Сообщить модератору
Пока человека помнят - он не покойник.


///
Автор: Никита Баринов  19.01.07 21:49  Сообщить модератору
Не надо демагогии. Я и без последнего примера знаю, что Вы это любите. Покрышкин никогда не выражал своих мыслей по данному вопросу. И приписывать ему что-либо - это и есть жульничество


а что я ему приписал?
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 22:47  Сообщить модератору



только подробней, пожалуйста...
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.07 22:48  Сообщить модератору
мол, приписал ему Сталинградский то-то и то-то. И с цитатами.


Баринову:
Автор: Грозин Вася  20.01.07 01:15  Сообщить модератору
Короче, извинились бы за агитаторов 65-летней давности и впредь их не трогали.


тов.Клим-Большевик
Автор: Михаил.  20.01.07 01:52  Сообщить модератору
А вы помните что случилось с сайтом Usatruth?
..........................................................................
А что за сайт - то?


тов. Михаил
Автор: Клим-Большевик  20.01.07 11:45  Сообщить модератору
Сайт www.usatruth.by.ru -- "Правда о США" на нём была собрана ценнейшая информация: о деятельности американской армии и разведки за всю их историю, фотосвидетельства американской агрессии в других странах, статьи об амер. культуре, сравнение с русской (очень интересный лингвистический анализ где сравнивались наш язык и английский), комментарии к амер. антисоветским фмльмам и мн. др.
То что сайт прикрыли подтвердило его правдивость.


А, ну так бы и сказали - "Правда о США"
Автор: Михаил.  20.01.07 11:53  Сообщить модератору
Так, говорят, он периодически снова возникает.
кое - что читал оттуда.


///
Автор: Никита Баринов  20.01.07 18:33  Сообщить модератору
>Короче, извинились бы за агитаторов 65-летней давности и впредь их не трогали.

Извиняться должен Сталинградский за применение агитаторских методов.

>мол, приписал ему Сталинградский то-то и то-то. И с цитатами.

Нелюбовь к современной РФ. Он в ней не жил и мнения не высказывал.


Баринову
Автор: Алекс Сталинградский  20.01.07 22:26  Сообщить модератору
я не говорил о том, что Покрышкин полюбил бы современную эрэфию. Вы, видимо, так и не смогли разобраться в статье. Я говорил о любви Покрышкина к своей Родине. И в статье, и сейчас могу это доказать на примере его собственных слов и поступков. А любовь к Родине включает в себя ненависть к ее врагам. Абсолютно уверен, что Покрышкин видел бы в том же Горбачеве не друга, а врага. Иначе он не был бы Покрышкиным.
И, вообще, советую вам найти время и почитать "Небо войны". тогда вы многое поймете.


///
Автор: Никита Баринов  21.01.07 02:17  Сообщить модератору
А я и не говорил обратного.

Что до "я верен" - оставьте уверенность при себе. Покрышкин ничего по этому поводу не говорил. Потому и рассуждать об этом нет смысла.


Никите Баринову. Чушь
Автор: Грозин Вася  21.01.07 08:56  Сообщить модератору
"... Покрышкин ничего по этому поводу не говорил. Потому и рассуждать об этом нет смысла. "
=============================================
Смыслов (резонов) рассуждать об этом - куча.
Побудить читателей вспомнить, сравнить, провести мысленный эксперимент (альтернативная реальность).




интересно
Автор: Алекс Сталинградский  21.01.07 11:38  Сообщить модератору
а Сталин пожал бы руку Горбачеву? Стал бы хвалить Путина? Назачил бы Ельцина своим преемником? ответьте на этот вопрос и вспомните высказывания Покрышкина о Сталине. если и после этого вам будет что-то неясно, тогда спорить с вами действительно смысла нет.


///
Автор: Никита Баринов  21.01.07 14:55  Сообщить модератору


Смыслов (резонов) рассуждать об этом - куча.
Побудить читателей вспомнить, сравнить, провести мысленный эксперимент (альтернативная реальность).




Никакого "мысленного эксперимента" там нет, там есть приписывание человеку того, чего он не утверждал.



а Сталин пожал бы руку Горбачеву? Стал бы хвалить Путина? Назачил бы Ельцина своим преемником? ответьте на этот вопрос и вспомните высказывания Покрышкина о Сталине. если и после этого вам будет что-то неясно, тогда спорить с вами действительно смысла нет.



Это именно вопросы. На которые точные ответы мы никогда не узнаем.


Никите Баринову. Чушь
Автор: Грозин Вася  21.01.07 16:23  Сообщить модератору
"Это именно вопросы. На которые точные ответы мы никогда не узнаем. "
=================================================
Перечислите категории вопросов, на которые Вы можете узнать точные ответы.


///
Автор: Никита Баринов  21.01.07 20:38  Сообщить модератору
Они там перечислены, если Вы не заметили.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024