Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
И снова ищу песню...
Автор: Алексей     23.09.05 17:35  Сообщить модератору

Она звучала в кинофильме... не помню, как называется

Ночь над Белградом тихая
Вышла на смену дня,
Вспомни, как ярко вспыхивал
Яростный гром огня.
Вспомни картину ужаса -
Черных машин полет,
Сердце, сожмись, прислушайся,
Песню ночь поет.

Припев:
Пламя гнева горит в груди,
Пламя гнева, в бой нас веди,
Час расплаты готовь,
Смерть за смерть, кровь за кровь,
В бой, славяне, заря впереди.

Шепчет камыш в излучине,
Тихо течет Дунай,
В трупах людей замученных
Братьев своих узнай.
Небо Сербии милое,
Камни хорватских гор,
Слезно клянемся силою
Дать врагу отпор.

Вставай, народ разбуженный,
Смело призыв звучит,
Пепел с земли разрушенной,
Пламя в сердцах стучит.
В небе войны пожарище
Родина-мать зовет,
Смело вперед, товарищи,
На врага вперед.




Ответы
песня "Ночь над Белградом" Богословского на слова Ласкина из
Автор: Леонид  23.09.05 20:24  Сообщить модератору
одноименного кинофильма 1941-42 гг. Пела эту песню в фильме Татьяна Окуневская, та самая Окуневская, на которую положил свой к тому моменту уже единственный глаз Константин Константинович Рокоссовский.


Окуневская? пожалуй, что она...
Автор: Алексей  26.09.05 12:36  Сообщить модератору
я видел фрагмент этого фильма (кстати, как называется фильм?), где она поет в открытое, а в конце песни ее убивает снайпер.
Еще бы иметь файл с этой песней. У вас его нет, случайно?


ой, пардон...
Автор: Алексей  26.09.05 12:37  Сообщить модератору
вы сказали, что фильм одноименный. Не обратил внимания поначалу.
спасибо


ссылка
Автор: Прохожий  26.09.05 13:13  Сообщить модератору
http://bogoslovski.narod.ru/nnb.mp3
К сожалению, это современное исполнение (исполняет Э.Пьеха).


Есть песня в исполнении Татьяны Окуневской, времен войны.
Автор: kazak  26.09.05 13:51  Сообщить модератору



Прохожему...
Автор: Алексей  26.09.05 14:21  Сообщить модератору
Спасибо за ссылку, я послушал песню по указанной вами ссылке. Но мне хотелось бы ее сохранить, а что-то не получается. Не понимаю, как это сделать. Вы не могли бы указать ссылку, откуда я могу не только послушать, но и сохранить песню.
Вообще-то, мне кажется, у Окуневской было более выразительное исполнение. Здесь похоже на колыбельную какую-то...


kazakу...
Автор: Алексей  26.09.05 14:24  Сообщить модератору
скажите, а у вас именно ЭТА песня есть, или вообще есть какая-то песня Окуневской. Мне как раз и нужна эта песня (времен войны), но желательно в исполнении ИМЕННО Окуневской.


есть-то есть, да только проблемы со скачиванием
Автор: Прохожий  26.09.05 14:26  Сообщить модератору
Ссылка ("Авторская программа Глеба Скороходова" на радиоканале "Маяк", передача, посвящённая творчеству Н.Богословского от 30.09.2004):
mms://video.rfn.ru/mayak/programs/03/09/30/11672/audio1.asf
mms://video.rfn.ru/mayak/programs/03/09/30/11672/audio2.asf
Кажется, в первом из этих двух файлов (но может быть, что и во втором), эта песня есть, причём в хорошем качестве!.
Буквы "mms" (вместо обычных "http" или "ftp"), с которых начинаются эти ссылки, означают, что предназначены они для прослушивания с помощью устройств мобильной связи. Существуют, однако, и специальные программы, позволяющие в случае необходимости скачивать такие файлы непосредственно на компьютер. Так что энтузиасты могут попробовать.


к предыдущему моему сообщению
Автор: Прохожий  26.09.05 14:27  Сообщить модератору
оно является ответом на сообщение казака от 26.09.05 13:51


Алексею
Автор: Прохожий  26.09.05 14:33  Сообщить модератору
Алексею.
Чтобы скачать файл (а не прослушать), надо щёлкнуть не левой, а правой кнопкой мыши - тогда появится меню, в котором одна из функций будет называться "сохранить как". Это относится к ссылке на исполнение Пьехи (т.е.http://bogoslovski.narod.ru/nnb.mp3). Что касается ссылки с исполнением Окуневской (т.е mms://video.rfn.ru/mayak/programs/03/09/30/11672/audio1.asf), то здесь без специальных дополнительных программ для скачивания уже никак не обойтись - хотя прослушать по-прежнему можно как обычно.


