Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
"В Приднестровье гроза..."
Автор: Lonely Wolf     22.03.06 17:01  Сообщить модератору

На украино-приднестровской границе в районе КПП "Кучурганы" со стороны Украины группа молдавских боевиков, порядка 30 человек, вооруженных ножами, кастетами и арматурой, совершила нападение на антиблокадную палатку блока Натальи Витренко "Народная оппозиция". Нападавшие наносили удары всем подряд, включая женщин и стариков, выкрикивая ругательства на молдавском языке. Погромщики были в нетрезвом состоянии и крайне агрессивны. Атака была отбита силами заставы Черноморского казачьего войска. Нападавшие скрылись с места происшествия, высказав намерение следующий раз просто "перерезать пикетчиков". Находившиеся рядом украинские пограничники и милиционеры равнодушно наблюдали за избиением граждан Украины наемниками спецслужб Молдавии. Среди пострадавших есть тяжело раненые, нуждающиеся в срочной медицинской помощи. Лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров назвал нападение "актом отчаяния, организованным людьми, уже осознавшими свое полное поражение и бессилие, и поэтому нисходящими до откровенной уголовщины".
А единороссы "гуманитарную помощь" направили в ПМР. 23 МАЗа. Причём, на самом деле - МЧС. Едросовцы просто подмазались. Каким боком - непонятно. Видимо, тем - что в МЧСе тоже все в ЕР состоят. Красивый жест... Вернее, попытка жеста. Смешно - соль, сахар, спички и медикаменты ПМР сейчас, собственно, на хрен не нужны... Этим работу предприятий не обеспечишь. И внешнеторговым операциям не поможешь. Напоминает. как после землятрясения Шойгу самолёты с солью посылал...))) Вот, поставить в Госдуме вопрос о признании республики - на это у "партии власти" кишка тонковата. Ещё меня лично забавляет, что дойди дело до нового вооружённого конфликта - добровольцами-то воевать поедут те же коммунисты, казаки и прочие патриоты. И они будут кровь свою проливать. А в Кремле их, как и в 92-м, снова объявят "международными террористами", "третьей силой" и пр. - и вернувшихся в Россию будут судить по статье за "наёмничество". Хотя нашим добровольцам отродясь за это дело не платили. Ни в ПМР, ни в Сербии, ни в Абхазии, ни в Осетии... Зато щёки надувать по поводу "гуманитарки" - это оне могут.



Ответы
...
Автор: Ekkart  22.03.06 20:13  Сообщить модератору
Никакой блокады нет. Со стороны Молдавии.
А приднестровцы опять перекрыли ж-д ветку Одесса - Кишинев.
Пора закончить этот балаган. Губернатора местного - к суду.
А людей жалко. Они мне напоминают тех, которые из "Андерграунда"
Пора им уже глаза открыть.


Герр Эккарт, вы поосторожнее с выражениями,
Автор: Genosse  23.03.06 09:54  Сообщить модератору
некоторые могут обидеться... И чем это вам так не нравится, с позволения сказать, "балаган"? По моему, если верить тому, что показывают по телевизору, этот "балаган" - последняя надежда для тех, кто считает, что Родина его не эРэФия.


Ну, да.
Автор: Lonely Wolf  23.03.06 17:07  Сообщить модератору
И на самом деле это злобные приднестровцы напали на мирных добрых молдаван и порезали их ножами... Лучше всего, любезный Эккарт, глаза людям открывают остановившиеся предприятия и т.п. Кстати, ветку уже разблокировали.


...
Автор: Ekkart  23.03.06 19:34  Сообщить модератору
Времена, когда были причины для приднестровского конфликта давно минули в прошлое. Надо ликвидировать эту черную дыру. Офшорную зону для бандитов.

>...глаза людям открывают остановившиеся предприятия и т.п...>

Хватит клепать Калаши и Грады. Война давно кончилась.



