Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ОБ УДУШАЕМЫХ РОССИЕЙ НАРОДАХ
Автор: KOM     25.07.05 17:23  Сообщить модератору

Критик как то написал:
«Давайте вспомним что в тот период Россия была жандармом Европы под властью Николая Палкина, стержнем "Священного Союза" (того же НАТО), душителем революций в Польше и Венгрии.»
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А Вам лично и честно, не кажется что именно Польшу уж очень плохо душили, надо было душить до конца. А то эти недодушенные и несчастные до сих пор вякают и все против России.

Россия всегда была гуманна и нетребовательна к "удушаемым" ею народам. Поэтому те же удушаемые (особенно в советский период) Болгары, теперь клеймят и поносят ее. А вот к братской Турции они относятся тихо и миролюбиво. А удушаемая Украина, как любит "панску Польшу", а историю то почитайте.

А уж про отношение практически всех стран Европы к Германии я вообще молчу, это нельзя выразить словами, это чистый ЭКСТАЗ!
А КАК ОНА ИХ ВСЕХ ДУШИЛА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА !!!!!!!!!!! А что делала Россия в этот момент ???? Да она то их всех именно и спасала и не давала додушить. Вот за это теперь они все нас и поливают и клеймят!

Так что слабо душили, очень слабо. Мало жертв, очень мало. Нужно наверное было сильнее душить все эти братские и небратские народы, тогда глядишь и на роль Германии претендовать могли бы!!!!



Ответы
а "черта оседлости"?
Автор: Алекс Сталинградский  25.07.05 18:37  Сообщить модератору
не отсюда ли и родился миф, что якобы "Россия была тюрьмой народов"?


В СССР давали более четкое представление о "тюрьме народов". Ленинско-сталинское.
Автор: Грозин Вася  25.07.05 21:29  Сообщить модератору
Сейчас, когда историю переписывают так, как доселе не бывало, нельзя глупить в этих вопросах.
История - девка капризная и продажная. Спросите у S.N.Morozoff-а, он не даст соврать.

Взаимоотношения народов - как взаимоотношения соседей - знают подъемы и провалы, обиды и взаимопомощь.
Приятно, конечно, сказать себе: "Наш царь - лучше ихних королей". Только я бы выразился осторожнее - НЕ ХУЖЕ. Западноевропейцы кичатся цивилизаторством, правовой системой. А в России ее удивительный духовный компонент позволил выстроить отношения с окраинными народами, немыслимые для "цивилизаторов".

Русофобы постоянно грешат тем, что меряют историю своим лукавым аршином. А аршин свой они не так давно отмыли от запекшейся крови и отлакировали.
Сегодня им удается проливать кровь понемногу - капельки красные можно выдать за радавленных комаров. Но это не комары.


так-так
Автор: Леонид  26.07.05 00:39  Сообщить модератору
Вот из-за таких "ура-патриотических" КОМов и стали обзывать Красное знамя "красно-коричневым".


Леониду. Притча о плохой невестке.
Автор: Грозин Вася  26.07.05 00:52  Сообщить модератору
Свекровь невзлюбила невестку - ревновала к сыну. Обычное дело. Она тебя не стоит - говорила сыну.И меня не уважает. А невестке не давала проходу, когда бывала в их доме.

Но невестка была учтива и любила своего мужа. Придирок свекрови старалась не замечать. А сын постепенно стал поддаваться влиянию матери, стал заносчив и груб с женой.
Однажды, отчаявшаяся невестка сорвалась и огрызнулась на сверковь. Вот видишь, я была права - изрекла старуха, торжествуя.


КОМ'у:
Автор: Michail Tz  26.07.05 01:47  Сообщить модератору
КОМ пишет:
"А уж про отношение практически всех стран Европы к Германии я вообще молчу, это нельзя выразить словами, это чистый ЭКСТАЗ!
А КАК ОНА ИХ ВСЕХ ДУШИЛА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА !!!!!!!!!!! "
Цитирую:
"Благодаря событиям 1866 года{5} уважение к нам заграницы значительно возросло. До этого мы имели случай с горестью убедиться в Кадиксе, что на нас смотрят сверху вниз, и испанский офицер заставил нас долго ждать при посещении верфи. "
"Поскольку мы, бедные братья по оружию времен Ватерлоо, еще не тревожили Англию своей хозяйственной мощью, нас терпели с дружеской снисходительностью. Наш немногочисленный офицерский состав с удивлением взирал на британский флот и наши моряки в то время ходили столько же на английских кораблях, сколько и на германских. "
"Тогда еще говорили: "Бедная Пруссия, как бы ее не слопал Наполеон". Нас считали жертвой агрессии. "
"Когда какая-нибудь машина работала ровно и без аварий, а канат или цепь не разрывались, то это, конечно, была продукция не отечественной промышленности, а английских предприятий, в канате же имелась знаменитая красная нить британского флота. На кораблях, которые мы строили сами, все портилось исключительно легко. "
"В те же дни, когда "Блиц" стоял на Эльбе, гамбургские купцы пассивно ориентировались на Англию, от которой находились в полной зависимости"

