Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Ищу песни (полноценные, оцифрованные) - КААПСА и Юрий Гуляев - на сайте НЕТ
Автор: Совок     17.01.07 14:45  Сообщить модератору

Большая просьба выложить на сайт, кто может! Ищу давно.Слышал неоднократно в 70-80-е годы по радиоприемнику и на официальных мероприятиях в офицерских клубах. Кстати, кое-кто из форумчан (кажется Сатурн) обещал ещё в прошлом году выложить (среди прочих) одну из них : "А небо покоряется не всем" (комп. З.Дунаевский на сл. В.Петрова) .Исполнял её,точно помню, Юрий Гуляев вместе с КААППСА или с хором ВР .Частично помню припев: "А небо,а небо покоряется не всем.Но верим мы в крылатую мечту...........И снова пилоты набирают высоту". Итак полный перечень (отсутствуют вообще в Сети,искал на всех музыкальных сайтах): 1. "А небо покоряется не всем" ( З.Дунаевский - В.Петров) исполняет Ю.Гуляев. 2. " Офицерские династии" (А.Пахмутова - К.Ваншенкин) - на сайте Пахмутовой только голый текст. Названий следующих песен ( в том числе авторов) не знаю,привожу лишь слова(рваная память): 3. " Простые земные парни уходят в полёт попарно.Разбег по бетонке краток и вот корабли вдали. Пусть небо порой тревожно,турбины поют надёжно.С такими парнями можно лететь хоть на край земли. ....." 4. "Не так то просто в наше время быть солдатом,но я служить отлично Родине хочу.И гордо я шагаю с автоматом.Мне все военные науки по плечу . А я - солдат! А в общем то я штатский человек, но знаю толк в ракетах и гранатах. Хочу,чтоб на земле был мир вовек и потому сегодня я в солдатах. ....." 5. " На заре команда"ПОДЪЕМ!"нас будит при любой погоде.Напишу подробно потом о каждом парне в нашем взводе.У меня такие друзья,что лучше и желать не надо.........Песня солдатская моя. А для солдата главное - Отчизне служить.Нет её дороже.Солдату нужно дружбою всегда дорожить - жить не тужить, с песней дружить. ......" 6. Следующие песни исполнял Михаил Муромов (его сайт платный, и объём каждой песни огромный - от 10 Мб) : а) "Афганистан" б) "Письмо брату" в) "Спроси пустыню" С Советской Армией у меня связана вся жизнь и эти песни в полном виде были бы ключиком в прошлое,которое,что бы сейчас ни говорили, было чище, теплее и совестливее - об этом и песни свидетельствуют



Ответы
Совку
Автор: Сатурн  17.01.07 21:18  Сообщить модератору
"А небо покоряется не всем" З.Дунаевского я выложу, как только появится возможность оцифровать с проигрывателя (которой у меня на данный момент нет). Но обещание выполню!


Ищу песни (полноценные, оцифрованные) - КААППСА и Юрий Гуляев - на сайте НЕТ(поактивнее ребятки !!!)
Автор: Совок  19.01.07 14:21  Сообщить модератору
Что-то откликов маловато, господа-товарищи !Так и загнусь - не успею порадоваться напоследок.Ведь есть же, не может не быть этих песен "на руках"( просил найти и "вытащить" на свет божий - от 17 января 2007 года) песни то хорошие - настоящий золотой фонд - намного лучше имеющейся на сайте многочисленной туфты, выдаваемой за шедевры - ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ ! Помогите услышать! Не ленитесь, ребята !




ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ !
Автор: Ляксей  19.01.07 14:29  Сообщить модератору
Интересно чем.

Что-то откликов маловато, господа-товарищи !Так и загнусь - не успею порадоваться напоследок\\\\\\\\\\\\
Плакать можно?

Не ленитесь, ребята ! \\\\\\\\\\\\\
Вы всерьёз считаете, что после таких призывов вам чем-то помогут? Ну-ну.