***
Автор: Толян из города П.  24.03.06 04:21  Сообщить модератору
Ой, боюсь как-то, боюсь высказаться на ету счекотливую тему.
Но с Эккартом, извините, полностью согласен в данном случае.
Даже непонятно, что тут обсуждать. Закрыть тему и все.


Меня терзают смутные сомнения
Автор: Genosse  24.03.06 10:14  Сообщить модератору
относительно идеологической приверженности герра Эккарта. Не впервый раз подобные "перлы" откалывает...


...
Автор: Ekkart  24.03.06 12:14  Сообщить модератору
Роль всяких идеологий в нашей жизни заметно снижается.
Или это различия между ними стираются, что ли?
Ну в самом деле, мы же всем людям хотим только добра независимо от исповедываемых идеологий.
А конфликт в Приднестровье если и есть, то не такого масштаба, как говорят с ящика.
Это даже не конфликт, а недоразумение местного масштаба. И не стоит казакам ехать за тысячу километров и превращать это в конфликт. Лучше пусть на границе с Кабардино - Дагестаном свой патриотизм показывают.


Да нет, ехать-то как раз стоит
Автор: Genosse  24.03.06 13:22  Сообщить модератору
почему - спросите у товарища Индейского Вождя. А ежели ехать в Дагестан, хоть там обвоюйся(кстати, а за что там воевать? Неужели за родину? Или против "тыррарызма"? или за веру?), ничего не изменится, только жизни загублены будут...
Вот недавно показали передачку о том, как живут люди в ПМР, вам бы ее посмотреть, многое поймете...
Хау! Я все сказал!


...
Автор: Ekkart  24.03.06 13:54  Сообщить модератору
Я не сказал ехать в Дагестан. Я сказал на границу с Дагестаном. На южно-русские границы.

И чего мне смотреть передачу про ПМР, когда я в 70 км от них живу. И знаю, что хорошо там живут только красномордые таможенники.

Между прочим в одном только Кишиневе русских и украинцев больше, чем во всем ПМР. Одноко их защишать никому в голову не взбредет. Подумайте...


По поводу русских в Кишинёве... Лучше всего скажцт сами русские.
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 17:03  Сообщить модератору
ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ РУССКОГО МЕНЬШИНСТВА В МОЛДОВЕ «РАВНОПРАВИЕ» ВАЛЕРИЙ КЛИМЕНКО: «ВОРОНИН – САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО ДЛЯ МОЛДАВСКОЙ ПОЛИТИКИ» Причём, сказал он это, выступая в поддержку ПМР... Казакам Черноморского казачьего войска (входит структурно в состав Союза казаков РОССИИ) в ПМР за тридевять земель ехать не нужно. Это все - приднестровцы, они там живут. Границу охраняют. Казаки из России если и поедут - то именно своим братьям помогать. Кстати, полицаи Молдовы прямо заявляют, что стоит только уйти российским миротворцам - и жителям левобережья 92-й год покажется цветочками. Не знаю, что там в 70 км видно... Я напрямую с приднестровцами общаюсь. Слава Богу, и инет, и мобильная связь сейчас это делать позволяют. Что-то никто не горит желанием "прекратить балаган" и жить в составе Молдовы, несмотря на тяготы жизни в ПМР. Надысь тут все радостно высказывались в поддержку батьки Лукаша. Так вот, в самое ближайшее время Белоруссия также окажет ПМР гуманитарную и экономическую помощь. По-вашему, батька чё, тоже полный лох, которому задурили голову жулики Игорь Смирнов и Дима Соин? А на южно-русских границах терские и кубанские казаки и так служат. И не "патриотизм показывают", а просто от бандитов защищаются. Только рассейские власти и СМИ это дело никогда афишировать не спешили... Даже, когда в Чечне 1-й Ударный казачий батальон им. генерала Ермолова дрался. Больно боятся они казачьего бунта. Союз казаков-то официально на оппозиционном Всероссийском офицерском собрании присутствует. И в Военно-державном Союзе.