Цитировано по: фон Тирпиц Альфред / Alfred von Tirpitz
Воспоминания
--------------------------------------------------------------------------------
Проект "Военная литература": militera.lib.ru
Издание: Тирпиц А. Воспоминания. — М.: Воениздат, 1957

И где же, или иначе говоря, ЧЕМ Германия в тот момент могла кого-нибудь душить?
Особенно если учесть, что в тот момент она являлась еще скопищем относительно небольших государств (цитирую там же: "Когда в 1867 году на наших кораблях спустили красивый флаг с орлом{14}, а вместо него подняли флаг Северо-Германского Союза, похожий на английский, мы, гардемарины, пожалели об исчезновении прусского флага"
"В 1871 году я служил лейтенантом на сторожевом корабле "Блиц", который был послан Пруссией на Эльбу в 1866 году в связи с аннексионистскими поползновениями Гамбурга. ")
Воля Ваша, что-то Вы напутали...



Михаилу Тз и всем остальным
Автор: KOM  26.07.05 09:10  Сообщить модератору
Я не пытался рассмотреть конкретно 1886 год(хотя именно подобные высказывания Тирпица и были взяты на вооружение последующей пропагандой, а как следствие краски несколько сгустили специально). Да это были не самые легкие года в Германии, как и года после 1-й мировой войны.

Я хотел рассмотреть исторический процесс и отношение между европейскими странами в целом и Россией. Не только Германия, а еще и Англия, и иногда Франция с Италией пробовали свои кандидатуры на роль душителей и угнетателей. Просто у Германии, так уж повелось, всегда это получалось лучше и нагляднее, чем у всех остальных -)))

Основной вопрос, который я хотел обсудить, это то что России не следовало и не следует так безоглядно помогать всем этим странам, так как ничего хорошего в итоге не получалось. Пока они находились под нашим присмотром, они вроде ведут себя СНОСНО (не хорошо), но как только им крикнут из Европы или из-за океана, все! РУССКИЕ ОКУПАНТЫ. Это еще самое безобидное название. А русские, как дураки там че то строят им, жратву везут, помогают нефтянкай газом. И за все это, плевок в рыло.

Так что нечего было с ними в бирюльки играть, ни с поляками, ни с венграми, ни с прибалтикой, ни с остальными. ЗАЧИСТКА ПО ЖЕСТКОЙ СХЕМЕ, вот чего они все заслужили. Тогда и любовь бы крепче была!!!!!!!




Леониду
Автор: KOM  26.07.05 09:20  Сообщить модератору
У вас видно там за океаном виднее, что есть хорошо, и что есть плохо! (американский синдром)
И вы то уж я надеюсь настоящий патриот, и честь Красного Знамени даже на стороне врага не уроните и не посрамите!

Может вернетесь??? Поучите диких Восточно-европейских славян, новым веяниям, передовым взглядам ???

А ВАШЕ ЗНАМЯ КРАСНОЕ ИЛИ ВСЕТАКИ В БЕЛУЮ ПОЛОСКУ ?????? ЧЕСТНО?

На самом деле я с Вами ссориться нехочу, но за ГНИЛЫМ БАЗАРОМ, Леонид, попрошу Вас последить.


KOM'у
Автор: Michail Tz  26.07.05 09:49  Сообщить модератору
Точно! И линкор у них "Тирпицем" назывался...
А если всерьез, то: до 1866 года Германии как таковой вообще не существовало. Была кучка разных государств, больше десятка (извините, искать точные числа сейчас лень), успешно то образовывавших союзы, то враждовавших. Так что исторический процесс протекал немного не так, как Вы описываете. Кроме Франции, Англии и Италии Вы забыли упомянуть Польшу, Литву (а также Речь Посполитую), Испанию, Португалию, Чехию (правда, ее совсем немного, если объективно), сколько-то Венгрию и Румынию.
И уж совсем не стоило России безоглядно принимать нейтральную позицию в войне между Англией и восставшим Новым Светом. Не посылаешь, видишь, туда войска вовремя - а они вон как через два века себя ведут!
Воистину так: зачистка по жесткой схеме: и тогда в 1945-м году Европа праздновала бы победу над большевизмом. Поскольку на всякое действие находится противодействие: достаточно вспомнить Наполеона, супротив которого Европа вполне успешно объединилась.
Вы считаете, с нами было бы по-другому?


