Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Военные марши
Автор: Виктор     21.09.04 05:50  Сообщить модератору

Нет марша танкистов С. Чернецкого.



Ответы
И не только его!
Автор: S.N.Morozoff  21.09.04 19:45  Сообщить модератору
Пользуясь случаем, позволю себе напомнить, что разыскиваю:

Встречный марш танкистов Чернецкого,
Встречный марш Грибоедова,
Марш "Фронтовик",
Марш "Гренадер".

Если у кого есть - поделитесь! Качество устроит любое. Так давно не слышал, что не до качества.

Заранее спасибо!


Встречный марш Грибоедова
Автор: Евгений  25.09.04 00:10  Сообщить модератору
Это тот самый дипломат Грибоедов, который два вальса и "Горе от ума" написал, или другой?
Поделиться, к сожалению, не могу. Нету.


ВОЕННЫЕ МАРШИ
Автор: ПОБЕДИТЕЛЬ  25.09.04 00:13  Сообщить модератору
НЕТ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, НЕТ "ПАРИЖСКОГО МАРША", "СКОБЕЛЕВ-МАРША",Т. Н. СТАРОГО КОЛОННОГО МАРША (СМ. СТ. "МУЗЫКА ВОЕННАЯ " В СОВЕТСКОЙ ВОЕННОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, Т. 5, 1978).
У ПОЛУРЕАНИМИРОВАННЫХ "БЕЛЫХ" ВЗЯЛ КАВАЛЕРГАРДСКИЙ МАРШ www.derzava.com ( КАК ПАМЯТЬ О ГРАФЕ, КАВАЛЕРГАРДЕ, ВЫПУСКНИКЕ ПАЖЕСКОГО КОРПУСА И АКАДЕМИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА АЛЕКСЕЕ АЛЕКСЕЕВИЧЕ ИГНАТЬЕВЕ- ПОЛКОВНИКЕ ЦАРСКОЙ АРМИИ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОРЕ "ВРЕМЕННОГО", ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТЕ АВИАЦИИ РККА, ВОЕННОМ АТТАШЕ РИ В ДАНИИ, НОРВЕГИИ, ШВЕЦИИ, ФРАНЦИИ ДО 1917Г. ОТЕЦ ЕГО (ИЗОБРАЖЕННЫЙ НА КАРТИНЕ РЕПИНА"ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА (В ТРЕТЬЯКОВКЕ)) УБИТ ВО ВРЕМЯ ПЕРВОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЭСЕРАМИ(НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ЖАНДАРМОВ). СЫН, КАК ИСТИННЫЙ РУССКИЙ ДВОРЯНИН И ГРАФ, ПЕРЕШЕЛ НА СТОРОНУ ТРУДОВОГО НАРОДА.ОСТАВИЛ ПРЕКРАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ "50 ЛЕТ В СТРОЮ". В.ФИНК (АВТОР "ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА")НАПИСАЛ ОБ А. А. ИГНАТЬЕВЕ ХОРОШУЮ СТАТЬЮ.
ТАКЖЕ НЕ ВИЖУ "ЭХ, КОМРОТЫ, ДАЕШЬ ПУЛЕМЕТЫ!"


Грибоедов тот самый.
Автор: S.N.Morozoff  26.09.04 20:51  Сообщить модератору
Он вообще жутко талантливый мужик был. Все встречные чем-то похожи один на другой - видимо каноны жесткие, но все равно "Грибоедовский" мне очень нравится.

А то что нету - так я не удивлен. Давно ищу и пока безрезультатно. Но не теряю надежды.

Спасибо.


Действительно, Александр Сергеевич некоторыми талантами обладал.
Автор: А. Харитонов  30.09.04 05:43  Сообщить модератору
Однако встречных маршей не писал. Тот марш, о котором идёт речь, написан в 60-е в полном соответствии с канонами сов. духовой музыки композитором Юрием Грибоедовым. Эта и многие другие записи у меня есть, но я не знаю как их посылать. Жду подробной и толковой инструкции.


Вот ведь забавно!
Автор: S.N.Morozoff  30.09.04 08:26  Сообщить модератору
В бытность мою военным музыкантом нам вполне официально говорилось о том, что марш этот написан именно тем Грибоедовым, который А.С. Но это неважно.

Вам стоило оставить свой e-mail. Если записей много, а Вы в Москве - можно было бы договориться и встретиться ради обмена оными и личного общения.