Ещё о словах лидера русских в Кишинёве...
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 17:13  Сообщить модератору
Общественно-политическое движение «Равноправие», представляющее интересы русского меньшинства в Молдове, провело сегодня пресс-конференцию по ситуации вокруг Приднестровья. Лидер движения Валерий Клименко потребовал от нынешних молдавских властей прекратить экономическую блокаду Приднестровья и вернуться к переговорам.
Валерий Клименко полагает, что события, связанные с блокадой, освещаются в Кишиневе однобоко. «Наблюдая за публикациями в СМИ, приходишь к выводу, что в Молдове сегодня есть только мнение Воронина и его союзника Рошки. Но это не так. Существуют и другие точки зрения, другое понимание ситуации». По словам лидера движения «Равноправие», большинство людей в самой Молдове негативно относятся к экономической блокаде Приднестровья и не одобряют силовые методы молдавских властей. «Равноправие» создает пункты для сбора гуманитарной помощи Приднестровью. Они будут открыты во всех региональных представительствах движения. «Нужно помочь населению региона, ставшему заложником политических авантюристов», - сказал Валерий Клименко.
К слову, поясню, что ближайший сподвижник бывшего коммуниста г-на Воронина - Юрие Рошка, является лидером крайне правой организации национал-фашистского толка. Вы тоже на их стороне, герр Эккарт? "Вен ди зольдатен..."))



Аншлюс ПМР
Автор: Ekkart  24.03.06 19:46  Сообщить модератору
Интересно, а как вы видите будущее ПМР?
Россия ведь разорится на гуманитпрной помощи....

Многое решат еще предстоящие выборы на Украине.

А г-на Смирнова еще в международный трибунал повезут, попомните мои слова.
Если, конечно, до того его не отравят сподвижники.
Дабы не наболтал лишнего.


Вы это прямо с таким удовольствием говорите...
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 22:23  Сообщить модератору
Про международный трибунал... Вы и суд над Милошевичем так же приветствовали, наверно? И Караджича с Младичем считаете нужным отдать международным общечеловекам на судилище? Будущее Приднестровья... В качестве суверенного государства. В дальнейшем - в союзе с Россией и Белоруссией. В едином Союзе. Куда войдут и все непризнанные ныне образования - Абхазия, Южная Осетия... И Крым тоже будет с Россией, не сумлевайтесь:-))


///
Автор: Ekkart  24.03.06 22:46  Сообщить модератору
Караджича с Младичем приветствую с первого дня.
Насчет Смирнова в международный трибунал - это я переборщил, согласен.
Достаточно суда уездного масштаба
Милошевич - никто. Чиновник. Югославский Горбачев.
Все эти слезы крокодильи по нему неискренни... Лицемеры.

>...Будущее Приднестровья... В качестве суверенного государства. В дальнейшем - в союзе с Россией и Белоруссией. В едином Союзе...>

Зачем?! Зачем вам нужен этот рак мозгов?!
Вначале разос-раться с грузиями и украинами, а затем дружить с абхазами и приднестровьями. Как всегда все через ж...




...
Автор: Ekkart  24.03.06 22:58  Сообщить модератору
>... И русские танки по улицам Риги. И "вы мне ещё за Севастополь ответите"...>

К слову...
Сегодня очередная годовщина начала демократизации Югославии.
И чего тогда таких лозунгов не звучало?
Все сидели тихо. Молча поджав хвосты.