КОМу
Автор: Леонид  26.07.05 10:46  Сообщить модератору
Мне вообще-то всегда было многих других виднее. Зрение у меня хорошее. Гнильцу вижу за версту. А Вы здесь на форуме так просто пар выпустить или серьёзно подумать? А то пока от Вас только идейный перегар идёт.


Михаилу Тз
Автор: KOM  26.07.05 11:16  Сообщить модератору
Я не думаю, что России надо было проводить жесткую захватническую политику в отношении других государств. Так же не считаю, что что-то произошедшее в истории было ошибочно.

Но по факту, так сложилось, что в состав России или под ее влияние входили временами некоторые европейские страны (не считая Украины и Беларуси, это вообще неотъемлемая часть России). И Россия всегда помогала им чем могла, или освобождала их от чьего бы то ни было влияния. А за это (особенно теперь) она получает по морде от тех же братских некогда стран.

Я не считаю, что их надо СПЕЦИАЛЬНО захватывать, чтобы ЗАДУШИТЬ, но если так получилось, то надо сделать все, чтобы обезопасить себя от удара в спину. И тем более уж не помогать так самозабвенно, как это всегда было.
То что достается просто так, меньше всего цениться !!! Не так ли?


KOM
Автор: Michail Tz  26.07.05 11:33  Сообщить модератору
\\\Россия всегда помогала им чем могла, или освобождала их от чьего бы то ни было влияния
Согласитесь, что взамен они получали российское влияние. Сами про то пишете.
То, что теперь мы за это влияние получаем по морде, в общем-то объясняется естественными причинами: наше влияние было последним, притом довольно сильным. Пройдет время, будут давать по морде другому, из-под чьего влияния освободились в последний раз.
И про "просто так" я бы поспорил: следование в русле указанной идеологии (безотносительно какой) - это уже далеко не "просто так". И для того, чтобы себя обезопасить от удара в спину, вполне принимали вполне конкретные меры: хотя возможно, и не те...
А вообще это нормальная ситуация для колониальной империи, вспомните хоть Англию. Несли, понимаешь, несли бремя белых, только принесли и остановились перекурить: тут-то им РАЗ! А казалось бы, как старались!
А произошедшее в истории не было ошибочно. Произошедшее в истории БЫЛО.


Леониду
Автор: KOM  26.07.05 11:38  Сообщить модератору
Да по разному, в общем и пара хватает, согласен. КАК И У ВСЕХ ОСТЛЬНЫХ

Просто стараюсь всегда писать довольно коротко, не в даваясь в длинные, супер-содержательные тексты.

Каждый сам может узнать все что ему необходимо из книг и инета, поэтому распинаться в славословии и в глубочайших знаниях, не считаю необходимым.

Я просто высказываю свое мнение и очень рад, когда вижу что другие его поддерживают, на основании своих знаний, которые мне не пришлось вываливать десяти страничным текстом - диссертацией.


ну ладно, тогда у нас будет разделение труда! :)
Автор: Леонид  26.07.05 11:39  Сообщить модератору



Михаилу Тз
Автор: KOM  26.07.05 11:54  Сообщить модератору
Да сослагательное наклонение в истории не уместно. ЭТО БЫЛО.

Я про то веду речь, что нужно быть аккуратно - жестокими со своими союзниками в будущих войнах и переделах мира. И всегда четко следить за тем, чтобы авторитет страны был на первом месте. Не допускать гнусных Моськиных выпадов в свой адрес. В случае чего и не бояться поступиться некоторыми экономическими выгодами, ради своей репутации. Ничего страшного, что не пойдет недельку другую наш газ электричество, транзит, скажем в прибалтику или в грузию. Мы то не много потеряем. А они раз так на нас гавкают, пусть просят чтоб все это из Амэрики им привезли их новые господа! Вот и посмотрим, где дружба сильнее! -)))

А в случай чего, они должны точно знать, что ковровая бомбардировка - НЕ МИФ !!!!