Если же нет, то все равно инструкцию проще изложить в письме, чем в теме форума. Мой e-mail указан в поле "Автор" - если навести курсор на мое имя, то это как раз и есть ссылка для почтовой программы.

Если же у Вас нет e-mail, то его нужно создать. Отпишите здесь об этом, возможно мы попробуем использовать один из моих адресов.

Спасибо.


марши
Автор: PSW  3.11.04 06:09  Сообщить модератору
Бывший военный музыкант "баритон" . Ребята так не хватает того нашего... Сами понимаете... Хоца настоящей музыки... Марши, вальсы в духовом исполнении, еслив чем можете, то помогайте...


Про марши
Автор: Helge-Top  16.02.05 04:05  Сообщить модератору
Мгу отдать Встречный Грибоедова и Перцева,а так же Гренадер.В исполнении самодеятельного оркестра ВСИ МВД РФ.В mp3.


Про марши
Автор: Helge-Top  16.02.05 04:05  Сообщить модератору
Мгу отдать Встречный Грибоедова и Перцева,а так же Гренадер.В исполнении самодеятельного оркестра ВСИ МВД РФ.В mp3.


Про марши
Автор: Helge-Top  16.02.05 04:06  Сообщить модератору
Мгу отдать Встречный Грибоедова и Перцева,а так же Гренадер.В исполнении самодеятельного оркестра ВСИ МВД РФ.В mp3.


Про марши
Автор: Helge-Top  16.02.05 04:06  Сообщить модератору
Мгу отдать Встречный Грибоедова и Перцева,а так же Гренадер.В исполнении самодеятельного оркестра ВСИ МВД РФ.В mp3.


Про марши
Автор: Helge-Top  16.02.05 04:06  Сообщить модератору
Мгу отдать Встречный Грибоедова и Перцева,а так же Гренадер.В исполнении самодеятельного оркестра ВСИ МВД РФ.В mp3.


Слать сюда:
Автор: S.N.Morozoff  16.02.05 11:13  Сообщить модератору
oldgazette (собака) pisem (тчк) net

Буду весьма признателен!


Марши
Автор: Николай Ленинградский  5.05.05 22:15  Сообщить модератору
http://marsches.narod.ru/
хороший сайт с советскими и русскими военными маршами. Есть марш Скобелев и марш танкистов Чернецкого


марши
Автор: Анатолий  19.06.05 06:47  Сообщить модератору
Ребята, помогите. Я ищу марш Авангард. Скворцова. У кого есть. Не откажите. Спасибо.


марши
Автор: Карина  19.07.05 10:41  Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, кто является автором "парижского марша".


Марш московского суворовского военого училища
Автор: MsSVU  8.05.06 00:16  Сообщить модератору
Парни кто учился в МсСВУ знает строевой марш суворовцев. У кого он есть можете скинуть на емаил MsSVU89@mail.ru. Очень хочу услышать т. к. проходил под этим маршем 3 года!!! Спасайте, очень нуден!


Марш московского суворовского военого училища
Автор: MsSVU  8.05.06 00:16  Сообщить модератору
Парни кто учился в МсСВУ знает строевой марш суворовцев. У кого он есть можете скинуть на емаил MsSVU89@mail.ru. Очень хочу услышать т. к. проходил под этим маршем 3 года!!! Спасайте, очень нуден!


Анатолий.
Автор: А. Харитонов  8.05.06 05:17  Сообщить модератору
Только что прочёл Вашу мольбу о марше Скворцова \\\"Авангард\\\". Я попытался прислать его Вам, но, видимо, адрес изменился. Напишите мне и давайте будем общаться.



уважаемый А. Харитонов
Автор: GriFF  8.05.06 06:01  Сообщить модератору
а Вы с нами не хотите пообщаться? Вы человек профессиональный и "продвинуты", а нам зачастую не хватает человека, который своим опытом может "разрулить" вопрос.