Россия - союзообразующее государство.
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 23:06  Сообщить модератору
Как русские в России - государствообразующий народ. Покуда в Грузии и на Украине правят прозападно и проамерикански настроенные компрадорские, национал-фашистские буржуазные режимы, с ними просто невозможно никакое объединение... Но отталкивать от себя тех, кто всей душой стремиться к России - нельзя... Хотя пока в РФ при власти нынешняя либерально-криминальная клика, никто суверенность этих образований никогда не признает. Вот, стал бы батька Лукаш во главе Союза - можно было вновь вспомнить о присоединении к нему и этих республик. Они уже по 15 лет в условиях независимости де-факто проживают. И ничего. Кстати, Югославию в своё время тоже в состав союза принимали... Пусть и чисто символически. А насчёт Милошевича - зря. Он был последний по-настоящему коммунистический лидер, можно сказать, в Сербии Милошевича - с приходом к власти в результате совершённого при поддержке США переворота тамошних прозападных либерал-демократов - пал последний оплот социализма в Восточной Европе. Мрази-то везде своей хватает. За Милошевичем один грех перед сербами - Дейтонские соглашения... Это действительно был удар в спину боснийским сербам. И все последующие трагедии, включая гибель самого Милошевича, - это прямое следствие той роковой ошибки...


Звучали. И песни, и лозунги.
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 23:12  Сообщить модератору
Если вы их не слышали - это вовсе не значит, что их не было. И некоторые свои лозунги воплощали в автоматные очереди. Но те, в кого они попадали, их точно вряд ли успевали услышать:-)))


В те дни
Автор: Lonely Wolf  24.03.06 23:22  Сообщить модератору
моя белградская знакомая говорила: "Нам не добровольцы ваши нужны, у нас достаточно храбрых воинов, чтобы защищать свою землю... Дайте нам оружие, дайте нам С-300..." Ну, где бы я лично ей С-300 взял?)) На, говорю, Хелена, бери... Хошь 300, хошь 400...)) А один старик в Косово (Дамиен Гарич) ещё сказал так:"Если вы разрежете сердце каждого сербина надвое, вы прочёте там одно только слово: "Россия"... Но если заглянуть в сердце любого русского - увидим ли мы там слово "Сербия"?" Он был прав, этот старик....


///
Автор: Ekkart  25.03.06 20:36  Сообщить модератору
Гитлер тоже считал англичан братьями-англосаксами. Восхищался ими и войны с ними не хотел. А Англия видела в немцах всего лишь конкурентов и в итоге превратила немецкие города в развалины. И не мучилась мыслями о родстве...

>..Но если заглянуть в сердце любого русского - увидим ли мы там слово "Сербия"?"...>

Пока братьев методично расстреливали, Россия молчала, сами знаете.
Один батька Лукашенко чего-то там грозился. А Россия молчала в тряпочку. А еще давила того -же Лукашенку.
Струсила? Хм... Может и струсила. Только я думаю, все было гораздо проще.
Думаю ей просто сделали предложение от которого она не смогла отказаться.

Так что прав ваш старик. Думаю теперь бессмысленно резать сербские сердца в поисках слова "Россия". Да и не только сербские.







"Думаю ей просто сделали предложение от которого она не смогла отказаться. "
Автор: Грозин Вася  25.03.06 21:10  Сообщить модератору
Вы не правы, Ekkart.
Люди были под наркозом, и сейчас мало кто отошел. Очень уж стараются. Нигде нет такой пропаганды против "собственного" народа, как в РФ, ни на Украине, ни в Грузии. Нигде.
О власти я не говорю, тут Вы правы, но это не Россия.


Герр Эккарт,
Автор: Genosse  25.03.06 21:14  Сообщить модератору
не надо путать население и правительство. Ежели ЕБН-утые чинуши никак не реагировали, это не значит, что не реагировал никто. Россия - это нечто большее, чем прызыдэнт и правытэлство... Не у всех еще сердца пусты...


///
Автор: Ekkart  26.03.06 09:03  Сообщить модератору
>...Россия - это нечто большее, чем прызыдэнт и правытэлство... Не у всех еще сердца пусты...>

Да я знаю... Но как же так получилось, что так далеки они от народа?

Когда первый раз обстреливали ракетами Багдад, то на совете даже Китай воздержался, а Россия - за! С того момента и пошла волна предательств. Немцы, кубинцы, афганцы, чеченцы... Перечислять не будем, т.к. с этом списке и русский народ тоже фигурирует. Ведь как я понял (правильно ли?), что можно теперь сбивать пассажирские самолеты захваченные террористами?