Прохожему>>>
Автор: Алексея  26.09.05 14:35  Сообщить модератору
ох... не специалист я... боюсь, не получится у меня. слышать-то слушаю, но как бы сохранить?... хоть в каком формате.
у вас нет сохраненной версии? на мыло мне не можете выслать?
Нет ли у вас и версии в исполнении Пьехи? Мне-то пока ничего не удалось скачать... :(


Пошлю Вам на майл, авось подойдет.
Автор: kazak  26.09.05 14:37  Сообщить модератору



Прохожему>>>
Автор: Алексей  26.09.05 14:37  Сообщить модератору
уже написал ответ, и увидел ваше сообщение. сейчас буду пробовать.


прохожему
Автор: Алексей  26.09.05 14:48  Сообщить модератору
не предлагает он мне "сохранить как" если я жму на правую кнопку мыши. Он предлагает мне "копировать", "выделить все", "печать" - но только не сохранить... короче, не выходит.
все равно спасибо. приятно было послушать давно забытую песню!


Что такое... Я сейчас пошлю Вам песню Пьехи на емайл, если есть проблемы.
Автор: kazak  26.09.05 14:58  Сообщить модератору
Только качатся будет долго, ждите.


Алексею
Автор: Прохожий  26.09.05 15:00  Сообщить модератору
Щёлкаете ПРАВОЙ (не левой!) кнопкой мыши по ссылке. Появляется табличка, в которой ТРЕТЬЯ СВЕРХУ надпись "Сохранить объект как...". Щёлкаете мышью (уже ЛЕВОЙ кнопкой) по этой надписи - после чего откроется программа "Проводник Windows", и Вам останется только выбрать в своём компьютере папку, в которую Вы хотите поместить скачанный файл. Всё!. После этого файл начнёт не проигрываться, а постепенно записываться на ваш компьютер, в только что указанное Вами место. Длиться это может минут 10-15, в зависимости от скорости связи.
К сожалению, записи Пьехи у меня в данный момент нет, да и скачать её в моих условиях не так то просто. Дело в том, что настройки локальной сети учреждения (через эту сеть у меня вход в Интернет) В ОСНОВНОМ не позволяют скачивать файлы с расширением mp3. Пишу "в основном", потому что на некоторые сайты с так называемой "современной музыкой" это всё равно никак не действует, и всё оттуда скачивается как ни в чём ни бывало (по-видимому, авторы этих сайтов умеют обойти ограничения). А вот к советской песенной классике фактически доступа нет.


Алексею
Автор: Прохожий  26.09.05 15:15  Сообщить модератору
Меню, открывающееся при щёлкании ПО ССЫЛКЕ с помощью ПРАВОЙ кнопки мыши, должно выглядеть так (интересующий Вас пункт - третий сверху):

Открыть
Открыть в новом окне
Сохранить объект как...
Печать объекта
------------------------------------
Вырезать [ЭТОТ ПУНКТ ЗАБЛОКИРОВАН]
Копировать [ЭТОТ ПУНКТ ЗАБЛОКИРОВАН]
Копировать ярлык
Вставить [ЭТОТ ПУНКТ ЗАБЛОКИРОВАН]
-----------------------------------
Добавить в избранное...
-----------------------------------
Свойства

Проблемы могут быть только, если у Вас мышь настроена на запуск файлов посредством "простого-ОДНОКРАТНОГО" нажатия левой кнопки (вместо стандартного "повторно-ДВУКРАТНОГО" нажатия). Вот тогда и при нажатии ПРАВОЙ кнопки тоже может получиться что-то отличающееся от изложенного выше (возможно, что меню окажется неполным, урезанным, как и было Вами описано).


прохожему
Автор: Алексей  26.09.05 15:22  Сообщить модератору
Я скачивал уже уйму песен, уж право-то от лева отличать умею... ну, кликаю я на правую кнопку мыши - не появляется там надпись "сохранить объект как..." Если я кликаю правой кнопкой мыши на ссылку в строке "адрес", появляются варианты "вырезать, копировать, вставить, удалить", если я переношу ссылку в word - то при кликанье правой кнопкой мыши появляется "вставить, обновить поле, коды/значение полей, шрифт, абзац, список"... если я кликаю на правую кнопку мыши на эту песню при ее проигрыше в RealPlayere, появляется "cut, copy, remove, decelect all, copy to (но там один вариант - my library)" - нет save!
уж не знаю, почему у вас там все так просто получается. у меня получается сохранить файл mp3, когда ссылка на песню есть прямо на сайте. а здесь ссылки нет, сразу загружается песня, а не файл, с которым можно проделать операции.


Я же сказал - скачаю и пошлю Вам на майл, Алексей.
Автор: kazak  26.09.05 15:22  Сообщить модератору



Прохожему
Автор: Алексей  26.09.05 15:24  Сообщить модератору
Уважаемый коллега!
Поймите, что конкретно вот эта ссылка - не такая как все. Попробуйте кликнуть на нее сами правой кнопкой!


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024