с уважением, GriFF.

http://marsches.narod.ru/index-ru.html


Уважаемый Griff
Автор: А. Харитонов  8.05.06 09:19  Сообщить модератору
Заходил я на этот сайт ещё в первые дни его существования. Он произвёл на меня гнетущее впечатление своим глубочайшим и неизбывным дилетантизмом. Познакомился я тогда с автором сайта. Им оказался 17-ти летний юнец не имеющий никакого отношения к музыке. Так что сайт другим по качеству и не мог быть другим. Таким он и остался по сей день. Плюс ко всему ужасный, страшно медленный хостинг, «пустые» файлы, в которых есть названия, но нет содержания (музыки), неудобный форум и т.д., и т.п. Заходить на такой сайт у меня нет ни малейшего желания. Чтобы сделать его интересным и полезным там надо всё переделывать, чем мне заниматься совсем не хочется. Да и нет уверенности, что юнец на эту переделку пойдёт.
Если есть вопросы – задавайте их здесь или пишите мне лично, но учтите, что и на этот сайт я сейчас захожу раз в 2-3 недели.
P.S.
Вы там, кажется, сейчас бьётесь над вопросом «Что это за «Парижский марш 1815 года», не то же ли это самое, что «Pariser Einzugsmarsch»?». Отвечаю: нет, это разные марши. «Парижский марш 1815 года» - это русский старинный марш и автор его, как и у большинства таких маршей, неизвестен. Он записан оркестром МО СССР и издан в 70-х на пластинке массовым тиражом.



--
Автор: Дживс  8.05.06 14:00  Сообщить модератору
2Анатолий: у меня этот марш тоже есть.

Он произвёл на меня гнетущее впечатление своим глубочайшим и неизбывным дилетантизмом.\\\\\
На то это и были его первые дни.
Что до нынешней его бытности, то это вызвано тем, что маршей там уже за тысячу, и без использования БД довольно трудно менять структуру.

Им оказался 17-ти летний юнец не имеющий никакого отношения к музыке.\\\\\\
А почему я должен иметь отношение к музыке? Неимение отношения, что, мешает выискивать марши и информацию?
И наконец, а почему я, собственно, не должен быть молодым?

Таким он и остался по сей день.\\\\\
В институте мне тоже надо появляться. Но к лету знакомый (я надеюсь) напишет движок на PHP и mySQL, и все будет.

Плюс ко всему ужасный, страшно медленный хостинг\\\\\\\\\\\\
На Народе не было написано, что он из-за бугра не катит. Мне об этом сказали полгода назад где-то, когда уже все раскручивалось. Так что тут я не виноват. Когда Вы мне тогда писали, я не имел понятия о том, что он у Вас плохо грузится.

неудобный форум\\\\\\\
Форум-то Вам чем не угодил? Из-за бугра катит, структура детализированная, vBulletin - самый лучший и признанный движок.

на эту переделку пойдёт.\\\\
Пойду, пойду.

Он записан оркестром МО СССР и издан в 70-х на пластинке массовым тиражом.\\\\
Можете ли Вы прислать следующие марши?

Старинный походный марш (арр. Семена Чернецкого)
Русская маршевая песня (Валентин Кончаков)
Второй скорый
Пятый скорый (Антон Соколов)
Марш 16-ого Ладожского полка (В. Гуревич)

Не откажите в любезности также сообщить (если у Вас есть таковые) сведения о композиторе Charles Payne, который написал "Марш Кубанского пластунского батальона "Морской король" (в оригинале Punjaub)?


Марш московского суворовского военого училища
Автор: MsSVU  8.05.06 14:32  Сообщить модератору
Парни так у кого есть марш суворовцев?


--
Автор: Дживс  8.05.06 14:43  Сообщить модератору
Вы не пробовали покачать содержимое раздела "Военные марши"? Может, какой-то из них.
Я отправил Вам дореволюционный "Пажеский марш" в исполнении С.-Петербургского суворовского училища. Возможно, в Москве он тоже используется.


А. Харитонову
Автор: Дживс  8.05.06 16:22  Сообщить модератору
Вы знаете, я давно хотел сказать Вам спасибо.
Ваши два письма тогда подтолкнули меня к следующему этапу собирания маршей - от этапа просто поиска записей и скачивания к этапу поиска информации о маршах.


Харитонову: не "наезжайте" на молодежь :-)
Автор: Lake  9.05.06 15:09  Сообщить модератору
Этот "17-летний юнец" дело хочет делать. И вроде как проявляет в этом немало упорства, время тратит, работает. Это главное, а все остальное исправляется, навыки и опыт приобретаются, было бы желание.