Ну так значит опять человеческая жизнь в России ничего не стоит.


А как получилось, так и получилось
Автор: Genosse  26.03.06 14:42  Сообщить модератору
народ стал апполитичным. Устал народ от всяких перемен, реформ и революций. Говоря проще, народу пофиг. И народ(те, кто не хочет голосовть за КПРФ) идет голосовать за Путина и Партию ЕДИная РОСсия(ПЕДИРОС), потому что, по большому счету, больше не за кого. Националист Рогозин? Еврей-антисемит Жириновский? Демагог Явлинский? Могу еще, да смысла нет.
Я вот тут задумывался над американской "демократией". У них ведь 2 партии, НО! Республиканский и Демократический стиль правления это одно и тоже! Вот бы нам такую же демократию: одна партия хочет построить КОММУНИЗМ, вторая - КОММУНИЗЬМ, третья - КУММУНИЗМ и т.д. Тогда что бы народ не выбрал будет у него светлое будущее, и придираться к нам не будут... Красота! Я это, конечно, утрирую, но что-то в этом есть...
З.Ы. Пардон за оффтоп.


в этом списке и русский народ тоже фигурирует
Автор: Lonely Wolf  26.03.06 19:45  Сообщить модератору
Не просто фигурирует, дорогой Эккарт! Русский народ и был предан первым! В остальном верно сказал Геноссе - нельзя отождествлять Россию и её народ (народы) с российской же властью... Мы же вас, живущих на Украине, с Ющём не ассоциируем. Эта треклятая власть народом очень любит прикрываться, о народе судачить, народ подставлять. Она же сама этот народ расстреливала в 93-м.


prosto iz Litvy
Автор: Stanislav  27.03.06 00:42  Сообщить модератору
Da, rebiata, i kogo voschvaliajete? Radko Mladic'a?
Vam shto 5.000 trupov v Srebrenice malo? Kto piervyj nachal etnicheskije chistki v Bosnii? Nie serby li? Kto otnial u Albancev avtonomiju? Nie Milosevic li? Kto byl agressorom protiv Slovenii, Chorvatii? Nie Serbia li? Kstati, ja protiv togo, shto delali v svoje vremia chorvatskije USTASI protiv serbov vo vremia II mirovoj vojny. Tudjman, otniud, nie byl sviatoj, jesli by nie umer vo vremia, tochno popal by w Haagu...


Станислав. Прежде, чем судить о событиях, надо их знать
Автор: А. Харитонов  27.03.06 08:38  Сообщить модератору
Не стоит свои легковесные невежественные суждения, почерпнутые из явно пристрастной пропаганды одной стороны, выносить на публику.
По-поводу чисток в Боснии: Это была гражданская война с обоюдными жестокостями. Но важно то, что первопричиной её был сепаратизм мусульман. Как бы Вы реагировали, если б однажды проснулись по чей-то воле в совершенно другой стране? А по-поводу Косова не мешалобы Вам знать, что статус автономии у неё отняли не за цивилизованное поведение, а за ВООРУЖЕННУЮ борьбу с законным правительством, убийства и вытеснение сербов из региона. Про Армию Освобождения Косово слыхали? Так она начала действовать задолго до упразднения статуса автономии. Это была законная и оправданная мера борьбы власти с бандитами-сепаратистами. Так было дело. А ведь в Вашей интерпретации албанцы выглядят невинными агнцами, внезапно, ни за что ни про что, обиженными злодеями сербами. Да, к тому же, не забудьте, что в замечательных и гуманных западных демократиях институт национальныой автономии вообще неизвестен. При желании, эту меру можно даже назвать правильным движением на правильный Запад. Так что, утрите слёзы и посмотрите на мир сухими и широко открытыми глазами, способными видеть очень важные детали.