Совку
Автор: Анатолий Иванович  21.01.07 07:55  Сообщить модератору
Согласен с Ляксеем
Я бы не выслал.
К стати, Вы сами-то на сайт давали что-то из Вашего "золотого фонда"?
Вот интересно, что по Вашему мнению Вы считаете туфтой?
Конечно, за многие произведения из раздела "Самодеятельность" администрация сайта не может нести ответственность за качество, претендующее на высокохудожественное произведение. Каждый из форумчан, в зависимости от его художественно-эстетических вкусов, сам определяет ЧТО размещать на "Самодеятельность".
И вот здесь каждого, кто скачивает, подстерегают неожиданности, от которых иногда становится тошно.
Но, что касается ОСНОВНОГО РАЗДЕЛА сайта, то здесь собран настолько уникальный материал, которому мог бы позавидовать любой коллекционер с самыми высокими запросами, а может быть и некоторые редакции радиокомитетов.
Наш основной фонд - это наша гордость и наша надежда на то, что придёт время когда многим любителям современной попсы, из числа непросвещённой в музыкальном отношении молодёжи, наскучат их увлечения. И тогда они обязательно придут к выводу (если познакомятся с содержанием нашего сайта), что музыка, которую создавали мастера советского периода, действительно является прекрасной, высокохудожественной. Они поймут, что их отцы и деды действительно знали толк и хорошо разбирались в тонкостях музыкального искусства. А то, что приходится слушать ИМ сегодня - это и есть тот самый настоящий ОТСТОЙ.
Так что, на Вашем месте, уважаемый совок, я бы не судил так опрометчиво о нашем сайте и не занимал бы потребительскую позицию. Необходимо самому что-то давать для сайта.
А самое главное - здесь никто никому ни чем не обязан. И требовать для себя ничего не нужно.
Сделали запрос и ждите.
Люди на нашем форуме очень отзывчивые. По возможности вышлют, если у кого что-то есть. Только больше уважительности необходимо проявлять с Вашей стороны.



Совку
Автор: Ляксей  25.01.07 19:00  Сообщить модератору
Совок отдыхает и думает о своем поведении. Как говорил один литературный герой - нам грубиянов не надо, мы сами грубияны.


СОВКУ
Автор: Юрий Брусенцев  1.06.11 21:29  Сообщить модератору
"ПЕСНЯ СОЛДАТСКАЯ МОЯ" А.БАБАДЖАНЯН-М.ПЛЯЦКОВСКИЙ, АЛЬБОМ АРАИК БАБАДЖАНЯН"



Прошло 4 года с лишним...
Автор: Валерий Николаевич  1.06.11 23:33  Сообщить модератору
Может, и не успел Совок порадоваться. Но будем оптимистами...


Всё-таки с с Краснознамённым или с хором ЦТ и ВР?
Автор: Денис Модзелевский  2.06.11 13:30  Сообщить модератору
Вполне определённая разница. У меня лично нет никаких сведений о студийных записях Ю.Гуляева с александровским коллективом, хотя прецеденты сотрудничества, слышал, были...


Совку
Автор: любитель советской песни  17.08.11 15:19  Сообщить модератору
Удалось частично найти текст:
В боях прославлен наш гвардейский полк,
Традиции его храним мы свято.
Отечеству велик высокий долг,
Вот потому сегодня я в солдатах.
Припев:
Не так то просто,
В наше время быть солдатом.
Но я служить,
Отлично Родине хочу.
И гордо я шагаю с автоматом,
Мне все военные науки по плечу.
Да я солдат!
Люблю, когда курлычут журавли,
Когда стучат дожди по перекатам.
И снится мне покой родной земли,
А потому сегодня я в солдатах.
Припев.
А я - солдат! А в общем то я штатский человек,
Но знаю толк в ракетах и гранатах.
Хочу,чтоб на земле был мир вовек
И потому сегодня я в солдатах.
Припев.
Песня звучала на радио "Маяк" в 80-е, но полный текст и музыкальную запись найти не удалось.


Если это еще актуально, то
Автор: Елена Владимировна  23.02.13 20:10  Сообщить модератору
у меня есть песня, о которой шла речь 17.08.11




Конечно, актуально!
Автор: Любитель советской песни  23.02.13 22:28  Сообщить модератору
Пожалуйста, пришлите её!


Выложила в Самодеятельность.
Автор: Елена Владимировна  24.02.13 20:35  Сообщить модератору




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024