Леониду
Автор: KOM  26.07.05 11:55  Сообщить модератору
OK!


КОМ
Автор: Michail Tz  26.07.05 12:08  Сообщить модератору
\\\В случае чего и не бояться поступиться некоторыми экономическими выгодами, ради своей репутации.
\\\А русские, как дураки там че то строят им, жратву везут, помогают нефтянкай газом.

Таки мы не боимся поступиться экономическими выгодами ради репутации или помогаем как дураки?

И что самое обидное: из Америки привезут, альбо из Саудовской Аравии - а мы останемся при своих... Поскольку вытеснить нас с нефтяного рынка - это "правильный" рецепт.
А что ковровая бомбардировка не миф, знают все и хорошо. Не потому ли так в НАТО спешат, где принцип "нападение на члена союза есть нападение на союз"?

И про будущие войны. Когда-то Альберта Эйнштейна спросили, каким оружием будет вестись третья мировая война. Он сказал, что за третью точно не скажет, но в четвертой, это факт, будет каменный топор.
Оно Вам надо?


Михаилу
Автор: KOM  26.07.05 13:07  Сообщить модератору
Я прекрасно знаю, что по этому поводу сказал Эйнштейн.

Так же прекрасно знаю, как и то что войны неизбежны. Так же прекрасно знаю, как и то, что нас будут гнать и вытеснять с любых возможных рынков, любыми возможными способами. Так же прекрасно знаю, и то что нам будут всячески мешать везде и во всем.

И очень хорошо понимаю, что у России не будет другого выхода, кроме силового.

И очень четко понимаю, что при сегодняшней ситуации Россия не сможет ответить ни чем. Ни политически, ни экономически, ни в военном плане. А эти вожделенные рынки, сейчас уже можно только ЗАВОЕВАТЬ, их никто не отдаст.

Так что вывод: если кто то захочет заново выстроить Россию, как мощную сверхдержаву. Нужно будет ВОЕВАТЬ НА ВСЕХ ФРОНТАХ. Иначе только роль безгласного сырьевого придатка!

ИМХО:
Мне кажется что лучше ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ ЯДЕРНОЕ ПЛАМЯ 3 раза ВОКРУГ ЗЕМЛИ, чем молчаливое, тупое, обывательское болото, с бесконечной рекламой Кока-Колы в телике.

Или вам по душе последнее??? (хотя я признаю, что может и так)





КОМ
Автор: Michail Tz  26.07.05 13:25  Сообщить модератору
Ну что же: Ваша позиция мне понятна.
Мне как-то хочется еще пожить, право слово. Кока-колу я, признаться, попиваю иногда, хотя телевизор не смотрю (как один жить стал, так и выкинул. В помойку.).
А что касаемо тупого обывательского болота: оно было, есть и будет. Во всех странах. Во все времена.
И абсолютно не понимаю связи между наличием тупого болота и возвращением на рынки на танках. Тем более, что (имхо, ессно) на танках не торгуют. Разве что танками - но (имхо, опять же) лучше уж кока-колой. Или квасом. Или компьютерами.
Вот к примеру Китай: завоевывает рынки без всяких танков и прочего очистительного пламени, и никто на него нападать не собирается...
В общем, "у вас нет другого глобуса?" Вокруг которого пусть будет очистительное пламя тридцать три раза. Возможно, кстати, в Солнечной системе такое уже случалось - это одна из гипотез о происхождении пояса астероидов. Я так понимаю, что настало время разъезжаться по разным планетам - если можно, сторонников очистительного пламени я бы очень просил куда-нибудь не ближе Меркурия (ему уже почти все равно). А Землю, пожалуйста, оставьте: она мне нравится в неизмененном виде.
Заранее спасибо.
Удачи Вам (только не в плане очистительного пламени, на такое я пойтить не могу).


КОМ
Автор: Michail Tz  26.07.05 13:34  Сообщить модератору
Меня колбасит.
Скажите, а если Вам дать ядерную кнопку - Вы на нее нажмете?
Если всерьез?
А то шуточки шуточками, а мне как-то поплохело...


Если решу, что другова выхода не, то нажму, будте спокойны..........
Автор: KOM  26.07.05 13:58  Сообщить модератору

Не переживайте так Михаил, кто то из ученых сказал, что после ядерной войны выживут крысы, тараканы и люди. Так что не все так лохо -)))))


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024