Станиславу
Автор: newkorsar  27.03.06 08:47  Сообщить модератору
5000 трупов в Сребреннице? Да, сербы взяли штурмом город. Да, пиндосня забилась в истерике, назвав сербов кровожадными зверями, к которым не может быть пощады, а купленные телеканалы этот приговор подтвердили. А как на самом деле было, всем накакать, никто не вспомнит о том, что боснийские турки после первого же боя с Младичем наложили в штаны и пошли голландскому гарнизону сдаваться. Но голландцы из-за турок рисковать не хотели, так что нестыковочка вышла. Геноцид, блин! А то, что они по ночам из автоматов палили и мины ставили, а потом косили под мирных пастухов? Брали кстати тех в первую очередь, у кого всё плечо в синяках от автомата. А тем более когда нашли фотографии, на которых они друг перед другом отрезанными головами сербов хвастались, ясное дело что шутки кончились. По головке их за это гладить? Военные преступления! Если ты стал солдатом, взял в руки автомат и пошел на войну убивать — не думай, что противник не сможет ответить. Если ты воевать испугался, понадеялся на иностранцев-миротворцев и бросил оружие — это твои личные проблемы. Разговор будет коротким. По законам военного времени. А вы, Станислав, не тратьте на нас своё драгоценное время, идите на парад памяти СС, ругайте коммунистов, целуйте американский флаг - и будет вам счастье.


Вообще-то разговор о ПМР, но раз уж начали...
Автор: Genosse  27.03.06 11:53  Сообщить модератору
Станислав, спросите своего деда, что такое война. Война - это кровь и слезы, не бывает войн, которые приносят людям счастье. На войне не действуют никакие "права человека", любая война - это убийства, трупы, много трупов. Не хочу переводить стрелки, но скажу, что в Ираке в Эль-Фалудже во время одной из крупномасштабных операций было убито: 53 бандита, 5 американских солдат и 30.000(тридцать тысяч) мирных жителей!!! А вы про Р.Младича...


Цитата из Станислава
Автор: Alеx  27.03.06 14:25  Сообщить модератору
"Tudjman, otniud, nie byl sviatoj, jesli by nie umer vo vremia, tochno popal by w Haagu"
Фашист Туджман, бывший усташа, пленённый в своё время бойцами армии Тито, не попал под трибунал - подох, гадина. Но его подельники предстали перед судом и все (!) были оправданы. Эти, с позволения сказать, люди прекрасно знали, кем являлся их лидер. Знали, за какие идеи воюют. И что-то замечательный гаагский трибунал нашёл очень даже возможным их оправдать.
Вообще, весьма примечательна и показательна тенденция западного общества к обеливанию фашизма и очернению антифашистов. Сербы, мол, плохие, русские плохие, белорусы плохие, зато власовцы, румынские и венгерские фашисты, усташи и прибалтийско-фашистская сволочь оказываются борцами за свободу своего народа. Никто их судить не хочет, судят тех, кто борется с их последователями - как боролся тот же Милошевич.


Спасибо, товарищи.
Автор: Lonely Wolf  28.03.06 16:42  Сообщить модератору
Бальзам на мои старые раны. А то, читая некоторых нетоварищей, начинаешь сумлеваться, на той ли стороне мы воевали))))))


В виду того, что тему о геях удалили, вынужден задать вопрос повторно.
Автор: Genosse  29.03.06 09:51  Сообщить модератору
Тов. Волк, вследствие заказа эксклюзивного самиздата у известной вам И.С. Я стал обладателем 161 песни Сами-Знаете-Кого. Если чего надо, скину по мылу.


Да не вопрос, скинь, конечно.
Автор: Lonely Wolf  29.03.06 17:24  Сообщить модератору
Если через ящик пролезет.


Так, одна обещаная песня не хочет добавляться. В самодеятельности не ищите...
Автор: Genosse  29.03.06 22:03  Сообщить модератору




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024