"Я знавал генералов, которые за всю свою жизнь сделали куда меньше" (с)

Если уж на то пошло, совмузыка создавалась по пьянке, как прикол, и в виде домашней странички на народе.ру

У меня однажды была идея: вывесить по приколу совмузыку образца пятилетней давности (как музейный экспонат). Но потом передумал - слишком уж убого.

А возраст - это недостаток, который с годами проходит :-)


Lake'y
Автор: Дживс  9.05.06 21:10  Сообщить модератору
Огромная благодарность за поддержку!
Работаем и работать будем!


Сбросьте на сайт
Автор: Физик  13.05.06 00:49  Сообщить модератору
Кто может, сбросьте пожалуйста на сайт песню и марш из кинофильма " Белорусский вокзал"



Автор: Дживс  13.05.06 01:38  Сообщить модератору
Марш:
http://marsches.narod.ru/cccp-ru.html


Добыта информация по "Парижскому маршу 1815 года"
Автор: Дживс  13.06.06 21:44  Сообщить модератору
В Прусский Каталог военных маршей (Preussische Armeemarschsammlung) этот марш был включен еще в год его основания (1817) под номером AM II,28; написано, что аранжировка выполнена Антоном Дерфельдтом (начальником оркестров русской гвардии), а трио содержит темы оперы "Lucile", комп. A. E. Grètry (Gretry). Возможно, скоро будет еще дополнительная информация.
Кстати, этот марш исполнялся в Германии до войны, позднее - оркестрами бундесвера - существуют записи.

Вообще я только сегодня получил список Preussische Armeemarschsammlung. Ознакомиться с этим потрясающим документом можно здесь:
http://marsches.jino-net.ru/forum/showthread.php?p=2980&posted=1#post2980


GRIFF
Автор: pavlik  17.06.06 07:24  Сообщить модератору
Я не спец в интернете. У меня слабенький, как мне сказали, модемю Я первый раз попал на на этот сайт и вообще узнал про него, но мне понравилось. По моему очень даже здорово, что такой сайт есть и хвала его создателю.А то, что он молодой хлопец - это в двойне здорово!


Поправка - автором сайта все-таки являюсь я. Но тов. GRIFF - самый активный участник сообщества.
Автор: Дживс  17.06.06 12:39  Сообщить модератору



df
Автор: DEN  8.08.06 22:00  Сообщить модератору
МУЖИКИ ГОРЮ!!!!ОЧЕНЬ НУЖЕН ВСТРЕЧНЫЙ ПЕРЦЕВА И ГРИБОЕДОВА!!!ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ПО ВСЕМУ НЕТУ ГОНЯЮСЬ-НЕТ НИГДЕ!!!


--
Автор: Дживс  9.08.06 00:01  Сообщить модератору
А вот этот встречный марш кем написан? Случайно не одним из интересующих Вас авторов?
http://marsches.narod.ru/cccp/Vstrechny_Marsch.mp3

Проблема действительно серьезная. Количество дисков с военными маршами, изданных в России, ничтожно (что-то около 28).
В дореволюционное и советское время было издано довольно много пластинок, но где их достать?..


Да, очень присоединяться к этому вопросу!
Автор: GriFF  9.08.06 00:18  Сообщить модератору
Что действительно ни у кого не сохранились советские пластинки?! Или просто лень помочь или подсказать где их можно достать?!


А.Харитонову
Автор: Изя  14.08.06 15:18  Сообщить модератору
Зря Вы так, любезный, ополчились на сайт " военные марши в мр3"! Сайт прекрасный! Вас послушать, так маршами и музыкой могут заниматься только музыканты?Может в оперу могут ходить только певцы?Слушать оркестр только оркестранты?А хор только хоровики?А по поводу молодости создателя, так это только радует, что есть такая молодёжь, которая любит и изучает нашу историю, а не шатается с "Клинским" по подворотням!Да и в Ваших высказываниях сквозит хамство и пренебрежение.Что значит "юнец"? А Вас прикажете как называть?Совет мой Дживсу:не обращайте внимания, и делайте своё прекрасное дело.


Изя, Вы абсолютно правы.
Автор: Дживс  14.08.06 17:07  Сообщить модератору
Подобное отношение к военной музыке (и к любой другой) грозит ей ничем иным как вымиранием.
Кстати, великий немецкий знаток военной музыки Иоахим Тёхе-Миттлер был не музыкантом, а офицером-артиллеристом.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024